Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 17.06.2019 в 15:59, Дмитрий Виндбот 4,6 сказал:

Ямах 60 фетол. Поставил винт 17 шага.

Дмитрий,какая крейсерская скорость на 4000 оборотах и какая максимальная?Как навешан мотор(на каком отверстии)?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Волжанин сказал:

Дмитрий,какая крейсерская скорость на 4000 оборотах и какая максимальная?Как навешан мотор(на каком отверстии)?

Максимальная 60, на 4000 не мерял. На 4500 от 43 до 46, в зависимости в какую сторону от течения.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mishik сказал:

Шайбочки резиновые? Штоб не цараполо краску

Металлические все равно нужны, у рыма диаметр небольшой, иначе проваливается в паз. Передвигать не планирую, а так можно наверное второпластовые поставить.

Кранцы небольшие, с ушками наверное 42 и будет

 

Оффтоп: а почему у меня аватарка загружена, а не отображается?

IMG_20190621_055342.jpg

Ссылка на комментарий

Из прочитанного и увиденного, понимаю что Сузы 60 4т ни у кого нет на данном корпусе. Интересно бы с ней показатели глянуть, скорость, расход, навеску, редуктор то у неё подходящий как раз, наверное как на Яме 70 всё будет.🤔

Ссылка на комментарий
4 часа назад, stream063 сказал:

Из прочитанного и увиденного, понимаю что Сузы 60 4т ни у кого нет на данном корпусе. Интересно бы с ней показатели глянуть, скорость, расход, навеску, редуктор то у неё подходящий как раз, наверное как на Яме 70 всё будет.🤔

вполне возможно так и получится ))) ты сузу взял себе?

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец то "добил" датчик эхолота:).Опустил его в самый низ(как в самом начале было) и поставил сверху пластину-брызгоотбойник.На скорости 50+,глубину показывает,"петуха" нет!

26962133_m.jpg

26962135_m.jpg

Далее открутил "набалдашник" с трубки забора аэратора(из-за того,что он выступал за днище,от него тоже был "петух"),и накрутил самодельный,меньшего диаметра,"брызги за кормой прекратились!

26962149_m.jpg

И наконец то поставил(посылка только пришла) пружинку-петлю,на крышку аэратора(по хорошему,она должна идти в базе!Ну или хотя бы как допопция!).Теперь крышка не падает,всё ок!

26962167_m.jpg

Накатал  за день, около 80 км.,у нас на Волге жара и штиль,красота одним словом😀

Лодка на ходу нравится всё больше!Да и на стоянке красиво смотрится..

26962210_m.jpg

26962211_m.jpg

До конца запрета осталось 9 дней,ждём с нетерпением😉!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Timus сказал:

Оффтоп: а почему у меня аватарка загружена, а не отображается?

Тимофей, у тебя загружено фото на обложку личной страницы. Осталось загрузить на аватарку,)👌🤝

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Волжанин сказал:

Дмитрий,какая крейсерская скорость на 4000 оборотах и какая максимальная?Как навешан мотор(на каком отверстии)?

Мотор на втором отверстии. Завтра скажу скорость при 4000 оборотах.

Ссылка на комментарий
В 17.06.2019 в 14:48, dimond сказал:

Добрый день всем. Смотрю все берут Yamaha 70 для этой лодки. А "счастливые" обладатели данной лодки с Yamaha 60 есть тут? Скажите какой оптимальный винт для этой лодки? И если у кого завалялась фото навески мотора то скиньте плиз. А то что то как то кисло у меня получается. Заранее спасибо.

Попробуйте винт solas NS 14 шага. Этот винт любит быть вверху, а значит навесить мотор примерно на 40 мм выше киля. Идеально если будет установлен лифт, с ним точно подберете нужную навеску.

Ссылка на комментарий

Братва привет....такой гемор с лайвелом пипец..непонимаю покой хрен он нужен...если из него при глисе уходит вода в переливы,и в нутрь лодки каким то образом....лодка вся воняет тухляком...что с этим делать непонятно....что скажите про свои лайвелы?.....неправельно стоят переливы это 100%...их хотя бы нужно было сделать в передней части ближе к носу,да бы при выходе на глис,не уходило такое количество воды....а так остаёться 10см ....я в неком шоке....что с этим делать..и каким образом она поподает в лодку......сливаю после каждой рыбалки как минимум 5литров рыбной воды с пробки транца

Изменено пользователем ELASTIC Boss Fish
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Александр сказал:

Попробуйте винт solas NS 14 шага. Этот винт любит быть вверху, а значит навесить мотор примерно на 40 мм выше киля. Идеально если будет установлен лифт, с ним точно подберете нужную навеску.

Сань привет...а какой винт мне на 70 можно еще попробовать...по мино оригинала 17шага...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ELASTIC Boss Fish сказал:

Братва привет....такой гемор с лайвелом пипец..непонимаю покой хрен он нужен...если из него при глисе уходит вода в переливы,и в нутрь лодки каким то образом....лодка вся воняет тухляком...что с этим делать непонятно....что скажите про свои лайвелы?.....неправельно стоят переливы это 100%...их хотя бы нужно было сделать в передней части ближе к носу,да бы при выходе на глис,не уходило такое количество воды....а так остаёться 10см ....я в неком шоке....что с этим делать..и каким образом она поподает в лодку......сливаю после каждой рыбалки как минимум 5литров рыбной воды с пробки транца

У меня с аэратором всё отлично. С первой рыбой набираю аэратор до верха, пока не услышу, что вода пошла через переливы за борт лодки, после этого выключаю его и включаю второй контур. По окончанию рыбалки аэратор полный. При выходе на глиссирование вода на палубу не выплескивается. Мне аэратор очень нравится, рыба остаётся живая, потом её замучаешься вылавливать из него, приходится полностью сливать воду и доставать рыбу.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nik_омич сказал:

У меня с аэратором всё отлично. С первой рыбой набираю аэратор до верха, пока не услышу, что вода пошла через переливы за борт лодки, после этого выключаю его и включаю второй контур. По окончанию рыбалки аэратор полный. При выходе на глиссирование вода на палубу не выплескивается. Мне аэратор очень нравится, рыба остаётся живая, потом её замучаешься вылавливать из него, приходится полностью сливать воду и доставать рыбу.

У тебя двухконтурный айратор?...у меня простой

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Дмитрий Виндбот 4,6 сказал:
  В 21.06.2019 в 07:54, Волжанин сказал:

Дмитрий,какая крейсерская скорость на 4000 оборотах и какая максимальная?Как навешан мотор(на каком отверстии)?

Полный бак, два человека в лодке при отсутствии течения 37 км/ ч при 4000 оборотах.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nik_омич сказал:

У меня с аэратором всё отлично. С первой рыбой набираю аэратор до верха, пока не услышу, что вода пошла через переливы за борт лодки, после этого выключаю его и включаю второй контур. По окончанию рыбалки аэратор полный. При выходе на глиссирование вода на палубу не выплескивается. Мне аэратор очень нравится, рыба остаётся живая, потом её замучаешься вылавливать из него, приходится полностью сливать воду и доставать рыбу.

Принцип работы двухконтурного аэратора  - поясните ?  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, visantij сказал:

Принцип работы двухконтурного аэратора  - поясните ?  

Просто стоит дополнительная помпа, которая забирает воду из аэратора с одной стороны и "выплёвывает" через распылитель с другой, тем самым происходит церкуляция и насыщение воды кислородом. Рыбе нравится ), бывает смотришь какой нибудь судачёк начинает на боку плавать, включаешь церкуляцию и через пару минут рыба вся бодрая, стоит ровно, и все уткнувшись носом в тот угол где бьёт струя.

Ссылка на комментарий
В 22.06.2019 в 00:14, ELASTIC Boss Fish сказал:

Братва привет....такой гемор с лайвелом пипец..непонимаю покой хрен он нужен...если из него при глисе уходит вода в переливы,и в нутрь лодки каким то образом....лодка вся воняет тухляком...что с этим делать непонятно....что скажите про свои лайвелы?.....неправельно стоят переливы это 100%...их хотя бы нужно было сделать в передней части ближе к носу,да бы при выходе на глис,не уходило такое количество воды....а так остаёться 10см ....я в неком шоке....что с этим делать..и каким образом она поподает в лодку......сливаю после каждой рыбалки как минимум 5литров рыбной воды с пробки транца

Особо аэратором не пользовался, но 2 раза тестировал и оба раза на глиссе вышибало пробку и вода уходила. Может ее нужно как-то похитрому вставлять (с молотком).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wwwkost сказал:

Особо аэратором не пользовался, но 2 раза тестировал и оба раза на глиссе вышибало пробку и вода уходила. Может ее нужно как-то похитрому вставлять (с молотком).

С пробпой проблем нет....вставляю...что ели вытаскиваю потом

Ссылка на комментарий
5 часов назад, НЕМО сказал:

Это в крышке дело , раз вода под пол льётся . Герметичности нет 

На крышке наклеена пенка...все приняло форму обвода слива...все плотничком...буду разбирать...может шланги какие пропускают

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ELASTIC Boss Fish сказал:

На крышке наклеена пенка...все приняло форму обвода слива...все плотничком...буду разбирать...может шланги какие пропускают

Я буду удивлён , если шланг , если только он совсем не надет . Там ведь такая система , что и перелив за борт и слив ?

Ссылка на комментарий

У меня тоже вода из аэратора уходит. Раз в час приходится доливать. Грешу на пробку. Она расчитана на ровное посадочное место, а там неровности из-за сварки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...