Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Sektor-52 сказал:

Видели как в соседней теме нашу лодку хаят! 😁 Да же никто не заступится что то 🤠

Зачем ? Самое неблагодарное занятие переубеждать тех кого не переубедить, У людей с лодкой не сложилось , не оправдались ожидания,  причины мне по крайней мере ясны, все это уже обсуждалось ранее . Про себя могу сказать что после  сезона владения - мне лодка нравиться под мои хотелки само то. Мерк  30 2 т в два рыбака со свинцом и всеми причиндалами 47-48 км/ч, приятно был удивлен когда с 11 винтом 5 человек с вещами на глис вытянул и скорость была 40-42, мне для Оки больше не надо. Вообщем на вкус и цвет как говориться. 

Изменено пользователем SergeyDZ
Ссылка на комментарий
19 минут назад, SergeyDZ сказал:

Зачем ? Самое неблагодарное занятие переубеждать тех кого не переубедить, У людей с лодкой не сложилось , не оправдались ожидания,  причины мне по крайней мере ясны, все это уже обсуждалось ранее . Про себя могу сказать что после  сезона владения - мне лодка нравиться под мои хотелки само то. Мерк  30 2 т в два рыбака со свинцом и всеми причиндалами 47-48 км/ч, приятно был удивлен когда с 11 винтом 5 человек с вещами на глис вытянул и скорость была 40-42, мне для Оки больше не надо. Вообщем на вкус и цвет как говориться. 

SergeyDZ Подскажите пожалуйста, 47-48 км/ч развивали на стандартом винте? Если нет, то какой поставили?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, SergeyDZ сказал:

Зачем ? Самое неблагодарное занятие переубеждать тех кого не переубедить, У людей с лодкой не сложилось , не оправдались ожидания,  причины мне по крайней мере ясны, все это уже обсуждалось ранее . Про себя могу сказать что после  сезона владения - мне лодка нравиться под мои хотелки само то. Мерк  30 2 т в два рыбака со свинцом и всеми причиндалами 47-48 км/ч, приятно был удивлен когда с 11 винтом 5 человек с вещами на глис вытянул и скорость была 40-42, мне для Оки больше не надо. Вообщем на вкус и цвет как говориться. 

Чо то попахивает сказкой . 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, igoist 46 сказал:

Чо то попахивает сказкой

Почему сказкой? у меня до установки Моторгайда и аккума с двумя рыбаками и шмурдяком разгонялась до 47-48 по теку. Сейчас с загрузкой 45-46 по теку. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, dmitry1985 сказал:

У меня такой же комплект. (45 + Мерк  30 2 т) В самую благоприятную погоду и по течению больше 43 км/ч не разгоняется.

Странно , а винт у вас какой? Скорость 43 км сколько оборотов? И мотор  как у вас навешен?

Изменено пользователем SergeyDZ
Ссылка на комментарий

2 человека, без ходового тента, минимум вещей. Винт стандартный. Мотор ставили на Деловой в Н.Н. (сервис производителя лодок). Оборотов правда тахометр показывает 5300-5400. Тахометр-Mercury.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmitry1985 сказал:

2 человека, без ходового тента, минимум вещей. Винт стандартный. Мотор ставили на Деловой в Н.Н. (сервис производителя лодок). Оборотов правда тахометр показывает 5300-5400. Тахометр-Mercury.

У меня так : в носу якорь 7 кг, лайвела нет, в переднем рундуке 5 литров бензина нз, коробка со свинцом хз сколько но кил 7-8 точно есть, я 90, товарищ кил 80, На передних сиденьях , за пассажирским сиденьем ящик плано здоровый с приманками катушками и тд , под задним сиденьем аккамулятор и пластиковый бак 25 л литров ,  обороты 5300 тахометр Меркури винт 13 максималка по спокойной воде по теку 47 иногда 48, когда плюсом на заднем диване жена 50 кг и трехгодовалый сын  44-45 выход на глисс с задержкой, в компановке 2 рыбака с 11 винтом обороты максимальные 6100 -перекрут, при этих оборотах скорость не мерил а вот при 5800 45 км/ч , пятерых как выше писал с этим винтом вытащил скорость была выше 40 но что бы не насиловать мотор сбавил газ и шел 38 км/ч, все эти показатели достигались с помощью регулировки угла наклона мотора .  Плита мотора ниже днища  наверное на 2-3 см,  точно не мерил, навешивали на Деловой , для меня  напрашивается винт с шагом 12, в качестве универсального но у меркури такого нет, есть 12,5 диаметром чуть поменьше , если будет желание Его и попробую в следующий сезон, или попробовать например солоса, а так еще раз повторюсь - лодкой доволен.

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, SergeyDZ сказал:

Зачем ? Самое неблагодарное занятие переубеждать тех кого не переубедить, У людей с лодкой не сложилось , не оправдались ожидания,  причины мне по крайней мере ясны, все это уже обсуждалось ранее . Про себя могу сказать что после  сезона владения - мне лодка нравиться под мои хотелки само то. Мерк  30 2 т в два рыбака со свинцом и всеми причиндалами 47-48 км/ч, приятно был удивлен когда с 11 винтом 5 человек с вещами на глис вытянул и скорость была 40-42, мне для Оки больше не надо. Вообщем на вкус и цвет как говориться. 

Видимо,  у вас водохранилища и крупные озёра , не бывают , на рыбалках

Ссылка на комментарий
2 часа назад, НЕМО сказал:

Видимо,  у вас водохранилища и крупные озёра , не бывают , на рыбалках

Да все верно вы говорите Ока и Клязьма, лодка под это и покупалась взамен Стингрeя 360 и мерка 15, для большой воды корпус нужен от 4,6 с другой килеватностью

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, SergeyDZ сказал:

Да все верно вы говорите Ока и Клязьма, лодка под это и покупалась взамен Стингрeя 360 и мерка 15, для большой воды корпус нужен от 4,6 с другой килеватностью

Походив на 4.6 , я склоняюсь , что от 5

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что у вас за тент? Стандартный? Удобно ли раскладывать/собирать, не мешается ли в сложенном виде? Как вообще впечатления от него? 

Вообще, вопрос ко всем: стоит ли своих денег новый заводской тент на эту лодку, который за 46 тыр идет или лучше заказать на стороне? Может у кого уже есть фотки нового ходового тента? Буду признателен если поделитесь.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, alex62 сказал:

image.png.7e5b2f14a20d532373b308ac9e26f569.png

Тент нормальный, но переоценен имхо жадностью, можно дешевле найти.

У вас, я так понимаю, тент ещё предыдущей генерации, который шёл за 36 т.р. Хотелось бы посмотреть на новый тент за 46 и понять, что в нём поменялось.

Ссылка на комментарий

мотор 4т мерк 25, с блекмаксом 11 один 45 км/ч,  с спитфаер 11 42-43 км/ч.  На полностью пустой лодке с 12 винтом при недокруте получал рекордные  46-47, но это для эксплуатации не пригодный вариант, думаю при обычном заполнении лодки уже в 3 тушки на глиссер не выйдет. К сожалению в обозримом будущем мотор поменять на более мощный не выйдет. Тент брал " На волне" - не реклама, тент по сравнению с комплектным - дешовый (17 т.р.) на этом его преимущества заканчиваются. Низкий, встать под ним не выйдет. Размер немного не подходит. Долго подгонял дуги. В шаражке была акция чехол на мотор в подарок - обговорил , что вместо чехла сделают дополнительно 2 молнии - клапан над люком. В результате ни клапана ни чехла ни компенсации ни извинений. Месяц препирательств ни к чему не привёл. Не рекомендую - есть возможность возьмите родной или лодка 44.  Регион Онего и прионежье, да здесь точно лучше лодку от 4.9 и больше и с другой килеватостью. Но. Это совсем другой мотор , и цена комплекта станет сопоставима с ценой квартиры в нашем регионе. В целом лодка соглашусь не однозначная, после переезда с П2М  далеко не ко всему привыкнуть смог. Но альтернативы с маленьким мотором в этом размере (4.50) в общем то нет нет , если только Трайдент 450 Питерский посмотреть. 

Ссылка на комментарий

Ну вот и я решил воспользоваться ноябрьскими спецпередложениями и заказал себе данную лодочку + Merc F30 ELPT EFI.

Выбирал между Windboat 45DCX и пакетной Волжанкой 46 Фиш. С маридеком и доставкой в Мск Волжанка выходила 800 тыр. Решил, что если в сравнимой комплектации удастся найти Windboat за ~600 тыр - возьму его. Если больше - возьму волжанку. В итоге один из дилеров в НН сделал хорошее предложение + акция black friday от mercury.

Что ещё помимо цены склонило к Windboat'у: лучшее на мой взгляд качество исполнения чем у Волжанок, возможность заказать любой цвет вплоть до металлика(хочу сделать реально красивую лодку) и более удобные чем у волжанки задние кринолины (фактически задняя фиш-палуба).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, glazz87 сказал:

Ну вот и я решил воспользоваться ноябрьскими спецпередложениями и заказал себе данную лодочку + Merc F30 ELPT EFI.

Выбирал между Windboat 45DCX и пакетной Волжанкой 46 Фиш. С маридеком и доставкой в Мск Волжанка выходила 800 тыр. Решил, что если в сравнимой комплектации удастся найти Windboat за ~600 тыр - возьму его. Если больше - возьму волжанку. В итоге один из дилеров в НН сделал хорошее предложение + акция black friday от mercury.

Что ещё помимо цены склонило к Windboat'у: лучшее на мой взгляд качество исполнения чем у Волжанок, возможность заказать любой цвет вплоть до металлика(хочу сделать реально красивую лодку) и более удобные чем у волжанки задние кринолины (фактически задняя фиш-палуба).

Очень странно выбирать между волжанкой и этой , они не одноклассники . 46 заметно мореходней и больше

Ссылка на комментарий
14 минут назад, НЕМО сказал:

Очень странно выбирать между волжанкой и этой , они не одноклассники . 46 заметно мореходней и больше

Почему не одноклассники? У одной длина 4.5, у другой 4.6. С учетом кринолинов вообще практически одинаковая эффективная длина получается. По ширине они идентичны: 1.85 м.

Разница только килеватости, соответственно в моторе. Поэтому выбирал между Волж/60лс и Windboat/30лс. Ну и эстетика: мне очень не нравится как выглядит лодка, когда скула выходит из планширя(Волж), а не из форштевня(WB).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...