Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, alex62 сказал:

без трима и гидроподъема?

Планируешь покупать выносной трим тима СМС или Пантеры?

 

Да, пока без трима и гидроподъема - моторчик не большой. В дальнейшем возможно поставлю гидроподъем, чтобы не подскакивать каждый раз, при подходе к берегу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, alex62 сказал:

Сколько такой транспортировочный тент стоит?

Стоимость транспортировочного тента 10 300 руб.
Хорошо подогнали тент, молодцы.

Изменено пользователем Климов
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Александр сказал:

Уехала лодка Оптимиста)

Фото транспортировочного тента успел сделать,)

ACBD4563-DF6C-44A3-AE31-E4FDA216C624.jpeg

 

Александр, на заднем плане 5.0?))) когда покажете?))) думаю многие ждут!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Dmitry сказал:

Александр, на заднем плане 5.0?))) когда покажете?))) думаю многие ждут!

На заднем плане прототип) сейчас делаем ещё два корпуса. Покажем ближе к выставке, раньше не получится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В связи с возможной установкой электроподъема/трима  - нормально ли сконнектятся троса с мотором, или все же сразу надо предусмотреть, чтобы отверстие с манжетой, было как можно дальше к корме отнесено, а то и вовсе через кринолин реализовано? Навеяно Аlex62 - подумал, может сразу всё-таки его поставить?))

Ссылка на комментарий
В 08.01.2018 в 18:46, green73 сказал:

Виктор, ведь согласись, что свист на ходу, от твоих спиннингов стоит не детский.

Не соглашусь. Вообще ни когда не слышал ни какого свиста от спиннингов, не выдумывай.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Виктор сказал:

ни когда не слышал ни какого свиста от спиннингов

Когда с заглушенным мотором ... леска "поет"от ветра. На ходу как-то на это не обращаешь внимания или просто не слышно из-за общего шумового фона ... хотя я предпочитаю спиннинги в корме держать, там разместил спиннингодержатели. Или боитесь что улетят и не заметишь ???

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот когда леска на спиннинге поёт при ветре, то тогда да. Да нет, не боюсь, что потеряю. В предыдущей лодке стояли в корме врезанных в корпус стаканах. Не разу от туда не выпадали. При установке в этой лодке, то же были сильные сомнения на установку в переднем кокпите, но по эксплуатировав, сомнения развеялись. я доволен. Тем более при больших переходах играет музыка, да и мотор не даёт слышать тихие звуки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Даже в жуткий, Рыбинский расколбас из стаканов ни одного спиннинга не вылетало. Но страховочную резинку на ножку катушки надо бы накинуть... 5 сек надо, зато потом не надо жалеть...

"На бога надейся, а сам не плошай!" (с) народная мудрость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это был вопрос или подтверждение моих слов?

Да же на ПВХ из стаканов ни одного спина не потерял. А вот положенные вдоль подсаки, наверно, штуки три точно Нептуну подарил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А я почему за корму : встали, взяли, один остался в корме, другой в нос пошел. Или : встали, взяли, и из кормы начали. Если стекло высокое : через него в нос ставить из кормы неудобно. И это дежурные спины, при ловле вертикальных не держим ... чтобы не возникало чувство "осторожности или неуверенности".  Но все это дело привычки и предпочтений.

Изменено пользователем Морячок
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Универсальные держатели спиннинга можно установить практически в любом месте, достаточно поставить пару или тройку замков под держатель и переставлять сам держатель куда захочется.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Морячок сказал:

А я почему за корму : встали, взяли, один остался в корме, другой в нос пошел. Или : встали, взяли, и из кормы начали. Если стекло высокое : через него в нос ставить из кормы неудобно. И это дежурные спины, при ловле вертикальных не держим ... чтобы не возникало чувство "осторожности или неуверенности".  Но все это дело привычки и предпочтений.

Ну да, верно. Чувство"осторожности..." присутствует. Вот по этому наверно я их (стаканы) в передний кокпит поставил, там я как то уже  к ним привык и всегда чувствую где они за спиной, так как это моё любимое место при ловле. А в основном кокпите у меня всегда Русалка или не очень опытный рыбак и там они машут палками будь здоров.И как правило они сильно не думают что там по бокам или за спиной находиться и лучше от греха подальше т.е. ко мне спины поставить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, alex62 сказал:

Александр, скрытые петли рундуков в носовом кокпите будут опцией?

 

Отвечу за Александра, если не против все. Рояльные нержавейные петли у них опция и их установка обговаривается заранее, т.к. под них в крышках рундуков в местах установки делается не большой вырез.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex62 сказал:

Александр, скрытые петли рундуков в носовом кокпите будут опцией?

 

При заказе нужно просто сказать, что надо такие петли и всё будет как надо.)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Прошу совета. Планирую заказать DCX, не могу определиться с мотором 30 или 40 2-т. Против 40 ки - расход , вес, и цена (как раз на разницу прицеп можно взять) и самое главное нужна ли она т.к. 80% времени это рыбалка на Оке в 1-2 человека на расстояния до 20 км. С другой стороны вытянет  ли 30 ка четверых- пятерых (взрослые с детьми) на глис если семью вывести покупаться-позагорать ? Есть ли у кого уже реальный опыт эксплуатации DCX c 30 лс , тему прочитал, основные замеры у и опыт у всех по DCM , сдесь же ширина лодки изменилась . Заранее спасибо. 

Изменено пользователем SergeyDZ
Ссылка на комментарий
Только что, berkyt сказал:

и  для  DCM  30-ка была слабовата 

с 30 ой 45DCM в теме владельцы пишут что достойный комплект, и скоростные показатели, почему Вы считаете что слабовато? 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...