Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Оптимист сказал:

Вот не могу понять почему все так критикуют эти широкие боковые карманы??? В это

Далеко не всех, многих они устраивают, скажу больше, широкие карманы и вообще карманы в этой модели появились по просьбам наших покупателей.

Ссылка на комментарий

В этой лодке они являются большим преимуществом. Вот ловишь к примеру на джиг, под рукой всегда должен быть чемодан с свинцом и мешок с резиной. Куда все это размещать? Каждый раз совать в рундук не будешь. Вот тут то и выручат эти полки. Это гораздо удобнее чем валять все по полу. Да и много полезных вещиц типа липгрипа и безмена будут там практически на пмж без опасений что они окажутся на полу. Да и спининги как писал выше хорошо на них ложаться. Самое главное если их убрать пол шире не станет и если сделать верх уже тоже сомнительное улучшение. Другое дело если сделать их короче потому как места для ног водителя действительно не много.

Ссылка на комментарий
  17 часов назад, Оптимист сказал:

Вот не могу понять почему все так критикуют эти широкие боковые карманы??? В это

Далеко не всех, многих они устраивают, скажу больше, широкие карманы и вообще карманы в этой модели появились по просьбам наших покупателей.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вот именно - это не карманы, а спальные места, боковые полки в плацкарте. В карманы можно много положить вещей и не светить их перед всеми. И их не кто не критикует, а просто все хотят их видеть в два раза уже.  Узких полок то же хватит для "Чемодана со свинцом" и т.д. У меня  в DCM всё что ты перечислил лежит в реальных карманах, а не на полке. Всё быстро достаётся и убирается, а не раскладывается как на витрине магазина. А не обходимые приманки для конкретной ловли находятся в коробке которая лежит на пассажирской консоли, а не по всей лодке, как это хочешь сделать ты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

просто народ хочется более широкий кокпит, вот и всё к полкам-блокам боковым привязались :)))) у меня вообще мысли были, добавить к кормовому рундуку, ещё один такой же, только чтоб передняя стенка была съемная(как на волжанке, чтоб заночевать можно было) и карманы сделать вровень с рундуками, чтоб получилась ровная кормовая площадка для ловли...со стандартной шириной с кормы вдвоем проблемно будет ловить

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктор сказал:

а не раскладывается как на витрине магазина

Виктор ... в точку сказал. Даже если их чуть уменьшить - функционала они не потеряют точно. Или геометрию сделать местами зауженную (в районе сидений экипажа).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Оптимист сказал:

А вот именно на витрине магазина все разложено так что все хорошо видно где что лежит и удобно подойти и взять;)

А после смены точки собирать, распутывать и укладывать обратно)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 07.03.2018 в 22:26, Оптимист сказал:

Может быть может быть... Просто после пвх лодки где все без исключения лежало на полу меня очень радует возможность хранить вещи НЕ на полу.

Вы какой то не собранный, как могут приманки валяться по полу лодки, да ещё и в ПВХ, экстремал  прям....

Был когда то КРАБ-310 ПВХ МнёвиК и не помню чтобы приманки по полу валялись, всё было в коробках.

Ссылка на комментарий

Товарищ смотрел эту лодочку в Экстриме ... остался очень доволен габарито-качественными показателями : "неплохая замена моему 450-му УМС-у, особенно в плане остекления и самой консоли, на УМС-ке все не так, проще, все продуваемо" ... теперь будет думать.

Изменено пользователем Морячок
  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andtar сказал:

Добрый день, вопрос по 490 ДСМ, хватит ли на первое время мотора в 30 верность. Заранее спасибо.

 

для DCX хватит, но дилер мне подкинул отличный вариант с 40кой, успел продать свою 30ку и забрать 40ку

 

Ссылка на комментарий

Александр вполне серьезный вопрос, нельзя увеличить длинну лодки на 25-30 см? Первое, уходим от жёсткого дельфина на мощном моторе, увеличиваем внутреннее пространство при минимальном увеличении веса. Я имею в виду индивидуальный заказ, 46 ево не предлагать,)))это совсем не то что нужно, от ненужной ширины и высоты борта до массы. Или разметка и обрезка бортовых и днищевых листов чем то ограничена?

Ссылка на комментарий

Так сказать "вставку" удлинения сделать в кормовой части где по сути и скулы и все уже паралельно килевой линии, в районе рундука как бы отнести его переднюю стенку назад, кроме листов в ту же длинну увеличиваем стрингера, получаем более гармоничные размеры лодки, 4,7 на 1,8 легкую с невысоким бортом и стабильностью под 50 л/с.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Алексей 89 сказал:

Александр вполне серьезный вопрос, нельзя увеличить длинну лодки на 25-30 см? Первое, уходим от жёсткого дельфина на мощном моторе, увеличиваем внутреннее пространство при минимальном увеличении веса. Я имею в виду индивидуальный заказ, 46 ево не предлагать,)))это совсем не то что нужно, от ненужной ширины и высоты борта до массы. Или разметка и обрезка бортовых и днищевых листов чем то ограничена?

 

1 минуту назад, Алексей 89 сказал:

Так сказать "вставку" удлинения сделать в кормовой части где по сути и скулы и все уже паралельно килевой линии, в районе рундука как бы отнести его переднюю стенку назад, кроме листов в ту же длинну увеличиваем стрингера, получаем более гармоничные размеры лодки, 4,7 на 1,8 легкую с невысоким бортом и стабильностью под 50 л/с.

Все это конечно можно сделать, но получится совсем другая лодка) есть у нас в модельном ряду 46 Dcm под Ваши требования в габарите по длине она подходит, в ширину не совсем. Носовой кокпит там другой и компоновка блоков плавучести, она очень гармонична с 50 сильным мотором. В наших планах есть рестайлинг этой модели, но это совсем другая история. Кстати, эти Лодки продаются по достаточно хорошей цене.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...