Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Фёдор сказал:

Не нашёл испытаний DCX на воде под разными моторами они были?

Были конечно) уже писал ранее.

мотор 25 л.с 2х тактный с одним человеком на борту 45-47 км/ч. Вчетвером если память не изменяет 35-37 км/ч.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Александр сказал:

Были конечно) уже писал ранее.

мотор 25 л.с 2х тактный с одним человеком на борту 45-47 км/ч. Вчетвером если память не изменяет 35-37 км/ч.

и это "голый"  корпус с 1м человеком и баком бензина - верно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, alex62 сказал:

и это "голый"  корпус с 1м человеком и баком бензина - верно?

Верно.

Лодка в комплектации с необходимыми опциями для эксплуатации. 

Ссылка на комментарий

Александр, вопрос по блокам плавучести, суть - размещение аэратора в корме:

1. установлены ли они в местах обозначенных красным и цифрами 1-2?

2. возможно ли переместить часть блоков с мест обозначенных 1, для установки там помп аэратора?

3. какое расстояние между шпангоутами(вроде так называется, синяя линия 3) и какое расстояние от задней банки до спинки установленного кресла?

4. Возможна ли заводская установка инспекционного лючка в рецесс?

спасибо

IMG_0915.thumb.JPG.3074479f4c69d89030fa53f43250ef70.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Александр, вопрос по блокам плавучести, суть - размещение аэратора в корме:

1. установлены ли они в местах обозначенных красным и цифрами 1-2?

2. возможно ли переместить часть блоков с мест обозначенных 1, для установки там помп аэратора?

3. какое расстояние между шпангоутами(вроде так называется, синяя линия 3) и какое расстояние от задней банки до спинки установленного кресла?

4. Возможна ли заводская установка инспекционного лючка в рецесс?

спасибо

IMG_0915.thumb.JPG.3074479f4c69d89030fa53f43250ef70.JPG

Блоки плавучести под №1 точно есть и под №2 в носовой части, про основной кокпит не помню, надо уточнять.
Перемещать блоки плавучести не рекомендуем, но в случае заднего дивана надо подумать куда и как.
Расстояние между шпангоутами если не ошибаюсь 425мм.
Расстояние он заднего дивана до спинки кресла. тоже не помню, ориентировочно около метра.
Инспекционный лючок поставить можем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Сергей 630 сказал:

Все таки,какой мотор для нее нужен,40 или 50 л.с 4 т.?

Всё зависит от условий конкретно Ваших. С каким весом планируете чаще всего ходить? На сколько далеко?

Ссылка на комментарий

Ходить км100 иногда 200 загрузка 300кг,хочется не плестись. Еще вопросик,Александр. При заказе со ст. бензобаком (если установить техн. люк) бак не надо будет снимать для обслуживания помпы?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сергей 630 сказал:

Ходить км100 иногда 200 загрузка 300кг,хочется не плестись. Еще вопросик,Александр. При заказе со ст. бензобаком (если установить техн. люк) бак не надо будет снимать для обслуживания помпы?

Бак снять придётся, иначе не добраться.
Для вашей загрузки 40 л.с будет достаточно для комфортной эксплуатации. Имхо.

Ссылка на комментарий
Только что, Александр сказал:

Бак снять придётся, иначе не добраться.
Для вашей загрузки 40 л.с будет достаточно для комфортной эксплуатации. Имхо.

Спасибо.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Александр, а как кнопки, удерживающие мягкие накладки заднего сидения-рундука крепятся к спинке и самому рундуку? Можно ли сделать крепление на липучках например без кнопок, чтобы не сверлиться в спинку и полку рундука?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ЕвгенийВД сказал:

Александр, а как кнопки, удерживающие мягкие накладки заднего сидения-рундука крепятся к спинке и самому рундуку? Можно ли сделать крепление на липучках например без кнопок, чтобы не сверлиться в спинку и полку рундука?

Кнопки крепятся через клёпку.
Можно сделать на липучках, менее надёжно.(Липучки приклеить на спинку или закрепить скобками из нержавеющей стали)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Сергей 630 сказал:

Ходить км100 иногда 200 загрузка 300кг,хочется не плестись. Еще вопросик,Александр. При заказе со ст. бензобаком (если установить техн. люк) бак не надо будет снимать для обслуживания помпы?

Сергей,имею опыт эксплуатации 47DC модели с двухтактным Меркьюри 40, в том числе и походы по 300-400 км., на 5-7 дней. Мотора этой лодке хватало. Бывали "предварительные ласки" в течении часа-полутора перед походом, для понимания развесовки, центровки и перекладывания уложенного. Вес: 115+95 - я и старшенький, около 100 л горючего + кг 50 шмурдяка. Примерно, в течении минуты,  на глиссер выходили. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ТАМ сказал:

Сергей,имею опыт эксплуатации 47DC модели с двухтактным Меркьюри 40, в том числе и походы по 300-400 км., на 5-7 дней. Мотора этой лодке хватало. Бывали "предварительные ласки" в течении часа-полутора перед походом, для понимания развесовки, центровки и перекладывания уложенного. Вес: 115+95 - я и старшенький, около 100 л горючего + кг 50 шмурдяка. Примерно, в течении минуты,  на глиссер выходили. 

Йолки..+напарник дратхаарской наружности 33,5 кг.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

ТАМ спасибо за подсказку, Вам проще, мне надо 4т. Хочу заказать лодку с баком это кг 60 + мотор  кг 95 -114 + акум кг 25 и все это на корме,не много?

Изменено пользователем Сергей 630
орфография
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Сергей 630 сказал:

ТАМ спасибо за подсказку, Вам проще, мне надо 4т. Хочу заказать лодку с баком это кг 60 + мотор  кг 95 -114 + акум кг 25 и все это на корме,не много?

аккум можно будет вперед передвинуть большой рундук переднего кокпита, ну и поиграть развесовкой, если 4т, то обязательно с тримом. 

Ссылка на комментарий

А почему бы не поставить акб между консолей, сделал что вроде рундука ступеньки (как у соседей :) ) ???  единственное не могу понять как правильно провода к нему от мотора тянуть(с автозвуком в машине проще :) ) :

- от мотора к размыкателю массы(+) и от него до акб, а от акб уже к блоку предохранителей - но тогда нужно ещё один размыкатель массы ставить после акб перед блоком предохранителей

- от мотора прямо к акб тянуть, поставив предохранитель на плюс, и уже после акб, перед блоком предохранителей, у консоли размыкатель массы поставить 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей 630 сказал:

ТАМ спасибо за подсказку, Вам проще, мне надо 4т. Хочу заказать лодку с баком это кг 60 + мотор  кг 95 -114 + акум кг 25 и все это на корме,не много?

Сергей, лодки по массе, исходя из информации производителя, одинаковы. Двухтактный Меркьюри по массе 87; награжу  себя ,для удобства счета , 113 кг; сын 95: шмурдяк 55 для удобства счета опять же; 100 кг топлива; пёс - 33,5. Итого: почти 500 кг . С этим весом лодка выходила глиссер тяжело, требовалось мараковать по ходу, переукладываться. Иногда сын изображал наяду на носу.)  Если вес взятый в лодку в начале пути меньше мной рассчитанного -берите сороковку, равен или больше - нужен полтинник 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...