Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Vins сказал:

Городить фиш? Для чего? Чтобы жена покупалась? Или вылезла из воды? Для отдыха вполне подходит просто эво. 

 

Ну вылезет она - и куда денется? ))) Мне нужно так: вылезла, отряхнулась, тихонечко улеглась загорать, а я в носу сижу и тоже ни кому не мешаю ))) Если жарко - поднять тент. Опять - всем хорошо ))
Конечно, эво. Просто банку сделать шириной сантиметров 80. Не более того ))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Zagar сказал:

В моем случае "малая река" - это Дон. Взять 45 - соблазн очень большой по ряду причин. Но если вдруг он не позволит делать то, что мне нужно, а именно - в два лица сидеть на леща на один борт - это будет самое большое разочарование в жизни. 90% рыбалки - именно на растяжке поперек течения.
И второй момент - очень часто со мной выезжает жена - просто покупаться и позагорать (пока я ловлю рыбку). И вот здесь - опять ширина имеет значение... Мне в любом случае нужно будет городить "фиш-платформу" - тупо увеличивать в ширину заднюю банку и обивать ковролином. Именно для этих целей. 
Короче - в раздумьях глубоких ))

Бери и не задумывайся , лодка суппрер !!! В моем случае был вьзят 40 веос коротконогий под другую лодку ))) пока он шёл выбрал Эво )) и ничего _ доволен , правда  в данном случае при подьеме подгибает троса , но есть возмоэность приподнять мотор и думаю все будет в шоколаде ))) Дальняков нет , т.ч.40 оптимален !

20190419_122416.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Zagar сказал:

Ну вылезет она - и куда денется? ))) Мне нужно так: вылезла, отряхнулась, тихонечко улеглась загорать, а я в носу сижу и тоже ни кому не мешаю ))) Если жарко - поднять тент. Опять - всем хорошо ))
Конечно, эво. Просто банку сделать шириной сантиметров 80. Не более того ))

Ширины штатной скамейки для загарания за глаза. Я со своим 192 или 194см помещаюсь и загораю.  Да и родственник весом 150кг помещается и тихонечко храпака давит. )))) Правда лодка крениться немого. )))))))) 

 

На сколько мотор от транца отодвинут получился?  При отодвигании мотора на 10см от транца, мотор нужно поднимать на 2,5см вверх! Т.е. при отодвигании мотора от транца на триме Сиа про, или Пантер 18,см, я поднимал мотор выше на 4,5-5см.. Тогда получались идеальные условия. 

Ссылка на комментарий

Все стало еще хуже. Съездил к дилеру. У него стоит голый 46й. Он просто огромный!!! А рядом стоит 45 DCM... Посмотрел и его. И понял, что мне и его должно хватить! Тем более DCX. И не надо цирк с мотором устраивать. Ставлю свою Я30 на РТ-35 - и готово. Блин...

Ссылка на комментарий

Я тоже вначале пришёл в салон с женой,посмотрели 45DCX.Супруга сразу сказала,что ей мало места:)..

Далее посмотрели 46EVO,она сказала,что очень большой😀..Я в итоге выбрал EVO(как и хотел).

У меня тоже рыбалка(с утра),далее отдых и покатушки до обеда..Супруга "заняла" носовую палубу,для этого и маридек туда положил.

То есть она там загорает,обливается водой,а в корме моя "территория".Заднее сиденье-рундук пока ещё не делал,но в дальнейшем планирую,но в основном для того,чтобы все вещи туда убирать.

Изменено пользователем Волжанин
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Zagar сказал:

И второй момент - очень часто со мной выезжает жена - просто покупаться и позагорать (пока я ловлю рыбку). И вот здесь - опять ширина имеет значение... Мне в любом случае нужно будет городить "фиш-платформу" - тупо увеличивать в ширину заднюю банку и обивать ковролином. Именно для этих целей. 

выбор очевиден в пользу 46й лодки. Если начнешь с 45, а потом захочешь переехать на 46ю, минимум 200 тыр потеряешь

Ссылка на комментарий
36 минут назад, alex62 сказал:

выбор очевиден в пользу 46й лодки. Если начнешь с 45, а потом захочешь переехать на 46ю, минимум 200 тыр потеряешь

Не слушай никого. посмотри 45 и 46, что больше понравится то и выбирай. Жить нужно в удовольствие. Наследущий год изменятся предпочтения может в большую сторону, а может в меньшую и поменяешь (это про лодку, ни в коем случае про жену).

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Фёдор сказал:

Поставил 17винт.Кресер прибавился на пару км.Максималка осталась прежней,как и с 15-м 62,5,но нет перекрута.6200 макс обороты.Мотор Ямаха 70.Висит на пару см выше.

Обалдеть как мало скорости на 70 моторе. ((((( я думал 65 должно было смело пойти. Так как 60 я хожу на 60 сильном. В полном обмундеровании. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Zagar сказал:

Это стандартный заводской тент или..?

Ага, это стандартный рукожопский тент! 🤣 

Хочу, еще, убрать задние растяжки, из труб, и сделать упоры в рамку стекла, вместо растяжек. Чтобы сзади не мешались, эти самы, растяжки. )))))))))  Ловить с ними не очень на тролл. 

Ссылка на комментарий

Всем привет , вчера подключил и запустил мотор , всё ок . , но возникли несколько вопросов . 

1. Откидывается ли яма 70 при наезде на препятствие (мель)?

2. на выходе из мотора рулевой тяги наверное должен стоять пыльник , где такой можно раздобыть ?

3 . На фото штекер , был отключен , я его подключил , кто знает , что это за штекер ?

4. ума не приложу , как достойно оформить вход проводов  и тросов  в мотор ?

1d34fe2f-6f4b-43e8-8f18-3883905708c4.jpg

00a78c77-e3dd-49ec-a537-72f2da386360.jpg

d6a6dd21-94b7-46a8-aba0-f83aacdec518.jpg

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Choper сказал:

2. на выходе из мотора рулевой тяги наверное должен стоять пыльник , где такой можно раздобыть ?

  С этим разобрался , заказал  YAMAHA  6Е5-43145-01

Ссылка на комментарий
1 час назад, Choper сказал:

 

1. Откидывается ли яма 70 при наезде на препятствие (мель)?

 

 

 

 

Нет, так же как и любой, другой мотор с тримом встроеены в мотор с завода.  Хотя по идее есть пробка, которая должна вылетать, и спасать мотор, откидывая его, но тримом после этого больше нельзя пользоваться. Но это не факт, что оно должно быть. В общем не откидываются моторы с тримом. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vins сказал:

В общем не откидываются моторы с тримом. 

Для начала порекомендую изучить юзер мануал от своего мотора, что бы не давать неправильные ответы.

Конкретно Мерк 60 откидывается, собственный опыт и прочтение мануала

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Евгений 77 сказал:

Конкретно Мерк 60 откидывается, собственный опыт и прочтение мануала

К сожалению в мануале к яме ничего не нашёл по этому вопросу , остаётся надеяться на "помощь зала"

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Евгений 77 сказал:

Для начала порекомендую изучить юзер мануал от своего мотора, что бы не давать неправильные ответы.

Конкретно Мерк 60 откидывается, собственный опыт и прочтение мануала

А как это происходит? И какова последовательность действий, после того, как он откинулся? Ясно дело не на тот свет еще. ))))))))))) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...