Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Sektor-52 сказал:

Батарею 120 ампер я поставил в рундук между консолями, делал его сам. Полезная вещь! Туда у меня помещается аккумулятор и еще всякие мелочи

Вот прям такой и хочу!!!! ЗАЧЁТ!!

несколько вопросов: он съемный? Высоты над клемами много осталось? Каркас из уголка? Нет ли чертежа? 😉

2 часа назад, Sektor-52 сказал:

По 3 пункту не совсем понятно, зачем выключатель массы такой? Если на питание моторгайда, то достаточно предохранителя с флажком

Не не. Я существующий выключатель хочу убрать из заднего рундука. Тот что я указал - он врезается. Врежу его в правую глухую банку за водителем где прячутся все провода и таким образом, что не придётся лазить в рундук Чтоб отключить массу. (Боюсь его постоянно сломать в рундуке всяким шмурдяком. Пару раз на волнах шмурдяк выключал массу на ходу. Долго вкуривал что произошло...😁

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Firsa сказал:

Сравниваете не сравниваемое: если существующий мотор не на гарантии (вернее, с новья не стал к ОД ездить), а если оба мотора сам обслуживаешь, то экономия на более мелком моторе (25-30сил)  будет хотя бы на объеме заливаемых масел... ну и Хонда - не знаю ни одного, кто бы ездил на мотюле- все на оригинале.

У Вас нога какая? Я про S ногу писал, т к на моей S-ке такая ситуация периодически присутствует. А 50 все равно тяжелее 30.

И опять таки, Вы сравниваете разные моторы (2т и 4т). Вы сравнивайте 30 сил 4т и 50 сил 4т. - вот тут будет разница в потреблении.

 

Всегда смешно наблюдать споры про расход топлива........

Для передвижения данной лодки,с заданной массой и заданной скоростью,нужно потратить определённое количество энергии. То есть,если вы двигались со скоростью в 50км/ч на тридцатке,то с этой же скоростью и загрузкой будет такой же расход на писятке+-(естественно с правильно подобранным винтом).

Ссылка на комментарий

Да я не спорю. Есть мною проверенные факты (от которых я отталкиваюсь, при написании тут постов)

Вопрос: у Вас есть комплект 45dcx+Honda 50 4т? каков комфортный крейсер?

Изменено пользователем Firsa
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Каст сказал:

Так проверяли или нет?

Проверял жилет besto? Я не покупал Китай чтоб его проверять)

Изменено пользователем Firsa
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Firsa сказал:

Проверял жилет besto? Я не покупал Китай чтоб его проверять)

У меня такого нету,но думаю,что тоже китай. Ничего плохого в этом не вижу,сейчас всё оттуда. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Firsa сказал:

Да я не спорю. Есть мною проверенные факты (от которых я отталкиваюсь, при написании тут постов)

Вопрос: у Вас есть комплект 45dcx+Honda 50 4т? каков комфортный крейсер?

Это кому вопрос?

если ко мне,то нету такого комплекта. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Firsa сказал:

Сравниваете не сравниваемое: если существующий мотор не на гарантии (вернее, с новья не стал к ОД ездить), а если оба мотора сам обслуживаешь, то экономия на более мелком моторе (25-30сил)  будет хотя бы на объеме заливаемых масел... ну и Хонда - не знаю ни одного, кто бы ездил на мотюле- все на оригинале.

У Вас нога какая? Я про S ногу писал, т к на моей S-ке такая ситуация периодически присутствует. А 50 все равно тяжелее 30.

И опять таки, Вы сравниваете разные моторы (2т и 4т). Вы сравнивайте 30 сил 4т и 50 сил 4т. - вот тут будет разница в потреблении.

 

У меня S нога. 

Ну, а если в общем говорить, тогда вообще можно сказать, что полтинник моветон и суза или хонда 20 4т, завсегда дешевле во всем и лучше. Ну подумаешь, скорость чуть меньше...))) 

Ссылка на комментарий

Уважаемый Каст, Вы правы про силу, приложенную к тому, чтобы 50кмч идти и про сожженное топливо! 
Но я о бытовом использовании мотора на рыбалке. 
Поясню про какой расход пишу: имея на одной и той же лодке два разных мотора (30 и 50 сил), имея прочие равные по загрузке, в итоге, вечером я залью в лодку с 30 сильным мотором 20л бензина, а вы в свою с 50 да - 25/28л. А рыбачить будем вместе. Да, раньше приезжать будете, да быстрее уезжать. 
но факт останется фактом: расход бензина у Вас на «полтосе» будет выше/больше, чем у меня))

Все то же самое относится и к обслуживанию: я заплачу за 1.8л масла на 30ку, а вы 2.4л в 50ку.  (Но, по чесноку, мы оба купим две литрушки😁

 

 

Пример из жизни: отдыхаю не первый год в Астрахани и не по одному разу в год. 
Хозяин базы купил две одинаковые лодки. На одну повесили f60, а на другую f50 сил (обе ямахи). 
егеря одновременно уезжают и приезжают с отдыхающими. 
вечером, разница в среднем от 5 до 10 литров. Постоянно. Менялись лодками ради эксперимента - тоже самое. Что ещё изменялось в процессе рыбалки? Ничего. Только Скорость передвижения на воде на 3-10кмч, в зависимости от загрузки.

(При том, 50я яма, это не задушенная 60ка яма! Это разные моторы с реальной разницей в объеме и мощностью на валу)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Dimabear сказал:

 

Ну, а если в общем говорить, тогда вообще можно сказать, что полтинник моветон и суза или хонда 20 4т, завсегда дешевле во всем и лучше. Ну подумаешь, скорость чуть меньше...))) 

Я не говорю про то, что это ПЛОХО (или моветон)))

чтож вы передергиваете?

я говорю, что есть ОПТИМАЛЬНЫЙ мотор И на мой взгляд, для этого корпуса это 40 сил.
 

просто 50 это «запас». Его не бывает много, но за все нужно платить. И за этот запас в т ч 

А нужен он на этом корпусе или нет - каждый решает сам.

Чем больше мотор - тем он априори дороже. Во всем и всегда. И в покупке и в обслуживании и в транспортировке и в эксплуатации и в продаже...

Изменено пользователем Firsa
Ссылка на комментарий
1 час назад, Firsa сказал:

Да я не спорю. Есть мною проверенные факты (от которых я отталкиваюсь, при написании тут постов)

Вопрос: у Вас есть комплект 45dcx+Honda 50 4т? каков комфортный крейсер?

45-47 комфорт. Расход около 7л час. 

BF 50 DK4 SRTU 2018.

За час до хожу до места

На 30ке доходил тоже за час на полном и 14л/ч

Для меня лично, эффективность на лицо, что до остальных - очень много уже было разговоров о том, что 4т это зло на корме нашего судна и т. д. и т. п. Не вижу смысла кого-то в чем-то убеждать, от слова совсем))). 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Firsa сказал:

И у Вас нет накатывающей волны на колпак мотора на этой лодке? Мотор 50? Хонда?

(у меня небольшая присутствует)

Ага, мотор хонда. Волна есть, но максимум, это в рецесс заливало. Но чтобы колпак... 😱

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Firsa сказал:

Уважаемый Каст, Вы правы про силу, приложенную к тому, чтобы 50кмч идти и про сожженное топливо! 
Но я о бытовом использовании мотора на рыбалке. 
Поясню про какой расход пишу: имея на одной и той же лодке два разных мотора (30 и 50 сил), имея прочие равные по загрузке, в итоге, вечером я залью в лодку с 30 сильным мотором 20л бензина, а вы в свою с 50 да - 25/28л. А рыбачить будем вместе. Да, раньше приезжать будете, да быстрее уезжать. 
но факт останется фактом: расход бензина у Вас на «полтосе» будет выше/больше, чем у меня))

Все то же самое относится и к обслуживанию: я заплачу за 1.8л масла на 30ку, а вы 2.4л в 50ку.  (Но, по чесноку, мы оба купим две литрушки😁

 

 

Пример из жизни: отдыхаю не первый год в Астрахани и не по одному разу в год. 
Хозяин базы купил две одинаковые лодки. На одну повесили f60, а на другую f50 сил (обе ямахи). 
егеря одновременно уезжают и приезжают с отдыхающими. 
вечером, разница в среднем от 5 до 10 литров. Постоянно. Менялись лодками ради эксперимента - тоже самое. Что ещё изменялось в процессе рыбалки? Ничего. Только Скорость передвижения на воде на 3-10кмч, в зависимости от загрузки.

(При том, 50я яма, это не задушенная 60ка яма! Это разные моторы с реальной разницей в объеме и мощностью на валу)

Я же написал,при одинаковой скорости. Если выжимать в полный газ,то конечно сожрёт больше,но и скорость будет выше. 

Пример из жизни.... У меня на внедорожнике 3-х литровый бензиновый мотор. Вес 1900кг-пустой. Расход по трассе с одним водителем,если не превышать 100км/ч,11-12литров. Если лекговушку с 1,5-литровым мотором загрузить так же и придать такие же аэродинамические показатели,то расход топлива будет таким же+-. Да......,на обгоне,да с прицепом,вылетает много топлива,но маломощный мотор и не вытянул бы такую нагрузку и ускорение. 

В общем,при прочих равных,и расход будет равным. Мало того,при определённом превышении нагрузки,маломощный мотор может жрать больше чем более мощный. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, m7r7 сказал:

Покупали? Проверяли на воде? Работают? Мож ссылку на продавца кинете?

Не, не покупал. Хотел 11-го заказать, но другие приоритеты были. Весной обязательно буду брать.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Firsa сказал:

Вот прям такой и хочу!!!! ЗАЧЁТ!!

несколько вопросов: он съемный? Высоты над клемами много осталось? Каркас из уголка? Нет ли чертежа? 😉

Не не. Я существующий выключатель хочу убрать из заднего рундука. Тот что я указал - он врезается. Врежу его в правую глухую банку за водителем где прячутся все провода и таким образом, что не придётся лазить в рундук Чтоб отключить массу. (Боюсь его постоянно сломать в рундуке всяким шмурдяком. Пару раз на волнах шмурдяк выключал массу на ходу. Долго вкуривал что произошло...😁

По сути не совсем съемный, просто прикручивается к полу саморезами. Буду снимать весной обклеивать, без проблем 6 саморезов и все. Каркас из уголка, над клеммами еще см 5-7. Чертежа к сожалению нет, так как делали на скорую руку по замерам с лодки. Будет время отфоткаю внутрянку.

Ключ массы тоже буду переносить, задевал его вещами пару раз )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...