Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 22.06.2019 в 12:18, ELASTIC Boss Fish сказал:

Сань привет...а какой винт мне на 70 можно еще попробовать...по мино оригинала 17шага...

Сложно сказать, не катал на этом моторе. 

Вот @green73 точно знает, подскажет наверно.

Ссылка на комментарий
В 22.06.2019 в 00:14, ELASTIC Boss Fish сказал:

Братва привет....такой гемор с лайвелом пипец..непонимаю покой хрен он нужен...если из него при глисе уходит вода в переливы,и в нутрь лодки каким то образом....лодка вся воняет тухляком...что с этим делать непонятно....что скажите про свои лайвелы?.....неправельно стоят переливы это 100%...их хотя бы нужно было сделать в передней части ближе к носу,да бы при выходе на глис,не уходило такое количество воды....а так остаёться 10см ....я в неком шоке....что с этим делать..и каким образом она поподает в лодку......сливаю после каждой рыбалки как минимум 5литров рыбной воды с пробки транца

Прокатись до дилера, помогут разобраться.

Ссылка на комментарий

Кого я видел в субботу на Иваньке, у д.Мелкого,  на ЭВике, с синей пленкой, катающего детишек на ватрушке, с машкой на транце, релингами на носу? 

IMG_20190622_100719.jpg

Изменено пользователем Vins
Ссылка на комментарий

Тож покатался. Немного. Рып не клюнул. Видать жара была. Возил папу на испытания. Вроде нормально перенёс. Значит можно на Рыбинку в отпуск ехать, на две недели. Но чёт сыкатно мне. Рука у него так и не фунциклирует полностью. Удочку не может держать правой рукой. И спин кидать. (((((((((

IMG_20190622_113812.jpg

IMG_20190622_114719.jpg

IMG_20190622_113707.jpg

  • Like 7
  • Thanks 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Александр сказал:

Сложно сказать, не катал на этом моторе. 

Вот @green73 точно знает, подскажет наверно.

Все зависит от того, чего Вы хотите добиться. Если нужна скорость и "крейсер", то надо было изначально ставить 1,5 литровую сотку, как у погранца. Я бы добавил еще мехю лифт и применил 25-й баллистик.

Ссылка на комментарий
В 22.06.2019 в 01:14, ELASTIC Boss Fish сказал:

Братва привет....такой гемор с лайвелом пипец..непонимаю покой хрен он нужен...если из него при глисе уходит вода в переливы,и в нутрь лодки каким то образом....лодка вся воняет тухляком...что с этим делать непонятно....что скажите про свои лайвелы?.....неправельно стоят переливы это 100%...их хотя бы нужно было сделать в передней части ближе к носу,да бы при выходе на глис,не уходило такое количество воды....а так остаёться 10см ....я в неком шоке....что с этим делать..и каким образом она поподает в лодку......сливаю после каждой рыбалки как минимум 5литров рыбной воды с пробки транца

Всё тоже самое.За несколько рыбалок думаю литров 30-40 перелилось.Заметил только когда увидел,что вещи сложенные в корме  мокрые .Теперь Прежде чем стартовать больше половины аэратора сливать приходится.я так понимаю это болезнь катеров с лайвелом в носовой части.

Ссылка на комментарий

Замерил расход топлива.На винтах 15 и 17.прошол за  ,22часа 433км из них 10часов-обкатка.Израсходовал 140л.Т.е.расход получился примерно 32,3л на 100км.,или 6,4л/час.Так же замерил чисто на 17 винте -на полном баке прошол 211км за 9,5 часа,в бак влезло больше 70л.,расход получился примерно 35л /100км или 7,9л/час.Загрузка-моторгайд,тяговый мотор,От 1 до 4чел в катере,в основном один.Режим смешанный.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, green73 сказал:

Все зависит от того, чего Вы хотите добиться. Если нужна скорость и "крейсер", то надо было изначально ставить 1,5 литровую сотку, как у погранца. Я бы добавил еще мехю лифт и применил 25-й баллистик.

Герман, привет! Баллистик уже куплен 3х13.5х24XL, если всё получится, то в первых числах июля запытаю.) 

Так же оригинал 3х13.75х23 был перегнут Алексеем Алмаем в 24.5 шаг. 

Сам жду не дождусь испытаний! ;)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей Д. сказал:

А зачем 95, она и 92 прекрасно пьёт, даже в букваре написано 92 

Да я знаю.Но что то,как то начал лить 95,да и на всех предыдущих тоже 95 заливал.Пережиток «жирных» времён наверное.😊

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Vins сказал:

Тож покатался. Немного. Рып не клюнул. Видать жара была. Возил папу на испытания. Вроде нормально перенёс. Значит можно на Рыбинку в отпуск ехать, на две недели. Но чёт сыкатно мне. Рука у него так и не фунциклирует полностью. Удочку не может держать правой рукой. И спин кидать. (((((((((

IMG_20190622_113812.jpg

IMG_20190622_114719.jpg

IMG_20190622_113707.jpg

Друг привет...очень крутой биминик...подскажи где заказывал..и что по деньгам?...легко ли складываеться?

Ссылка на комментарий
В Friday, June 21, 2019 в 04:25, Алексей Д. сказал:

 

В Friday, June 21, 2019 в 04:25, Алексей Д. сказал:

Вот так выглядит крепление и кранцы

IMG_20190620_145503.jpg

 

Алексей, в этом месте сверлить без сомнений или есть тонкости? Расстояние от огня примерно 10 см?

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ELASTIC Boss Fish сказал:

Друг привет...очень крутой биминик...подскажи где заказывал..и что по деньгам?...легко ли складываеться?

Сам он его себе сшил. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DVal сказал:

Алексей, в этом месте сверлить без сомнений или есть тонкости? Расстояние от огня примерно 10 см?

Сверлить можно смело, там всё изнутри прощупывается, я ставил на болтики, но можно и на саморезы 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Pogranec77 сказал:

Парни почитайте про бензин, наш, и октан...... 

https://www.zr.ru/content/articles/502614-grustnyje_pesni_o_rossijskom_toplive/

очень интересно живём) 

У крупных компаний все ок с этим, а на заправках "рога и копыта" только "самые умные заправляются" 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ELASTIC Boss Fish сказал:

Друг привет...очень крутой биминик...подскажи где заказывал..и что по деньгам?...легко ли складываеться?

По деньгам труба алюминь 2 метра в леруа, ткань 3 метра погонных оксфорд 600Д, нитка..... пара молний, кнопки нержа с алли, комплект пластиковых фитингов для дуг тента на алли. Руки(кривые) и швейная машинка. ))))) 

Задние натяжные упоры(трубы) надо убирать. Делать в рамку ветрового стекла. А то ловить мешают. На троллинг. А так все очень функционально вышло. Еще хочу по бокам прозрачный пвх на молнии сделать. Для осени. Уже есть. Но это время нужно. 

Ссылка на комментарий
В 25.06.2019 в 10:53, Dmitry сказал:

У крупных компаний все ок с этим, а на заправках "рога и копыта" только "самые умные заправляются" 

Знаю несколько примеров когда после заправки в крупной компании машины отвалакивали  прямиком в сервис.

Ссылка на комментарий

Информация для тех у кого груша стоит после сепаратора идущего в доп опциях.-если бензин закончился то грушей не прокачать,придётся либо убрать из трассы сепаратор либо ставить грушу до сепаратора..Сам столкнулся с этим на воде,когда специально искатал бак,с целью замерить расход.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Фёдор сказал:

Знаю несколько примеров когда после заправки в крупной компании машины отвалакивали  прямиком в сервис.

Один раз было такое у ГПН во время весеннего паводка, грунт просел, вода попала в танк, всем отремонтировани авто за счет ГПН. В наших краях на ГПН можно заправляться без проблем

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...