Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

А есть видео, или фото как топили DCX? Уменьшив зашивки (сиречь блоки плавучести) если ЧЁ - утонешь? Тогда есть смысл увеличить объём блоков плавучести в других местах. Вон, в носу, или под пайолом. При этом ширина кокпита будет гораздо больше и у борта сидеть можно будет удобнее, к примеру квочить.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Алексей 89 сказал:

по бортам нету вообще, и не чего, вообще нахер он нужен...

Вы предлагаете серьезному производителю наплевать на безопасность, сертификаты и прочее и в угоду Вам клепать лодки, которые пойдут ко дну если что, а потом отвечать за это и морально и в суде ??? Вы это серьезно ? Посмотрите еще раз :

Особенно внимательно про детей.

 

Изменено пользователем Морячок
  • Like 1
Ссылка на комментарий

На севере никакой пенопласт не поможет, враг не вода а ее температура, включение мозга лучше любого пенопласта, и полузатопленная лодка ничем тебе не поможет, я все равно буду выбрасывать эту бесполезность и обустраивать там рундуки

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Морячок сказал:

Вы предлагаете серьезному производителю наплевать на безопасность, сертификаты и прочее и в угоду Вам клепать лодки, которые пойдут ко дну если что, а потом отвечать за это и морально и в суде ??? Вы это серьезно ? Посмотрите еще раз :

Особенно внимательно про детей.

 

Мне так показалось что это постановочный ролик. От куда не возьмись появился дрон с камерой и лодка как раз перевернулась в точке съёмки. И ракурс правильный, лучше не придумать - с верху. Всё как на ладошке. Кино и немцы.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Алексей 89 сказал:

Александр дилеров у нас не наблюдаю, буду заказывать у вас на заводе, потому и спрашивал о заказе с предоплатой что б к маю успеть лодку получить, живу г, Губкинский ЯНАО, а бортовые карманы действительно поуже надо сделать, по 100 мм думаю достаточно будет

Найдём ближайшего дилера который Вам сможет помочь.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Дюсик сказал:

А есть видео, или фото как топили DCX? Уменьшив зашивки (сиречь блоки плавучести) если ЧЁ - утонешь? Тогда есть смысл увеличить объём блоков плавучести в других местах. Вон, в носу, или под пайолом. При этом ширина кокпита будет гораздо больше и у борта сидеть можно будет удобнее, к примеру квочить.

Если в районе кресел уменьшить блоки плавучести, то однозначно размещать их в других местах. сейчас думаем над этим.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Александр сказал:

Если в районе кресел уменьшить блоки плавучести, то однозначно размещать их в других местах. сейчас думаем над этим.

Александр, здравствуйте. Сегодня посмотрели 45DCX, лодка очень понравилась. Смутили только бортовые блоки плавучести, на мой взгляд слишком широкие. Когда сидишь за штурвалом, правой ноге явно недостаточно пространства, кант упирается в ногу. Высота сидения большая, упираешься ногами в рулевое колесо. В остальном все супер. Подумали и решили данную лодку купить. Есть к вам вопросы по комплектации: 

1) Каким образом выглядят весла с уключинами, установленные на 45DCX (фото);

2) Как выглядит транспортировочный и носовой тент (фото)?

3) Какой объем аэрационной ванны в носовом кокпите?

4) Как выглядит релинг носовой 300 мм (фото)?

5) Возможно установить основание для стоек сидения (капитанское и пассажирское)?

6) Какие варианты цветов полимерно-порошковой покраски?

Заранее очень вам признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Артфор сказал:

3) Какой объем аэрационной ванны в носовом кокпите?

 

объем не помню, но вот размеры узнавал у Александра:

Размер аэратора 
700 х 330 х 260 мм
дно сделано с уклоном к центру.
максимальная глубина - 260мм.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

объем не помню, но вот размеры узнавал у Александра:

Размер аэратора 
700 х 330 х 260 мм
дно сделано с уклоном к центру.
максимальная глубина - 260мм.

DCM или DCX?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алексей 89 сказал:

Кстати на этих полках очень удобно размещать оружие, и не на сланях и под рукой всегда!

А разве можно транспортировать в лодке собранное и возможно снаряженное оружие? По-моему штраф за это предусмотрен...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дюсик сказал:

А разве можно транспортировать в лодке собранное и возможно снаряженное оружие? По-моему штраф за это предусмотрен...

 

Некоторое охотничье оружие не разбирается при перевозке. Обычно, для проверяющих достаточно, если к карабину не пристегнут магазин, патрона нет в канале ствола и сам карабин находится в чехле. То же самое я бы сказал о гладкоствольной пятизарядке. Весной и осенью, когда пристаю к берегу, к карабину пристегиваю магазин, патрон в ствол не досылаю, чехол удобно приоткрыт. Профилактика от мишек, которых невероятное количество. Нападения на людей случаются каждый год.

Изменено пользователем ТАМ
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Артфор сказал:

Александр, здравствуйте. Сегодня посмотрели 45DCX, лодка очень понравилась. Смутили только бортовые блоки плавучести, на мой взгляд слишком широкие. Когда сидишь за штурвалом, правой ноге явно недостаточно пространства, кант упирается в ногу. Высота сидения большая, упираешься ногами в рулевое колесо. В остальном все супер. Подумали и решили данную лодку купить. Есть к вам вопросы по комплектации: 

1) Каким образом выглядят весла с уключинами, установленные на 45DCX (фото);

2) Как выглядит транспортировочный и носовой тент (фото)?

3) Какой объем аэрационной ванны в носовом кокпите?

4) Как выглядит релинг носовой 300 мм (фото)?

5) Возможно установить основание для стоек сидения (капитанское и пассажирское)?

6) Какие варианты цветов полимерно-порошковой покраски?

Заранее очень вам признателен за ответ.

Практически все эти вопросы раскрыты в сообщениях выше)
Про объём аэратора ответили уже.
5. Основание установить возможно.
6. Цвета можно выбрать по таблице RAL Дальше обсудить с дилером по конкретному цвету. Чаще всего красим в синий, серый, тёмно-зелёный, иногда красный...
Фото постараюсь найти и выложить.
 

Ссылка на комментарий

по поводу блоков плавучести под полом - многие же производители запенивают полы оставляя туннель посередине, волжанка заполняет пол каким то рулонным материалом...может и Виндботу тоже по поводу частичного размещение блоков в полу подумать, оставив по килю пустой туннель? И за счет этого уменьшить боковые блоки

45.jpg

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий

Мне лично пох на какие то дурацкие законы, у нас сейчас медведя больше чем дикого оленя уже, в тайге один закон, включай голову, по водоплавающей никто не запрещал с лодки охотится к тому же.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Алексей 89 сказал:

Мне лично пох на какие то дурацкие законы, у нас сейчас медведя больше чем дикого оленя уже, в тайге один закон, включай голову, по водоплавающей никто не запрещал с лодки охотится к тому же.

С движущейся лодки запрещено, Алексей 89.  Потому, при встрече с проверяющими, могут быть вопросы. А оно зачем, в тайге?

Изменено пользователем ТАМ
Ссылка на комментарий
39 минут назад, ТАМ сказал:

С движущейся лодки запрещено, Алексей 89.  Потому, при встрече с проверяющими, могут быть вопросы. А оно зачем, в тайге?

в тайге другие законы...

Александр, хотелось бы все же понимать стоимость штатного бака уменьшенного размера

60 литров с указателями стоит 16930

сколько будет стоить 35-40 литровый?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Законы вполне обычные, не воруй из изб, не мешай охоте и рыбалке другому, приди всегда на выручку и меньше языком бола бла. 

У нас почти каждый год случаи с медведем происходят и ЧС по медведю почти каждый год объявляют, хрен ли, все работают что бы выжить, почти никто не охотится уже........ Ну это флуд, у нас о лодке тема все же

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Алексей 89 сказал:

Законы вполне обычные, не воруй из изб, не мешай охоте и рыбалке другому, приди всегда на выручку и меньше языком бола бла. 

У нас почти каждый год случаи с медведем происходят и ЧС по медведю почти каждый год объявляют, хрен ли, все работают что бы выжить, почти никто не охотится уже........ Ну это флуд, у нас о лодке тема все же

Алексей 89, мы земляки, я не так далеко живу от Вас. Правила они везде одинаковы, большинство из них написаны кровью ( Правила по ТБ, дорожного движения), в том числе по поведению на охоте, использованию и хранению оружия. В лесу, в тайге, в степи,  на озере. Нет большой разницы.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Алексей 89 сказал:

Законы вполне обычные, не воруй из изб, не мешай охоте и рыбалке другому, приди всегда на выручку и меньше языком бола бла. 

У нас почти каждый год случаи с медведем происходят и ЧС по медведю почти каждый год объявляют, хрен ли, все работают что бы выжить, почти никто не охотится уже........ Ну это флуд, у нас о лодке тема все же

В Тазовскую губу ходите?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей 89 сказал:

Законы вполне обычные, не воруй из изб, не мешай охоте и рыбалке другому, приди всегда на выручку и меньше языком бола бла. 

У нас почти каждый год случаи с медведем происходят и ЧС по медведю почти каждый год объявляют, хрен ли, все работают что бы выжить, почти никто не охотится уже........ Ну это флуд, у нас о лодке тема все же

я про эти законы и говорил, есть юридические и официальные, а есть писаные кровью. В средней полосе за ружье в лодке могут принять, в тайге закроют глаза...

Ссылка на комментарий

Да нет никого в глуши кто там примет? Кто север не нюхал тот не поймет, поэтому есть неписанные законы, которые новоявленные ""первопроходцы"" с успехом нарушают и получают регулярно за это пииилей, хотя и ненцы стали ворами и хапугами, рубят сук на котором сидят, бесконтрольно уничтожая рыбу и зверя, и говорят а Ху,,,Ле чумы свернем и на другое место гадить..... Много свободы дали и прав этим недоумкам пьяным. В губу мы не ходим ибо делать там нечего, если только поиграть в снайперов с браконьерами по ценным породам, осетр нэльма и ТД. Я хожу по пякупуру, айваседе, пуру, Пурпе, вэргопуру.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...