Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Александр сказал:

Два таких  бака в притирку должны влезть под рецесс, но это не проверено фактически самими баками. По размерам проходят.
Вопрос про нишу не совсем понял.? может Вы имеете ввиду стенку( перегородку)? если да, то её там нет. Заглядывая в задний диван Вы будете видеть транец лодки.

Под рецесс, это если транец L, или S тоже два бака войдет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ЕвгенийВД сказал:

Подскажите, Александр, штатный бак от Tohatsu mfs30 на 25 литров куда можно поместить в этой лодке, в задний рундук-сиденье или под рецесс (внутрь рецесса)? Есть ли ниша за задней спинкой-перегородкой, отделяющей рецесс от кокпита лодки?

я тоже озадачен этим вопросом :)

по идее должны, пусть и в притирку. На месте будет понятно :)

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Александр сказал:

Если установлен стационарный бак, то ящик АКБ будет стоять в самом рундуке.

Не верно я выразился. Если стационарного бака нет, то акб под рецессом? и под рецесс, рядом с акб,  1 бак от мотора на 24л войдет точно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Dimabear сказал:

Под рецесс, это если транец L, или S тоже два бака войдет?

По теоретическим размерам два бака войдут под низкий и высокий транец.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Не верно я выразился. Если стационарного бака нет, то акб под рецессом? и под рецесс, рядом с акб,  1 бак от мотора на 24л войдет точно?

Один бак войдёт точно. 
Если стационарного бака нет, то акб под рецессом идеально встанет рядом с баком на 24 л.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Александр сказал:

По теоретическим размерам два бака войдут под низкий и высокий транец.

Спасибо, будет здорово если размеры будут известны. По идее, туда можно пластиковый на 60л поместить и запенить, заоодно и проблема конденсата может решиться))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, alex62 сказал:

я тоже озадачен этим вопросом :)

по идее должны, пусть и в притирку. На месте будет понятно :)

 

Александр, какая высота транца у Вашей лодки, и можно ли на заказ изготовить лодку, чтобы высота транца была 450мм, для того чтобы повесить мотор Yamaha 15 на струбцинах, временно до покупки более мощного мотора, не сверля транец лодки.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, alex62 сказал:

я тоже озадачен этим вопросом :)

по идее должны, пусть и в притирку. На месте будет понятно :)

 

Я имею ввиду высоту низкого транца S, высота дейдвуда мотора ямаха 15 2т 440мм. Подкладывать ничего не хочу, хочу установить мотор, чтобы АКП была на 2 см выше киля. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЕвгенийВД сказал:

Александр, какая высота транца у Вашей лодки, и можно ли на заказ изготовить лодку, чтобы высота транца была 450мм, для того чтобы повесить мотор Yamaha 15 на струбцинах, временно до покупки более мощного мотора, не сверля транец лодки.

Высота предлагаемых размеров транца на этой модели, низкий 381 мм. высокий 508 мм.
Сделать другой размер теоретически возможно, надо ли? Какой мотор потом планируете покупать?
 Мы не рекомендуем оставлять мотор на струбцинах.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Dimabear сказал:

Спасибо, будет здорово если размеры будут известны. По идее, туда можно пластиковый на 60л поместить и запенить, заоодно и проблема конденсата может решиться))

А пенить то зачем? А при чём тут конденсат?

Бензобак на 42 л. Есть место и слева и справа до боковых стенок. До транца то же есть место, там стоит помпа и выключатель помпы. Так что ваши баки на 24 л. должны туда зайти спокойно, с учётом что это на DCM, а DCX шире.

Бензобак 1.jpg

Рецесер 4.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Виктор сказал:

А пенить то зачем? А при чём тут конденсат?

Бензобак на 42 л. Есть место и слева и справа до боковых стенок. До транца то же есть место, там стоит помпа и выключатель помпы. Так что ваши баки на 24 л. должны туда зайти спокойно, с учётом что это на DCM, а DCX шире.

Бензобак 1.jpg

Рецесер 4.jpg

Пенить для фиксации и термоизоляции, ну и увеличения плавучести). Конденсат образуется из-за разницы температур, а термоизоляция призвана ее уменьшить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dimabear сказал:

Пенить для фиксации и термоизоляции, ну и увеличения плавучести). Конденсат образуется из-за разницы температур, а термоизоляция призвана ее уменьшить.

Вот вы фантазёр. Бак  устанавливается на специальные подкладки к которым крепятся крепёжные ремни. Они и стягивают бак. На фото они белые с чёрными ремнями.Если Вам понадобится вытащить бензобак, а он будет залит пеной, то я Вам не завидую.

А про конденсат, так прямо он там ручьём льётся. Для этого ставятся фильтры: 1-й на шланге сразу с бензобака (автомобильный за 20-40 руб), 2-й фильтр с отстойником (сепараторы для более мощных моторов). 3-й уже стоит в двигателе.

За много лет эксплуатации реально увидел воду в фильтре отстойнике после того когда залило волной вентиляционный штуцер бензобака. Для успокоения души в конце сезона залей 100 гр. спирта, он о сорбирует воду, и замени фильтры и картриджи в фильтрах. На зиму заливай бак до полного с учётом места на расширение бензина.Либо сливай полностью и оставляй его открытым. И не будет ни когда конденсата.

Бензобак 3.jpg

Заливная горловина 1.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
17 часов назад, alex62 сказал:

Александр, можно ли укомплектовать лодку мягкими накладками на спинку и сам задний рундук и как они будут крепиться, сколько будут стоить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Накладки на кормовой рундук крепятся кнопками. Спинка кнопками к перегородке с верху. На фото видны кнопки. Сидушка то же имеет кнопки с низу. Я на них не цепляю, он и так ни куда не девается. Да и легче приподнимать когда в рундук лезешь.

Сколько будет стоить на DCX, ответит Александр.

DSC07989.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кнопки на сидушках - не самый лучший вариант. У друга на Лунде сдувало на ходу. Возвращались и вылавливали. Пришили липучки, перестало сдувать! Липучки держат гораздо крепче!

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЕвгенийВД сказал:
19 часов назад, alex62 сказал:

Александр, можно ли укомплектовать лодку мягкими накладками на спинку и сам задний рундук и как они будут крепиться, сколько будут стоить?

Мягкие накладки устанавливаем на нержавеющие кнопки, вроде не сдувает.
Стоимость 7000 руб.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Виктор сказал:

А пенить то зачем? А при чём тут конденсат?

Бензобак на 42 л. Есть место и слева и справа до боковых стенок. До транца то же есть место, там стоит помпа и выключатель помпы. Так что ваши баки на 24 л. должны туда зайти спокойно, с учётом что это на DCM, а DCX шире.

Бензобак 1.jpg

Рецесер 4.jpg

:) смотрю фото знакомое .. как раз читаю ваши доработки в теме про сузу 30 на мотолодке :) не в тему конечно, но какой расход в полный газ и какой на крейсере расход и скорость? В сторону этого же мотора смотрю

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это моя тема (Trvictor - это я). Что бы здесь не флудить про мотор, смело заходим http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=1114589&t=1114589 и задаём все интересующие вопросы по нему. Там все владельцы Сузуки DF30ATS и все адекватные, ни кто не нахамит и не нагрубит. Там Вы и получите все таблицы по скоростям на многих лодках. Расскажут про косяки производителя и нюансы при эксплуатации. Не обращайте внимание на то что сейчас там говорим обо всём, просто ребята каратают время до жидкой воды.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...