Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Zagar сказал:

Александр, подскажите размеры правого кармана: ширина, длина до перепада по высоте, длина после перепада.

С удовольствием подскажу, но в понедельник.

Ссылка на комментарий
В 08.12.2017 в 23:08, Виктор сказал:

Да по старой лодке было такое, но это зависит от качества  и мощности установленных динамиков. Хрипов и бумов не наблюдал. Да и всё таки музон только для покатух, чтобы не совсем пресно было. А так на рыбалке не включаю.

Гидро или шумоизоляция звук сделает более «уютным» если так можно сказать, достояно поклеить на элементы на которых установлены динамики.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, SeduS сказал:

Приветствую Александр, а подскажите как реализован слив водички в носовом кокпите, и еще, рундуки сухие или нет (может в них какой защитный профиль предусмотрен)? 

Рундуки не сухие, но вода большими объёмами туда не попадает.

С носовой палубы вода уходит через технологические зазоры периметра.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 12/16/2017 в 14:42, Александр сказал:

Рундуки не сухие, но вода большими объёмами туда не попадает.

С носовой палубы вода уходит через технологические зазоры периметра.

а можно схематично - где они там?

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, alex62 сказал:

а можно схематично - где они там?

 

Ну вот тут наглядно видно, как водичка через технологические зазоры периметра уходит в под рецессорное пространство, а от туда помпочкой.

5.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Совершенно верно. По всему периметру есть зазоры и вся водичка уходит в низ к килю и оттуда к транцу  затем помпа выкачивает за борт. За весь сезон один раз только после шторма воды набралось чуть больше 10 л ведра. А так всё нормально, капли на солнце высыхают. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Предположу, что вваренные пластины в набор симметрично, приблизительно в середине набора есть ни что иное, как усилители для установки кресел или сидушек? Данные пластины стандартно ввариваются во все корпуса? Или только тогда, когда заказывает клиент поворотные кресла с установкой?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дюсик сказал:

Предположу, что вваренные пластины в набор симметрично, приблизительно в середине набора есть ни что иное, как усилители для установки кресел или сидушек? Данные пластины стандартно ввариваются во все корпуса? Или только тогда, когда заказывает клиент поворотные кресла с установкой?

Закладные есть во всех корпусах без исключения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 18.11.2017 в 11:00, Александр Яковлев сказал:

По мне так у виндбота получилась хорошая лодка, прямой конкурент В46, При близких ценах, близких габаритах они имеют некоторые отличия в возможных дополнительных опциях. Для меня так возможность заказать лайвел перекрывает некоторые плюсы В46. Опять же мне у 45DCX больше нравятся кринолины с их сплошной площадкой чем кринолины у В46. Еще из мелочей - дверца между консолями у Виндбота открывается полностью нормально фиксируется а у В46 неполностью, там упирается в борт и фиксируется стремным ремешком. Но у волжанки нравится что лючки в носовой палубе имеют водоотлив - вещи будут сухими. У В45DCX как и у 45DCM конструкция проще - нет комингсов. 

Основной плюс это возможность ходить с маломощными моторами. Остальное ништяки. Кринолины для не большой лодки просто огромные.+100 Согласен.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dimabear сказал:

А что там с новым планширем? Когда ожидать, когда в ждуны записываться?))

На выставке ВДНХ планируем быть уже с новым планширем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Александр, я хоть и приезжал к вам, но на выставку все равно приду! Да и судно мое, я думаю, уже после нее будет собираться))) Хотя может и нет, но главное с планширем!

Изменено пользователем Роман_959
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 21.12.2017 в 13:16, slavomsk сказал:

кресла на стойках поворотные?есть возможность поворачивать вокруг своей оси?

Обычно на всех стойках есть зажимной барашек. Открутил на один оборот и кресло крутиться. Но это не всегда удобно. Есть специальные переходники между стойками и сидушкой, которое позволяет нажатием рычажка в верх двигать сидушки в перёд назад, при нажатие рычажка в низ, сидушка крутится. Вот это удобно. Вон под капитанским креслом этот рычажок торчит.

DSC07993.JPG

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 21.12.2017 в 12:16, slavomsk сказал:

кресла на стойках поворотные?есть возможность поворачивать вокруг своей оси?

Поворотные но не на 360 градусов, развернуться и встать с кресла будет удобно, а если захотите развернуть, то надо вытащить из основания и поставить как потребуется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, alex62 сказал:

Виктор, огромное спасибо от "ждунов" и страждущих за наглядные пособия по решению задач с Виндботом. Благодаря тебе сэкономим много времени и денег

Спасибо. Рад помочь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Александр сказал:

Поворотные но не на 360 градусов, развернуться и встать с кресла будет удобно, а если захотите развернуть, то надо вытащить из основания и поставить как потребуется.

Это смотря какая модель стоек, у меня они не съёмные, но кресло крутится на 360 град. 690374386.gif

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Виктор сказал:

Это смотря какая модель стоек, у меня они не съёмные, но кресло крутится на 360 град. 690374386.gif

И у меня крутится) все зависит от высоты основания

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...