Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

В 28.10.2019 в 20:32, Sektor-52 сказал:

Почему сказкой? у меня до установки Моторгайда и аккума с двумя рыбаками и шмурдяком разгонялась до 47-48 по теку. Сейчас с загрузкой 45-46 по теку. 

Я 55 под сороковкой в два человека, но это максималка, так обычно хожу 45

Ссылка на комментарий

Интересно,а если на горной реке скорость замерить ПО ТЁКУ,то и до 55км/ч можно разогнаться:-)))

Уж если пишете про скорость по течению,то указывайте пожалуйста и скорость против течения или скорость самого течения. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, glazz87 сказал:

Почему не одноклассники? У одной длина 4.5, у другой 4.6. С учетом кринолинов вообще практически одинаковая эффективная длина получается. По ширине они идентичны: 1.85 м.

Разница только килеватости, соответственно в моторе. Поэтому выбирал между Волж/60лс и Windboat/30лс. Ну и эстетика: мне очень не нравится как выглядит лодка, когда скула выходит из планширя(Волж), а не из форштевня(WB).

А высота борта нам не важна ? А килеватость  ?  Винбот этот для малых рек и не больших озёр , имха 

Ссылка на комментарий

Windboat 45 dcx и Volzhanka 46 Fish - две совершенно разные лодки. Это не одноклассники. Кстати свой Windboat 45 DCX продаю комплектом. Планирую как раз взять Волжанку)))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Каст сказал:

Спрошу и сдесь. 

Кто нибудь ставил выносной транец,типа сиа-про или смс-35 на 45DCX?

Было дело. А на него сузу 30 вешал 2т. Сезон проходил. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Dimabear сказал:

Было дело. А на него сузу 30 вешал 2т. Сезон проходил. 

Расскажите пожалуйста о результатах. 

Хотя,у вас,я читал,и с писяткой проблем нет. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Каст сказал:

Расскажите пожалуйста о результатах. 

Хотя,у вас,я читал,и с писяткой проблем нет. 

Результаты я выкладывал здесь, вроде в предыдущих частях. Двоих на родном винте 44 кмч. Для троих ставил 12шаг. Штатную кнопку выкинул и вывел на панель на кнопку он-офф-он, очень удобно и быстро привыкаешь. Пустым не ходил, всегда шмурдяк в лодке рыболовный. Дельфина не было, да и взяться не от куда было. Ещё момент - были ощущения и у свиделей со стороны тоже, что нос перегружен чуток - у меня тогда лебёдка с якорем стояла, а веса на корме маловато было видать)) 

В общем к этому сезону, немного переделал всё, для правильной развесовки и наслаждаюсь. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Dimabear сказал:

Результаты я выкладывал здесь, вроде в предыдущих частях. Двоих на родном винте 44 кмч. Для троих ставил 12шаг. Штатную кнопку выкинул и вывел на панель на кнопку он-офф-он, очень удобно и быстро привыкаешь. Пустым не ходил, всегда шмурдяк в лодке рыболовный. Дельфина не было, да и взяться не от куда было. Ещё момент - были ощущения и у свиделей со стороны тоже, что нос перегружен чуток - у меня тогда лебёдка с якорем стояла, а веса на корме маловато было видать)) 

В общем к этому сезону, немного переделал всё, для правильной развесовки и наслаждаюсь. 

Спасибо за ответ. 

А нет ли у вас сравнения-с навесным транцем и без(с одинаковым мотором)?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Каст сказал:

Спасибо за ответ. 

А нет ли у вас сравнения-с навесным транцем и без(с одинаковым мотором)?

Нет, такого нема. Можно только гипотетически рассуждать(что собственно я и делал), как правильно навесить мотор. Для нормально крепления, я бортик(там где крепление струбцинами мотора) шлифанул и вставил туда проставку увеличив высоту на 30мм, если память не изменяет, и ширину соответственно - чтобы нормально зажимать струбцинами. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. заказал себе такую лодку, не стал заказывать оклейку карпетом. на сайте "Мореман" приглянулся «Mapla Carpet Fumo». подскажите кто оклеивал сам, сколько потребуется материала                                                                

Ссылка на комментарий
19 минут назад, IluhaSever сказал:

Всем доброго времени суток. заказал себе такую лодку, не стал заказывать оклейку карпетом. на сайте "Мореман" приглянулся «Mapla Carpet Fumo». подскажите кто оклеивал сам, сколько потребуется материала                                                                

А почему его, а не Маридек? Заметил тенденцию, что даже производители лодок которые клеили аналоги Маридека и Синтека, все равно на них переходят. Разница в цене так велика. Да и по раскрою они могут экономичнее оказаться, т.к. ширина у них 1,8 м. если мне память не изменяет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, IluhaSever сказал:

Всем доброго времени суток. заказал себе такую лодку, не стал заказывать оклейку карпетом. на сайте "Мореман" приглянулся «Mapla Carpet Fumo». подскажите кто оклеивал сам, сколько потребуется материала                                                                

Смотря в какой комбинации оклеивать. 
Где будет Маридек и в каких местах синтек?

Ссылка на комментарий
В 14.11.2019 в 01:19, ro-ki сказал:

Доброго дня. Подскажите по оптимальным винтам под 40 л.с. Хонда. Под 1-2х рыбаков и под компанию. Есть солас 11.1-14, но коцаный. Мотор ещё не ставил.

Я после прошивки на 40 воткнул 13 бекмакс( мерк) - идет приятно

Ссылка на комментарий
2 часа назад, IluhaSever сказал:

Имеется в виду обе палубы

 

 

То есть только горизонтальные поверхности? 
Часто оклеивают все вертикальные поверхности синтеком, а горизонтальные Маридек. Ещё на носовом подиуме часто можно увидеть синтек. 
Расход ориентировочно следующий:

Маридек на горизонтальные поверхности, потребуется около 5 п.м

Синтек на вертикальные поверхности борта около 2 п.м

Идеальным будет, измерить поверхности которые хотите оклеить.
 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, IluhaSever сказал:

А разве синтеком не покрывают по умолчанию? А в допах устанавливают маридек. 

На сколько мне известно, по умолчанию синтек не идёт.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Александр сказал:

То есть только горизонтальные поверхности? 
Часто оклеивают все вертикальные поверхности синтеком, а горизонтальные Маридек. Ещё на носовом подиуме часто можно увидеть синтек. 
Расход ориентировочно следующий:

Маридек на горизонтальные поверхности, потребуется около 5 п.м

Синтек на вертикальные поверхности борта около 2 п.м

Идеальным будет, измерить поверхности которые хотите оклеить.
 

потребуется около 5 п.м при ширине  рулона 1.8м?

Ссылка на комментарий
В 25.10.2019 в 19:10, Dimabear сказал:

Уважаемые соратники, сегодня трагически ушла из моей жизни пробка... (( от сливного отверстия в лодке, верой и правдой отслужившая два сезона. "Спасибо" рукожопикам на мойке... Кто-то заказывал такую и где, или, что взамен начал использовать? 

Та же хрень, но с пробкой Лайвела.

Обнаружилось только на рыбалке, когда хотел заткнуть...

Где покупают такие вещи?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Firsa сказал:

Та же хрень, но с пробкой Лайвела.

Обнаружилось только на рыбалке, когда хотел заткнуть...

Где покупают такие вещи?

Позвонил в Нижний, заказал, оплатил и получил. Надо сказать не бюджетная пробка... 550 рублей и это без стоимости доставки. 

Собираю токарный станок, буду выпускать их сам...)) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...