Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, timuralt сказал:

Я просто в ауте. Т есть завод стаит заведо дешевое гано, а ты должен заплатить за это деньги а потом все равно поменять.

поэтому я брал без электрики и без помпы, а покупал сразу мощную с автоматом включения, качает только в путь

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Dimabear сказал:

Мореман ТМС 450 помпа идёт с завода. 

У меня такая помпа стоит с завода. Напор много сильнее чем на видео. 

Может действительно засорилась или ещё чего?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Mishik сказал:

Да

Я сглупил тут. 

А какая модель помпы?

 

 

https://fishmaster.pro/product/avtomaticheskaya-tryumnaya-pompa-seaflo-12v-750gph/

у меня вот эта, если я не ошибаюсь, дилер порекомендовал, когда лодку вводили в строй

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex62 сказал:

У меня кстати разные диаметры были, что то приходилось колхозить

 

У attwood 500/750/800 одинаковые диаметры. Диаметр шланга 19 мм.

Помпа Attwood 1100 уже больше. Диаметр шланга 28 мм.

Ссылка на комментарий

Сегодня забрал свой DCX 45 с установленным моторгайдом. Руки чешутся на воду выйти, но только завтра... Но руки чешутся. Взял 24V на вырост, этот сезон отхожу на DCX

Ссылка на комментарий
В 20.08.2019 в 23:26, Каст сказал:

У меня такая помпа стоит с завода. Напор много сильнее чем на видео. 

Может действительно засорилась или ещё чего?

У меня тоже заводская помпа, после катаний по большой волне, воды прилично набрызгало, включил помпу, а вода еле течёт. Заглянул в задний рундук и обнаружил что помпа стоит наперекосяк. В рундуке топливный  бак пластиковый не зафиксирован, скорей всего что он на волне катался по рундуку и уперся в помпу, она и вылетела с крепления. Когда ее поправил, струя полилась нормальная.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Mishik сказал:

а верно ли я понимаю, что чем больше веса на носу тем меньше дельфин ? вернее тем шире горизонт для подьема мотора до возникновения дельфина ? 

 

Скажем так - чем правильнее распределен груз в лодке...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mishik сказал:

решился купить новые мозги - с 30 на 40

увеличение мощности на 30%     звучит красиво

 

а моща дельфин прибавляет или убавляет?

Странные вопросы... 

Мощность позволяет ходить на крейсере, близком к максимально возможной для данной лодки, со всеми вытекающими бенефитами - экономия топлива и т. д. 

У большинства людей, установивших двигатель согласно мануала, на такой скорости, дельфина нет. Нет его и на скорости выше паспортной для данного судна, если правильно сделана развесовка груза. 

Ссылка на комментарий

Да вот маразм есть вещь которая мне не понятна.

Мотор - 30 лс 100 кг 4 такта длинная нога стоит на высоком транце.

Все по феншую. 

Но почемуто и при кватационной плите в ровень( по мануалу)  и на 2.5 см выше ( + 1 дырка)  дельфин появляется. Без дельфина окно очень узкое. Не понимаю в чем беда.

После прочтения форума появилась мысль что есть проблема у всех у кого длинная нога и мот в 100 кг. С короткой ногой проблем не возникает

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...