Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Александр Бородач сказал:

Если бы у всех клиентов была возможность посидеть в лодке перед покупкой, количество заказов резко поубавилось бы.

Как по мне, отвратительная эргономика консолей!

P.S. В течении двух сезонов владел 46 Эво и рассматривал 5.0 в качестве замены.

Наоборот возросло бы, особенно если прокатнуться. На рынке сейчас несколько лодок обозначенных как 5.0. Есть и подешевле. Все вроде как 5.0  а на деле очень разные. Тяжело передать преимущества EVO Fish на словах. Нужно посмотреть своими глазами и потрогать руками.
А что касается удобства посадки, нужно подбирать. Мы часто меняем стойки на амортизационные и заодно подбираем удобную посадку под конкретного человека. Выручают также регулировочные платформы. Сейчас на выставку поеду новые модели смотреть. По чертежам очень интересные. Поделюсь если понравятся.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр Бородач сказал:

И когда синяков на коленках от консолей наберётся полный аэратор,))))) тогда это покажется ох как важно

Это точно. 

Смотрим на любую:

IMG_20180222_102317.thumb.jpg.9e13f7d3f5eb3b5e098e745e87072fe4.jpgIMG_20180222_103549.thumb.jpg.efb9c55677bbe2c31558efa6cb527f3b.jpgIMG_20180222_111511.thumb.jpg.1bc8a84003595d52fed5d4fdefe922f3.jpgIMG_20180222_112719.thumb.jpg.7a14cdcbe8a32989d95eab87bf22c670.jpgIMG_20180222_114655.thumb.jpg.ba8abf810a5107638822876995507a6f.jpgIMG_20180222_115538.thumb.jpg.bf61c8cf7886b4ec2f5be5d91c912a9f.jpgIMG_20180222_115933.thumb.jpg.d79ef88bcd395e7a7357f0c70be6dd84.jpgIMG_20180222_120855.thumb.jpg.ebcf07975110e60b291f8e5c3289fdbe.jpgIMG_20180222_121232.thumb.jpg.77c0485a649055a88b52825d3074f196.jpgIMG_20180222_130926.thumb.jpg.d2630b6797ccc15982e812aae6feec2f.jpgIMG_20180222_142458.thumb.jpg.85088e9f27bfd7fe650549df5d1429ec.jpgIMG_20180222_141744.thumb.jpg.83f2335af9d06749069b3121c982143e.jpg

Места везде с запасом. 

 

 

 

И, та-а-дам, Windboat 5.0 EVO Fish 

IMG_20180222_131605.thumb.jpg.b26cf3afb502a1a11f908647d8804774.jpgIMG_20180222_131333.thumb.jpg.987086057e25f650b257f81240af1b70.jpgIMG_20180222_131411.thumb.jpg.cfc4a3b686d84b6cd8f15cd2bf00ee99.jpg

По-моему, всё очевидно. 

Халва, халва... Слаще не становится. Только рестайлинг консолей. 

 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр сказал:

Как правильно уже написали, почти все сотки 2 литра. По статистике большинство ставят 115 моторы, но 100ки тоже присутствуют.

просто с 100 нету инфы скорости, думал все 115 ставят т.к. меньше просто мало будет для этой лодки...тогда мои выходные размышления по поводу 48фиш обретают реальное место у WB,  между 46 и 50 моделями, для 1,5л моторов :) при этом оставив ширину 2м(чтобы не конкурировать с 50), а длину добавить(в идеале 485-490 сделать) в кокпит и разместить рундук для тента от борта до борта, между транцем и аэратором

Ссылка на комментарий
Только что, Вячеслав Сосновский сказал:

просто с 100 нету инфы скорости, думал все 115 ставят т.к. меньше просто мало будет для этой лодки...тогда мои выходные размышления по поводу 48фиш обретают реальное место у WB,  между 46 и 50 моделями, для 1,5л моторов :) при этом оставив ширину 2м(чтобы не конкурировать с 50), а длину добавить(в идеале 485-490 сделать) в кокпит и разместить рундук для тента от борта до борта, между транцем и аэратором

С мерка 100 инфу давал неоднократно. У знакомых суза 90 стоит, вполне самодостаточный комплект. Если есть в наличие 1,5л. в добрый путь. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Евгений 77 сказал:

Почему именно 1,5 литра? Или просто есть такой мотор?

да лодку я себе заказал уже на ближайщие 2 сезона, ну и конечно прикидывать начинаю сл.лодку, наткнулся на финвал 505, который хорошие показатели показывает с моторами этими, а 1,5л по соотношения расход/налог :))) В50фишпро на грани с этим мотором,  Альбакор 500 интересно, что ещё покажет, но как и с финвалом есть минус в расположением аэратора в носу...да и просто интересная дороботка 46 ево фиш получится, не раз уже проскакивало, что длину бы ей увеличить

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Вячеслав Сосновский сказал:

да лодку я себе заказал уже на ближайщие 2 сезона, ну и конечно прикидывать начинаю сл.лодку, наткнулся на финвал 505, который хорошие показатели показывает с моторами этими, а 1,5л по соотношения расход/налог :))) В50фишпро на грани с этим мотором,  Альбакор 500 интересно, что ещё покажет, но как и с финвалом есть минус в расположением аэратора в носу...да и просто интересная дороботка 46 ево фиш получится, не раз уже проскакивало, что длину бы ей увеличить

Откуда стереотипы, В50фишпро на грани с мотором 1,5л ? На мой взгляд, очень гармонично.

Ссылка на комментарий
Только что, ока 5 сказал:

Откуда стереотипы, В50фишпро на грани с мотором 1,5л ? На мой взгляд, очень гармонично.

описание скоростных показателей владельцев и уведенные показатели у ф505, хотя никогда фанатом данной марки не являлся

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

описание скоростных показателей владельцев и уведенные показатели у ф505, хотя никогда фанатом данной марки не являлся

Честно, я сомневаюсь Финвал шире, тяжелей....ладно не будем мусорить в ветке. Тут на вкус и цвет.  

Ссылка на комментарий

Ну, если продолжать тему консолей, то у каждой найдутся свои эргономические или технические просче... нюансы.

Позволю себе пройтись по всем, что видел (напомню, пошлый год, выставка)

Сильвер. Успел сделать рестайлинг (прошлогодний вариант был совсем не айс). Нынешние хороши. Ставим +

Волжанка. Простой алюминий с минимальным функционалом и эстетикой (вроде, ничего не меняли), к тому же низкое стекло (вроде, был рестайлинг). Ставим +/-

Беркут. Очень тесные, сложная геометрия, вопросы с расположением экранов (наверно, некорректно сравнивать, размерность другая). Ставим +/-

Алюмокрафт. "Красиво-богато", американец (Сложная архитектура для установки экранов). Ставим +/-

Вб 46. Все тоже самое, что у Волжанки, кроме замечаний по стеклу.

Вб 50. Эргономика нечто среднее между В и НС (в новой версии). Но с нижней кромкой надо что-то делать...

 

Чтобы не вступать в долгие дискуссии - все это ИМХО.

 

 

Ссылка на комментарий

По моему мнению консоли одни из лучших. Есть очень нужные мне и редкие функциональные детали. Например, боковая полка под правой рукой у водителя - редкость.
Но поработать есть над чем. Например, чуть удлинить поворот вправо, чтобы два 12 дюймовых МФД лучше входили. 12+9 входят легко. А две 12ки требуют небольшой доработки. Мне пришлось немного наращивать опору струбцины. Подстаканники можно добавить. Хотя они не всем нужны. Сейчас кому нужно в Т-паз легко поставит свои.
Вообще, по моему мнению должны быть два варианты консолей. Один для врезки МФД, а второй, установки на струбцинах.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ока 5 сказал:

Честно, я сомневаюсь Финвал шире, тяжелей....ладно не будем мусорить в ветке. Тут на вкус и цвет.  

Finval 505 FishPro меньше.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

описание скоростных показателей владельцев и уведенные показатели у ф505, хотя никогда фанатом данной марки не являлся

У EVO Fish тоже отличные показатели. Я в ветке выкладывал. Под 115м PRO XS за 80 выходили! Нужно еще учесть лодки немного разные по габаритам хотя и числятся как 50)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Сергей Никулин сказал:

У EVO Fish тоже отличные показатели. Я в ветке выкладывал. Под 115м PRO XS за 80 выходили! Нужно еще учесть лодки немного разные по габаритам хотя и числятся как 50)

Эт я видел всё, интересовали показатели именно обычной 100(сузой 1,5, ямахой 1,8), даже мерком обычном, хотя его не рассматриваю вообще..в итоге получаем, что показатели под ними будут уже не такими и выдающимися и тут уже 48-49 ево фиш с шириной 2м будет как нельзя в тему, при том не нужно с нуля будет делать лодку

по поводу габаритов, ну производитель сам указал как 50, а не 52-53, так что теперь отдуваться приходится,  глисирующая поверхность с 5м лодками одинакова, хотя кринобули это офигенная тема и именно она привлекла обратить внимание на 46 и 50 ево фиш

Ссылка на комментарий

Нам же объективные реальные данные важны. Очевидно, финик поменьше. EVO Fish в ряду с 555ми и 54ми лодками не кажется маленьким. Только по длине им уступает. Но там уже 150лс нужно. А тут всего 115.
Затрудняюсь сравнить площади смачиваемой поверхности. Объективно можно судить пожалуй о габаритах и о килеватости на транце и на миделе. Заметьте, кринобули на глиссере поднимаются над водой. 

На мой взгляд все же разные лодки. Затруднительно в лоб их сравнивать. Корпуса разные. На ходу смотреть нужно чтобы объективно сравнивать. 

Может видосы помогут.

Заметьте как WB врезается в воду. На этом видео в повороты на скорости до 75 км\ч захожу. Тайминг 1:40 на видео

По Finval 505 FishPro что-то мало видосов. Вот пару нашел. Может еще кто подбросит.

 

 

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Эт я видел всё, интересовали показатели именно обычной 100(сузой 1,5, ямахой 1,8), даже мерком обычном, хотя его не рассматриваю вообще..в итоге получаем, что показатели под ними будут уже не такими и выдающимися и тут уже 48-49 ево фиш с шириной 2м будет как нельзя в тему, при том не нужно с нуля будет делать лодку

по поводу габаритов, ну производитель сам указал как 50, а не 52-53, так что теперь отдуваться приходится,  глисирующая поверхность с 5м лодками одинакова, хотя кринобули это офигенная тема и именно она привлекла обратить внимание на 46 и 50 ево фиш

Тоже считаю, такая лодка в модельной линейке нужна, например 4,8х2,05. и килеватость чуток поболее. 

У людей должна быть возможность пересесть на больший корпус не меняя сразу мотор. На 5,0 с литровым мотором не пересядешь!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей Никулин сказал:

По моему мнению консоли одни из лучших. Есть очень нужные мне и редкие функциональные детали. Например, боковая полка под правой рукой у водителя - редкость.
Но поработать есть над чем. Например, чуть удлинить поворот вправо, чтобы два 12 дюймовых МФД лучше входили. 12+9 входят легко. А две 12ки требуют небольшой доработки. Мне пришлось немного наращивать опору струбцины. Подстаканники можно добавить. Хотя они не всем нужны. Сейчас кому нужно в Т-паз легко поставит свои.
Вообще, по моему мнению должны быть два варианты консолей. Один для врезки МФД, а второй, установки на струбцинах.

Вы лицо ангажированное, потому объективным быть не можете по определению.

Тут с Вами полностью согласен! Металлические и композитные.

Ссылка на комментарий

Мое мнение оно в любом случае субъективное. Поскольку я говорю о своем опыте эксплуатации. Сейчас добавляется еще опыт работы у официального дилера Windboat в Самаре. Это добавляет и взгляд со стороны клиента, поскольку у разных людей свои взгляды.
Все консоли что сейчас делаются из металла мягко говоря отстой, на мой взгляд. Нет этих  плавных линий и переходов как в композитных. Может быть как вариант для очень бюджетной комплектации металл и допустим.
А вот врезная и накладная установка МФД все меняет в корне. Это важно. А поскольку это Fish лодка, продуманность этой части должна иметь место. Мне кажется классно если появится и врезная консоль. Мне нравиться современный дизайн дорогих автомобилей. Когда плавные классические формы сочетаются с современными большими экранами с полностью интегрированными системами. Это выглядит потрясающе! ИМХО так должна выглядеть дорогая лодка. Я думаю, разработка такой консоли очень не простая задача. Нужно учесть очень много факторов. Учесть тенденции в рыбопоисковой технике и судовой электронике. Например, то что сейчас активно появляются не отдельные дисплеи, а уже целые панели с полным функционалом.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Сергей Никулин сказал:

Мое мнение оно в любом случае субъективное. Поскольку я говорю о своем опыте эксплуатации. Сейчас добавляется еще опыт работы у официального дилера Windboat в Самаре. Это добавляет и взгляд со стороны клиента, поскольку у разных людей свои взгляды.
Все консоли что сейчас делаются из металла мягко говоря отстой, на мой взгляд. Нет этих  плавных линий и переходов как в композитных. Может быть как вариант для очень бюджетной комплектации металл и допустим.
А вот врезная и накладная установка МФД все меняет в корне. Это важно. А поскольку это Fish лодка, продуманность этой части должна иметь место. Мне кажется классно если появится и врезная консоль. Мне нравиться современный дизайн дорогих автомобилей. Когда плавные классические формы сочетаются с современными большими экранами с полностью интегрированными системами. Это выглядит потрясающе! ИМХО так должна выглядеть дорогая лодка. Я думаю, разработка такой консоли очень не простая задача. Нужно учесть очень много факторов. Учесть тенденции в рыбопоисковой технике и судовой электронике. Например, то что сейчас активно появляются не отдельные дисплеи, а уже целые панели с полным функционалом.

Заметьте, ни слова о удобстве!

Ссылка на комментарий

У консолей 5.0 EVO Fish одно объективное важное преимущество - ширина. Большая ширина лодки позволила вместить большие широкие консоли. Значит меньше "танцев" с установкой больших МФД.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...