Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Pogranec77 сказал:

Да, извиняй, попутал я.... Это на другой 5.0 все СТ лепят)) 

это он такой тяжелый??????? А судя по характеристикам на сайте даже легче вроде?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, makscheb сказал:

я то как раз слышал что на сузуки за счет грузовой редукции ставят винты большего диаметра с большим шагом суза их легко крутит в отличии от скоростных 

Крутит легко, но и сам винт за счёт большой редукции крутится медленней чем на более скоростном редакторе, на одних и тех же оборотах двигателя, а посему вся редукция компенсируется шагом винта и нет никакого преимущества, есть только мощность мотора и скорость лодки которую способны развить эти лошади 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

это он такой тяжелый??????? А судя по характеристикам на сайте даже легче вроде?

Ну моё подозрение: под СТ винт подобрали, вот народ и не заморачивается, берут уже готовое решение.... 

Знаю под Сузой 140 этот корпус с баллистиком XL 24 шага, человек доволен... хотя диаметр у винта 13.5 всего. 

Ссылка на комментарий

хожу на 46 волжанке 19 года, без редан, лодка неплохая да вот лоуренс 12 дюймов не встает да и рядом 9 ку хотел, вот и потихоньку созрел вобщем решил брать фиш про Х5 вот по мотору то и мылюсь, тогда ямаха 115

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, makscheb сказал:

хожу на 46 волжанке 19 года, без редан, лодка неплохая да вот лоуренс 12 дюймов не встает да и рядом 9 ку хотел, вот и потихоньку созрел вобщем решил брать фиш про Х5 вот по мотору то и мылюсь, тогда ямаха 115

Если уж поливать на все деньги-то тогда 115 меркаш, Про икс эс.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Кауфман сказал:

мож тогда лучше ямаху 130)

Подумаю, может и яму 130

тока куда мне, ???...хожу три раза в неделю выезд в обед вечером обратно, хожу один, скарба нет три спина да пара джиговых коробок, аккумы лиферо(легкие понятно)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, makscheb сказал:

Подумаю, может и яму 130

тока куда мне, ???...хожу три раза в неделю выезд в обед вечером обратно, хожу один, скарба нет три спина да пара джиговых коробок, аккумы лиферо(легкие понятно)

ну я к совету про 115 про хс если гулять на все деньги, то лучше взять с 130 ямахой и ещё сэкономить получится в деньгах :)

а так при таком раскладе я б с я100 взял вообще :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кауфман сказал:

ну я к совету про 115 про хс если гулять на все деньги, то лучше взять с 130 ямахой и ещё сэкономить получится в деньгах :)

а так при таком раскладе я б с я100 взял вообще :)

тогда с 80м мерком :))) и в 100-115 его :)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Алексей Д. сказал:

Эмм, а так можно было? Корпус ниже плинтуса не упадёт?:)))

Сорян, темой ошибся, думал 46 обсуждаем ))) дежавю )

Изменено пользователем Алексей Д.
Ссылка на комментарий
В 29.02.2020 в 19:14, Led сказал:

Вот такой расход получился. Загрузка ; Я , моторгайд,три аккумулятора , якорь 12кг и полный бак горючки. Максималку не смотрел с моторгайдом, замерю после смены масла.

 

Не при таком расходе, у меня все сомнения ушли, фото рядом В46 с 60 ямаха расход даже больше будет на такой скорости

21-3500.thumb.jpg.260da2d94fcdf8170d071ff24c539d86.jpg

IMG_3131.JPG

Изменено пользователем makscheb
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Гога сказал:

Финик 555 с сузой 200 это уже продемонстрировал)... Не, свои 83 идёт, но ожидали большего... И да, крейсер норм, экономичен.

Винтов проэксперентирована масса при этом, навеска тоже... 

Игорь, я Роме уже по телефону все высказал. Имхо, 200 сил и такая редукция сильно избыточны для его корпуса. Там даже винт так и не удалось подобрать, плюс скорость вы замеряете в 3 тушки всегда, МиннКота Ултерра 36 вольт и 5 банок весом 125 кг, ))))) ну еще топлива 120 литров ))))

Будем объективны, 83 км в час для такой загрузки, это очень не дурно. Но вероятно была бы редукция ниже, проще было бы винт подобрать оптимальный. А так у него все в перекрут идет, а чуть больше шаг, то недокрут, хрен подберешь и винты дорогущие (((( В общем зря он 200 ЛС брал, 150-175 за глаза было бы. Имхо. Главное 3 литра. Вероятно мотор в 175 сил (сузука) или даже в 150 сил сузуки, дали бы ему сопоставимые результаты, ну 150-ка скорее нет, чем да, а вот 175 сил дали бы то же самое. Думаю его имеющиеся винты подошли бы, точнее какой то из них, ибо сейчас он все свои 200 сил с мотора снять то не может. Чисто имхо, но с Ромкой это по телефону обсуждали, есть такая теория. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Colonel сказал:

не работает это на легких лодках. :) хоть обвыбирайся тех винтов.

Сергей, мне так же все говорили, что Суза 60 не пойдет для Волжанки 46 фиш, в итоге у меня были точно такие же скорости, как и у Волжанки с меркури 60 и редукция там была что то типа 1,81:1 против сузоковских 2,27:1

Ссылка на комментарий

Толя, не слушай никого, 140 суза растолкает 50 корпус будь здоров. Да и редукция от ямахи там не сильно отличается.

Я жду не дождусь никак ваших тестов. Крейсер сказочный должен быть. 

Изменено пользователем Led
Ссылка на комментарий

Расклад по среднему расходу пока такой; 

Волжанка 47 с сталью 11х15             20л/100км

Волжанка 47 с родным 13 винтом   30л/100км

50 фишпро    с сталью  13х21             40л/100км 

На 50 вроде было 30-32л на сотню, но сейчас такой расход стал.

Ссылка на комментарий

Волжанка 50 Fish Pro + Suzuki DF115ATL, винт родной 3X14X23R. Три аккума, моторгайд, одно лицо 95 кг, крейсер. Так как водомоторник я начинающий, то в прошлом сезоне еще не успел настроить отображение расхода на лорике в км на 1-ом литре. Максималка была в районе 78 км/час.  По скорости и расходу сильно не заморачиваюсь, но хотел бы узнать Ваше мнение по крейсеру - это хорошо или плохо ? :) 

IMG_2152.JPG

Ссылка на комментарий

Отлично. 3 км на литре топлива при скорости окло 60 к м вчас, это очень хорошо. Значит на 50 км в час, расход примерно 3,3 км на литре будет.

 

Но прошив в 140 получишь - великолепно, имхо.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
29 минут назад, DasAuto сказал:

Волжанка 50 Fish Pro + Suzuki DF115ATL, винт родной 3X14X23R.

До скольких оборотов мотор в максималке раскручивается? 

Мотор на какой дырке висит? 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
12 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Отлично. 3 км на литре топлива при скорости окло 60 к м вчас, это очень хорошо. Значит на 50 км в час, расход примерно 3,3 км на литре будет.

 

Но прошив в 140 получишь - великолепно, имхо.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...