Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Лично у меня - стр. 30. А какой нужен якорь каждому из нас, должен решать сам хозяин лодки, исходя из поставленных задач, условий лова и технических возможностей лебёдки или спины. Рекомендовать, ну как то тут не совсем правильно. У меня этот якорь в моих условиях рыбалки полностью устраивает,  в других условиях ловли и размерах лодки - он совсем не подойдёт. Так что только методом испытаний для конкретной лодки и своих хотелок по виду якоря. У меня их уже накопилось штук пять, начиная с ПВХ лодки. И каждый раз при смене лодки подбираю оптимальный для неё. На виндботе 45DCM только уже третий вариант, последний со всеми доработками и увеличением массы (1,5 кг.) на фото стр.30

Ссылка на комментарий

Добавлю что изначально якорь весил 5 кг. 600 гр. и стоял на Неман-2 и там этого было достаточно, но переехав на Виндбот45-й, стало ясно что этого маловато и поэтому было добавлена 1,5 кг. Теперь нормаль.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
В 23.03.2018 в 20:16, Александр сказал:

 


Планировал сегодня скинуть фото, но к сожалению переносим это на следующую неделю. Процесс перехода совсем не лёгкий.
Размеры и фото будут на следующей неделе.

Александр, приветствую! В итоге поменяли конфигурацию боковых карманов, есть понимание размеров основного кокпита после внесения изменений?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Aleks38rus сказал:

Александр, приветствую! В итоге поменяли конфигурацию боковых карманов, есть понимание размеров основного кокпита после внесения изменений?

Сейчас не скажу, всё на работе. Ширина по полу на сколько я помню осталась в том же размере. Точно смогу сказать в будни.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Александр сказал:

Сейчас не скажу, всё на работе. Ширина по полу на сколько я помню осталась в том же размере. Точно смогу сказать в будни.

А что именно тогда изменили - конфигурацию?

Ссылка на комментарий

Это получается что стенка карманов стала не вертикальная что ли? Александр от Сургутского дилера Рокот мото поступил заказ на ДСХ? Они мне говорят, что ожидать изготовления аж к концу мая, это так на самом деле? Или пораньше получится забрать лодку?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Алексей 89 сказал:

Это получается что стенка карманов стала не вертикальная что ли? Александр от Сургутского дилера Рокот мото поступил заказ на ДСХ? Они мне говорят, что ожидать изготовления аж к концу мая, это так на самом деле? Или пораньше получится забрать лодку?

Ориентировочно к концу мая, возможно раньше. Постараемся раньше.

Ссылка на комментарий

Александр спасибо! Есть еще пожелание, вы ведь скорей всего на каждую лодку заводите некую карту комплектации? Можно несколько уточнений к сургутскому заказу от рокот мото, и сообщите какие изменения реально сможете  внести в комплектацию.

1. Подключины вварить в планширь для удобства гребли с кормовой  банки фэйсом вперед естесственно, т. е. Сантиметров 30 вперед от передней стенки рундука (нужно для удобной проверки и постановки сетей) какая разница рабочему где просверлить и вварить подключину. 

2. Слани в кормовом кокпите сделать из рефленого алюминиевого листа????? 

3. Носовые утки на планшире перенисти от штевня к лобовому стеклу что бы из за руля можно было дотянутся, (впереди они не к чему, только сеть постоянно от них отцыплять) 

4.если есть возможность увеличить наклон стекла до 45гр, тогда можно уменьшиь ветровую нагрузку и смотрев по вер стекла не будет дуть в глаза, потому как поток воздуха будет ламинарно а не турбулентно проходить над головой. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей 89 сказал:

Александр спасибо! Есть еще пожелание, вы ведь скорей всего на каждую лодку заводите некую карту комплектации? Можно несколько уточнений к сургутскому заказу от рокот мото, и сообщите какие изменения реально сможете  внести в комплектацию.

1. Подключины вварить в планширь для удобства гребли с кормовой  банки фэйсом вперед естесственно, т. е. Сантиметров 30 вперед от передней стенки рундука (нужно для удобной проверки и постановки сетей)...

Алексей, в ХМАО действуют какие-то другие правила рыбной ловли или вы промысловик и у вас лицензия со всеми вытекающими!? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей 89 сказал:

Александр спасибо! Есть еще пожелание, вы ведь скорей всего на каждую лодку заводите некую карту комплектации? Можно несколько уточнений к сургутскому заказу от рокот мото, и сообщите какие изменения реально сможете  внести в комплектацию.

1. Подключины вварить в планширь для удобства гребли с кормовой  банки фэйсом вперед естесственно, т. е. Сантиметров 30 вперед от передней стенки рундука (нужно для удобной проверки и постановки сетей) какая разница рабочему где просверлить и вварить подключину. 

2. Слани в кормовом кокпите сделать из рефленого алюминиевого листа????? 

3. Носовые утки на планшире перенисти от штевня к лобовому стеклу что бы из за руля можно было дотянутся, (впереди они не к чему, только сеть постоянно от них отцыплять) 

4.если есть возможность увеличить наклон стекла до 45гр, тогда можно уменьшиь ветровую нагрузку и смотрев по вер стекла не будет дуть в глаза, потому как поток воздуха будет ламинарно а не турбулентно проходить над головой. 

1,2,3 пункты можно выполнить. Отправьте Вашему дилеру ТЗ, дилер в свою очередь сделает запрос и ответит Вам.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей 89 сказал:

Александр спасибо! Есть еще пожелание, вы ведь скорей всего на каждую лодку заводите некую карту комплектации? Можно несколько уточнений к сургутскому заказу от рокот мото, и сообщите какие изменения реально сможете  внести в комплектацию.

1. Подключины вварить в планширь для удобства гребли с кормовой  банки фэйсом вперед естесственно, т. е. Сантиметров 30 вперед от передней стенки рундука (нужно для удобной проверки и постановки сетей) какая разница рабочему где просверлить и вварить подключину. 

2. Слани в кормовом кокпите сделать из рефленого алюминиевого листа????? 

3. Носовые утки на планшире перенисти от штевня к лобовому стеклу что бы из за руля можно было дотянутся, (впереди они не к чему, только сеть постоянно от них отцыплять) 

4.если есть возможность увеличить наклон стекла до 45гр, тогда можно уменьшиь ветровую нагрузку и смотрев по вер стекла не будет дуть в глаза, потому как поток воздуха будет ламинарно а не турбулентно проходить над головой. 

П.4 думаю лучше реализовать в домашних условиях, в целях экономической целесообразности 

Ссылка на комментарий

У меня вопрос, сколько тут нас ждунов (которые уже заказали) и предждунов (которые собираются заказать)

мне кажется пора создавать новую тему, ибо эта стала совсем тяжелая. Надо понять количество активных обсуждальщиков, чтобы делиться голыми фактами

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex62 сказал:

У меня вопрос, сколько тут нас ждунов (которые уже заказали) и предждунов (которые собираются заказать)

мне кажется пора создавать новую тему, ибо эта стала совсем тяжелая. Надо понять количество активных обсуждальщиков, чтобы делиться голыми фактами

Голые факты это хорошо! :D

Ссылка на комментарий
В 04.04.2018 в 10:51, Алексей 89 сказал:

Для Алекс 38, вообще то я в ЯНАО живу и во вторых правилами у нас разрешено 25 м сети на одного.

Вы чуть выше писали про Сургут, поэтому и написал ХМАО. Самому, в силу профессии, периодически приходиться бывать и в ХМАО, и в ЯНАО, но про разрешенные 25 метров сетей услышал от вас впервые...

Все-таки большинство форумчан, кто может себе позволить купить лодку с ценой 300+ и мотор почти в такие же деньги, могут позволить себе купить и осетра со стерлядкой, и форельку, а вы вдруг про сети!? 

Желаю вам научится отпускать рыбу и получать от этого удовольствие не меньшее, чем от поимки!

С уважением ко всем сторонам,

Александр

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Алекс сам решил проверить оказывается разрешено уже не 25 м а 50 метров сети на одного. Сетями ловлю только ту рыбу которая к сожалению не ловится на спортивные снасти и то в очень небольших количествах. Таежно речной быт в избе традиционен, хотя б одна сетюшка должна стоять, придя с охоты или спортивной рыбалки напилил наколол дров разжег буржуйку, проверил сеточку, приготовил ужин............... Короче кто север не знает тому не понять, особенно "цивилизованным" рыбакам. А спинингуя вообще отпускаю всю щуку менее 2 кг. Настоящие браконьеры это местные аборигены!!!!!!!!!!!!!! Стали 2 чума в верховьях моего ручья и через 2 года проходной щуки не стало, зато эти дэбилы перегородив ручей круглогодично десятками тонн за копейки сдавали рыбу в колхоз. Теперь гордо заявляют, я скандик купил за мильен! это был ответ нахуя вы убили ручей((((( Не все так Алекс как вы себе представляете!

Но у нас форум не о грин пис а о лодке ДСИХ

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Александр зачем что то придумывать, бортовые карманы на дисих надо зделать как на 46 ево фиш, в районе от спинки кресел до носовой переборки заузить до 10 см и будет супер! А пенопласт от туда под слани напротив сужения, как считаете? Правда по низу что бы остаться вертикальной зашивка откроет снизу участок борта где то см 10-15 в высрту, но это все равно круче чем как сейчас, когда для ног места справа нет. 

Всех православных с наступающим праздником Воскресения Христа! 

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алексей 89 сказал:

Александр зачем что то придумывать, бортовые карманы на дисих надо зделать как на 46 ево фиш, в районе от спинки кресел до носовой переборки заузить до 10 см и будет супер! А пенопласт от туда под слани напротив сужения, как считаете? Правда по низу что бы остаться вертикальной зашивка откроет снизу участок борта где то см 10-15 в высрту, но это все равно круче чем как сейчас, когда для ног места справа нет. 

Всех православных с наступающим праздником Воскресения Христа! 

Вы имеете ввиду нишу для ног?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Алексей 89 сказал:

Да, с правой и для пассажира с левой стороны, на ево фиш все организованно супер!!! 

В Ево фиш в этом плане проще, места больше. Сейчас пока будет ровная стенка. На счёт ниши подумаем.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...