Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

 

53 минуты назад, nipponets сказал:

Какими веслами комплектуется лодка материал весла, лопасти, длинна,где хранятся при движении.

 Имеется ввиду доп опция [Весла с уключинами 2 800 р.]

Ссылка на комментарий
1 час назад, nipponets сказал:

Как аварийный движитель и ГИМС пройти тоже нужны.

 

небольшое складное думаю себе прикупить или собрать, и бросить в рундук, или закрепить в рецессе 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Виктор сказал:

Для ГИМС (при осмотре лодки) возьми у друга. Себе взял складные от ПВХ лодки. Убираются в рундук в носовом кокпите, там где у меня АКБ стоит.

И ими как то можно пользоваться т.е. хватает длинны ,есть какие то уключины

Ссылка на комментарий

Подгрести можно, грести нет. Уключины бесполезны. Ибо усадить гребца, чтоб он стандартными веслами воду добротно доставал  - некуда.Как на капотных лодках, ноги в рундук опускать - самому на носу сидеть, на этой лодке эффекта должного не будет, мне кажется. Комплектовать такими длинными гребями, как у рабов на галере - тяжело и неудобно., ИМХО.

Можно держать на лодке кроме складного весла  - шест, оттолкнуться удобно и подгрести им же, подвернуть, если умение есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У нового салюта есть опция-уключины в профиль планширя. Ставятся в любое место. И спокойно можно грести себе вполне полноценно. Вопрос в надежности данных уключин...

Ссылка на комментарий

Поставить то уключины в любое место можно, грести в одно лицо  не получится. Лодка широкая, борт высокий. Лопата весла будет хлопать по воде, как ..эээ..по интимному ладошкой. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Александр сказал:

Дождались)

Весьма подробно. Благодарствую за себя , за общество,если оно не возражает и если мне не кажется окончание носовой площадки не уголок, а полноценный швеллер.А по центру центральной пластины нет ли  усиления снизу  все-таки тандем лебедка роульс, хотя если центр 3мм то очень даже зачетно. 

Изменено пользователем nipponets
  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, nipponets сказал:

Весьма подробно. Благодарствую за себя , за общество,если оно не возражает и если мне не кажется окончание носовой площадки не уголок, а полноценный швеллер.А по центру центральной пластины нет ли  усиления снизу  все-таки тандем лебедка роульс, хотя если центр 3мм то очень даже зачетно. 

Всё верно, швеллер.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, nipponets сказал:

Спасибо.Все понятно.Что-то наш Админ не откликается.

Уключины можно установить в основной кокпит, грести можно при желании. Если будет установлен вместо кресел рундук, то будет достаточно удобно. С креслами потребуется перекладина из подручного, если такое имеется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Друзья, а подскажите, какой по весу якорь стоит приобрести для данной лодки? В том числе для водоемов с течением, таких как Москва-река, Ока и др.

Первый сезон, как минимум, буду использовать без лебедки. Спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман_959 сказал:

Друзья, а подскажите, какой по весу якорь стоит приобрести для данной лодки? В том числе для водоемов с течением, таких как Москва-река, Ока и др.

Первый сезон, как минимум, буду использовать без лебедки. Спасибо!

приветствую еще одного "ждуна"))

у меня щас якорь вроде на 5 кг, еще от ПВХ остался, думаю выдержит, под лебедку буду другой видимо брать

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня тоже от пвх 4,5 кг. был, но я его продал, мне показалось мало такого будет! А ждун я уже давно, до Нового года еще заказывал)))))) Просто я к середине апреля только забрать могу, так и договаривался)))))

Изменено пользователем Роман_959
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Роман_959 сказал:

Друзья, а подскажите, какой по весу якорь стоит приобрести для данной лодки? В том числе для водоемов с течением, таких как Москва-река, Ока и др.

Первый сезон, как минимум, буду использовать без лебедки. Спасибо!

Взял на 9кг, по типу Дрим, для лебедки. На течении, возможно придется больше отпуск фала делать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Роман_959 сказал:

Друзья, а подскажите, какой по весу якорь стоит приобрести для данной лодки? В том числе для водоемов с течением, таких как Москва-река, Ока и др.

Первый сезон, как минимум, буду использовать без лебедки. Спасибо!

Про якорь тут уже говорили, посмотри страницу 30 и пару страниц далее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, alex62 сказал:

можете дать свои рекомендации еще раз?

 

Кто лучше производителя может рекомендовать? Они рассчитывали, тестили. Мы то, наездники, сели и поехали)))

А так, если интересно то якорь 5кг

Изменено пользователем Юрий
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...