Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Ради интереса позасовывал сегодня баки под рецес дсх и был не мало удивлен результатом. А результат таков что не лезет туда нихрена. Под рукой было два бака от ямаха и сузуки обьемом по 24 литра. Сначала попытался поставить два бака сразу.20180201_122210.thumb.jpg.61c785339bc5765abc1a4da1244a7175.jpgШирины  как видим хватает с запасом но по глубине они никак не лезут дальше по итогу заняли половину обьема рундука. Высота прописанная на чертеже 240 мм  мала для бака, хотя запас по глубине есть. И это при том что с пола снята фанера, с ней думаю будет еще печальнее. Потом попробовал поставить один бак.20180201_122316-2.thumb.jpg.fb1f2b1b796aec141e03fcba70b57fe6.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

а заводской бак почему не заказал? 60 литров как никак!,  баки от моторов не очень большие, но габаритные((

Изменено пользователем Макс 29
Ссылка на комментарий

Результат уже лучше, но все равно заступает в рундук на 7-10 см. С боку думаю уберется бокс под акб. По результатам испытаний пришел к выводу что лучше всего туда встает родной виндботовский бак:) Кстати топливная система сделана очень добротно ( замучился ее разбирать ) Один из испытуемых баков был наполовину полон и вкорячивать его туда то еще удовольствие, поэтому рад тому что делать этого больше никогда не буду:D

P.S сорри за качество фото 

P.P.S мой транец S

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Макс 29 сказал:

а заводской бак почему не заказал? 60 литров как никак!,  баки от моторов не очень большие, но габаритные((

Да я заказал:) и он у меня есть. Просто люди мучаются этим вопросом, решил помочь.

Изменено пользователем Оптимист
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Оптимист сказал:

Результат уже лучше, но все равно заступает в рундук на 7-10 см. С боку думаю уберется бокс под акб. По результатам испытаний пришел к выводу что лучше всего туда встает родной виндботовский бак:) Кстати топливная система сделана очень добротно ( замучился ее разбирать ) Один из испытуемых баков был наполовину полон и вкорячивать его туда то еще удовольствие, поэтому рад тому что делать этого больше никогда не буду:D

P.S сорри за качество фото 

P.P.S мой транец S

непонятно на фото, фанера снята,  а доступа к днищу нету, там заклеен чем то силовой набор и поверх покрашен?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Макс 29 сказал:

а заводской бак почему не заказал? 60 литров как никак!,  баки от моторов не очень большие, но габаритные((

экономия)) стандартный бак больше место занимает и акб нужно выносить наружу, 60л не всем нужно, при наличии 30 4т 24л бака на рыбалку однодневную хватит многим и зачем переплачивать за доп.опцию не дешевую

 

п.с. хотя если бак заводской находился под пайолами, не занимая стандартное место хранения шмоток, я б уже рассматривал его, т.к. вложение целесообразно 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вячеслав Сосновский сказал:

с каким двигателем планируется использовать?что по срокам сказали?

40-50 дней, поэтому и заказал сейчас.

двигатель ТОха 30 2т

по итогам сезона пойму, есть ли смысл апргейд делать до 4т 50 лс или 50 лс 2т

 

Изменено пользователем alex62
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex62 сказал:

Вячеслав, а вы уже заказали или планируете заказывать?

 

я на сл.сезон скорее всего, в этот навряд ли успею, нужно сначала с семейными делами закончить, потом соревнования начнутся и времени заниматься не будет.. хочу сам готовить лодку к соревнованиям, брать только корпус, остекление, кринолины и покраску(ну возможно ещё аэратор) так что с удовольствием буду наблюдать за доработками других

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Вячеслав Сосновский сказал:

экономия)) стандартный бак больше место занимает и акб нужно выносить наружу, 60л не всем нужно, при наличии 30 4т 24л бака на рыбалку однодневную хватит многим и зачем переплачивать за доп.опцию не дешевую

 

п.с. хотя если бак заводской находился под пайолами, не занимая стандартное место хранения шмоток, я б уже рассматривал его, т.к. вложение целесообразно 

бак вроде находится под рецессом, а не под пайолами? место под АКБ с лева в рундуке, и места остается для шмоток! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс 29 сказал:

бак вроде находится под рецессом, а не под пайолами? место под АКБ с лева в рундуке, и места остается для шмоток! 

вот именно под рецессом, занимая полезное место в лодке, которого и так немного...а если б под пайолами то рецесс весь был свободный...у каждого свои взгляды на место и удобство, я своё мнение написал, я лучше потрачу эти деньги на аэратор в носу или покраску например и под рецессом стандартный бак и акб размещу в защитном боксе рядом и у меня большой рундук свободный...

 

хм, мысль тут в голову пришла, Александр, а почему 60 литров, двигатели не такие и прожорливые планируются? не задумывались о 40л и чтоб место для акб под рецессом осталось?

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

вот именно под рецессом, занимая полезное место в лодке, которого и так немного...а если б под пайолами то рецесс весь был свободный...у каждого свои взгляды на место и удобство, я своё мнение написал, я лучше потрачу эти деньги на аэратор в носу или покраску например и под рецессом стандартный бак и акб размещу в защитном боксе рядом и у меня большой рундук свободный...

 

хм, мысль тут в голову пришла, Александр, а почему 60 литров, двигатели не такие и прожорливые планируются? не задумывались о 40л и чтоб место для акб под рецессом осталось?

Так уже делали пару раз, Юрий может скинет фото)? У него на Dcm такое исполнение бака и рядом АКБ .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александр сказал:

Так уже делали пару раз, Юрий может скинет фото)? У него на Dcm такое исполнение бака и рядом АКБ .

стационарный на 40л на заводе прям?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Если память не изменяет то 35 литров. Делали на производстве.

а вот это уже очень интересно..поищу фото Юрия) спасибо

ещё хотел спросить, полки-карманы боковые на одном уровне с кормовым рундуком?

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 25.01.2018 в 00:36, alex62 сказал:

Александр, можно ли на носовой палубе оставить только один передний якорный рундук, а то вдруг решу установить на месте второго заднего  кронштейн под поворотное съемное кресло? И как это на стоимости лодки отразится?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Вячеслав Сосновский сказал:

а вот это уже очень интересно..поищу фото Юрия) спасибо

ещё хотел спросить, полки-карманы боковые на одном уровне с кормовым рундуком?

Бортик кармана чуть выше заднего дивана.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЕвгенийВД сказал:
В 24.01.2018 в 22:36, alex62 сказал:

Александр, можно ли на носовой палубе оставить только один передний якорный рундук, а то вдруг решу установить на месте второго заднего  кронштейн под поворотное съемное кресло? И как это на стоимости лодки отразится?

Основание кресла устанавливается между рундуками, таким образом у Вас будет два рундука и кресло поворотное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 02.02.2018 в 21:51, Вячеслав Сосновский сказал:

вот именно под рецессом, занимая полезное место в лодке, которого и так немного...а если б под пайолами то рецесс весь был свободный...у каждого свои взгляды на место и удобство, я своё мнение написал, я лучше потрачу эти деньги на аэратор в носу или покраску например и под рецессом стандартный бак и акб размещу в защитном боксе рядом и у меня большой рундук свободный...

 

хм, мысль тут в голову пришла, Александр, а почему 60 литров, двигатели не такие и прожорливые планируются? не задумывались о 40л и чтоб место для акб под рецессом осталось?

Пока по факту получается так, что переносной бак от мотора занимает места больше чем родной стационарный бак.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Оптимист сказал:

Пока по факту получается так, что переносной бак от мотора занимает места больше чем родной стационарный бак.

это без учета установки акб - у вас он стоит в рундуке, а с "моторным 24л" остается под рецесом ..ну и как выше написал - нету экономической целесообразности лично для меня...кстати по баку, он какой формы? прямоугольной или сложной с максимальным захождением под рецесс?

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр сказал:

Бортик кармана чуть выше заднего дивана.

тут важен не бортик, а именно карман и рундук - т.е. убрав бортик я получу ровную полость с рундуком? просто со стороны водителя выглядит как будто карман приподнят, для прокладки тросов ...а бортик из какого материала?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...