Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Каст сказал:

2 Т кушает 350г топлива в час на лошадиную силу. 4 Т кушает 250г в час на лошадиную силу. 

Как по мне эт всё херня, а не формула подсчета, по ней получаем что 15 2т есть 5,2л в час - нифига подобного, около 7л она жрет :) вот подключенный мотор к эхолоту с данными сколько км на литре проходишь эт другое дело :)

33 минуты назад, Каст сказал:

Как шесятка может кушать столько же как и пятнашка?

Я написал, что у меня сейчас на 60 4т на крейсере выходит за рыбалку примерно как на 15 2т ходя почти в полный газ. 

не расход одинаковый, а за рыбалку уходит бензина примерно столько же

35 минут назад, Каст сказал:

На пятнашке 2Т,рыбача 7 дней подрят,умудрялся сжеч 35л топлива. Сколько б я сжег на шесятке 4Т страшно представить. 

НА 60 за 4 дня сжег около 50л накатав 10мч

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Как по мне эт всё херня, а не формула подсчета, по ней получаем что 15 2т есть 5,2л в час - нифига подобного, около 7л она жрет :) вот подключенный мотор к эхолоту с данными сколько км на литре проходишь эт другое дело :)

Я написал, что у меня сейчас на 60 4т на крейсере выходит за рыбалку примерно как на 15 2т ходя почти в полный газ. 

не расход одинаковый, а за рыбалку уходит бензина примерно столько же

НА 60 за 4 дня сжег около 50л накатав 10мч

Меркури 15 2т никогда не жрал у меня более 5л/ч. 

Я не знаю как у вас моточасы считает прибор,просто не в курсе. Обычные тахометры,считающие моточасы,врут безбожно. Если просто мотор завести и сразу заглушить,то он сразу прибавляет десятую часть моточаса. 

Не буду вдаваться в правильность подсчетов моточасов,но обычно 1м/ч=1часу работы мотора на рабочих оборотах максимальной мощьности. То есть если вы идете на средних оборах,то за час времени,пробег составит 0,5 м/ч. Если вы ходите на крейсере,то при 10м/ч вам на рыбалку времени бы не хватило. 

Это я к чему? Не стоит так считать расход. Если у вас максималка 50-60км/ч,то за 10м/ч вы должны были пройти 500-600км,а это сомнительно,к тому же на 50-и литрах. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Каст сказал:

Меркури 15 2т никогда не жрал у меня более 5л/ч. 

Я не знаю как у вас моточасы считает прибор,просто не в курсе. Обычные тахометры,считающие моточасы,врут безбожно. Если просто мотор завести и сразу заглушить,то он сразу прибавляет десятую часть моточаса. 

Не буду вдаваться в правильность подсчетов моточасов,но обычно 1м/ч=1часу работы мотора на рабочих оборотах максимальной мощьности. То есть если вы идете на средних оборах,то за час времени,пробег составит 0,5 м/ч. Если вы ходите на крейсере,то при 10м/ч вам на рыбалку времени бы не хватило. 

Это я к чему? Не стоит так считать расход. Если у вас максималка 50-60км/ч,то за 10м/ч вы должны были пройти 500-600км,а это сомнительно,к тому же на 50-и литрах. 

4т инжектор, там всё считается через мозги, как и моточасы так и расход топлива передается на эхолот, к тому же в полную то зачем ходить

6 часов назад, Каст сказал:

Меркури 15 2т никогда не жрал у меня более 5л/ч. 

вы как это рассчитывали? прям золотой расход у вас получается для 2т или вы не в полный просто ходили, а имел ввиду именно он

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий

Так и считал-полный газ,час хода-минус пять литров в баке. Мерк бельгийский мультирумпель. Заставить сожрать мотор больше нормы,определённой заводом изготовителем,можно только если перекрутить мотор выше номинальных оборотов. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Вячеслав Сосновский сказал:

ну не знай... у меня сейчас на 60 4т на крейсере выходит за рыбалку примерно как на 15 2т ходя почти в полный газ, при этом я ещё и на точки быстрее прихожу и в комфорте )

У меня так же примерно . Тоже была 15шка , а ща 60ка

Ссылка на комментарий

У Ямахи, в официальном мануале так: 2Т - 350мл топлива на 1лс на 60мин работы.

4Т - 250мл топлива на 1лс на 60мин работы. Как у Мерков и проч хз, но не думаю, что есть существенная разница.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, m7r7 сказал:

У Ямахи, в официальном мануале так: 2Т - 350мл топлива на 1лс на 60мин работы.

4Т - 250мл топлива на 1лс на 60мин работы. Как у Мерков и проч хз, но не думаю, что есть существенная разница.

На я15   7 литров в час   на сколько я помню , да и из практики , полного бака 24литра на 5 часов ходу не как не хватит 

Ссылка на комментарий

Подскажите, разве в этой лодке рундуки на фишинг платформе сухие? Что-то не заметил там коммингсов, но официальный дилер в Нижнем Новгороде уверяет, что в базе рундуки уже идут сухие.

Проясните, как такое возможно?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, glazz87 сказал:

Подскажите, разве в этой лодке рундуки на фишинг платформе сухие? Что-то не заметил там коммингсов, но официальный дилер в Нижнем Новгороде уверяет, что в базе рундуки уже идут сухие.

Проясните, как такое возможно?

Врут. Нагло. Сухой рундук - только пассажирский бардачок))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

В НН дилер не знает какие в лодке рундуки? Куда Мир то катится?))))

Мало того, это дилер, на которого меня перенаправил сам завод! Печаль, конечно, лодки продают совершенно некомпетентные люди.

Ссылка на комментарий

Парни, поделитесь опытом. У кого уже стоит Моторгайд на нашей лодке? Какой ставили 24в или 12в. Знаю прекрасно, что 12в для нашей лодки за глаза. Но бьют и терзают сомнения, хочется вроде 24в, с учетом - на вырост. А 24в отпугивает наличии веса от 2-х аккумов, аж 54 кг. Так как пока у меня мотор задушенная 40-ка, вес имеет значение. ))) Вот прям никак не определюсь... дайте дельный совет)))

Изменено пользователем Sektor-52
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sektor-52 сказал:

Парни, поделитесь опытом. У кого уже стоит Моторгайд на нашей лодке? Какой ставили 24в или 12в. Знаю прекрасно, что 12в для нашей лодки за глаза. Но бьют и терзают сомнения, хочется вроде 24в, с учетом - на вырост. А 24в отпугивает наличии веса от 2-х аккумов, аж 54 кг. Так как пока у меня мотор задушенная 40-ка, вес имеет значение. ))) Вот прям никак не определюсь... дайте дельный совет)))

Если не планируется смена комплекта в самое ближайшее, я бы поставил оптимальный для данной лодки 12в

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sektor-52 сказал:

Парни, поделитесь опытом. У кого уже стоит Моторгайд на нашей лодке? Какой ставили 24в или 12в. Знаю прекрасно, что 12в для нашей лодки за глаза. Но бьют и терзают сомнения, хочется вроде 24в, с учетом - на вырост. А 24в отпугивает наличии веса от 2-х аккумов, аж 54 кг. Так как пока у меня мотор задушенная 40-ка, вес имеет значение. ))) Вот прям никак не определюсь... дайте дельный совет)))

Стоит 12 + лиферо 100ач. Вчера весь адреналин продержался на ветру до 15м/с двоих, высосав порядка 60А. МГ около 15кг, акб 10кг.

Но в такой ветер, никто не пойдёт рыбачить, только соревнования. Поэтому из практики - 12v для нашего судна достаточно. 

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.e1cdff8ca7e590bfa1f80eb366b872a3.pngВременное (лично у меня) решение под 24 моторгад - основное питание на стартовом 12в, с ним последовательно соединен еще один аккум для получения 24 вольт на моторгаде, на полдня рыбалки в хвост и в гриву вполне хватает, зарядка в гараже от обычной автомобильной зарядки по очереди)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, alex62 сказал:

Предложил бы на вырост 24 вольта

себе взял именно так - на вырост, полюбому захочешь расти через сезон-два

Я все это понимаю, но через пару сезонов появится что то другое и новое. По этому подумав, не увидел смысла утяжелять лодку. А вообще полазив по форумам и посмотрев у друзей, многим спокойно хватает 12в и на большие лодки. По этому, ели когда то буду брать Финвал 585, то может быть.... но это вряд ли 🤣

Ссылка на комментарий

Мне посоветовали металлическую пластину, на днях сделаю фотку, как адаптировал транспортировочный тент под моторгада

Где моторгад кстати заказывали, и почем?

Изменено пользователем alex62
Ссылка на комментарий

Забацали рундучок себе такой, под тяговый аккумулятор и всякую мелочевку. Пока в стадии прототипа еще, оклеим синтеком и приведем в действующий вид. Жаль что завод не делает что то такое, как у Волжанки например.

IMG_20190918_125721.thumb.jpg.42b406f6517862cf23afe592e123f4c0.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...