Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

До скольких оборотов мотор в максималке раскручивается? 

Мотор на какой дырке висит? 

На память я не помню, а на тех фотах, которые под рукой - этого не видно. Если нужно, сфотаю, когда буду в гараже

Ссылка на комментарий
9 минут назад, DasAuto сказал:

На память я не помню, а на тех фотах, которые под рукой - этого не видно. Если нужно, сфотаю, когда буду в гараже

Обороты точные тоже не скажу, чтобы не соврать, но они были в пределах нормы между 5000 и 6000. Не могу найти заметку с записями :(

Изменено пользователем DasAuto
Ссылка на комментарий
9 минут назад, DasAuto сказал:

Обороты точные тоже не скажу, чтобы не соврать, но они были в пределах нормы между 5000 и 6000. Не могу найти заметку с записями :(

Вот, нашел, но это было на 19 винте - 5600 макс - скорость 70 км/ч. В лодке был я (95 кг) и жена с подростком (120кг)  + все перечисленное ранее + палатка, спальники, столик и прочий шмурдяк. Возможно на 21-ом винте был небольшой перкрут до 6200. Начинающий я, не сильно заморачивался - едет и едет :)

Изменено пользователем DasAuto
Ссылка на комментарий
57 минут назад, DasAuto сказал:

Вот, нашел, но это было на 19 винте - 5600 макс - скорость 70 км/ч. В лодке был я (95 кг) и жена с подростком (120кг)  + все перечисленное ранее + палатка, спальники, столик и прочий шмурдяк. Возможно на 21-ом винте был небольшой перкрут до 6200. Начинающий я, не сильно заморачивался - едет и едет :)

21 й с 17 м перепутал наверное.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, DasAuto сказал:

Если нужно, сфотаю, когда буду в гараже

Буду признателен, такой же мотор вчера приехал, лодку на след неделе привезут. Сразу тогда повесим как у вас. Будем от этого плясать. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Буду признателен, такой же мотор вчера приехал, лодку на след неделе привезут. Сразу тогда повесим как у вас. Будем от этого плясать. 

Анатолий, по результатам тоже выкладывайся пожалуйста)) 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Буду признателен, такой же мотор вчера приехал, лодку на след неделе привезут. Сразу тогда повесим как у вас. Будем от этого плясать. 

Там кроме,как на верхнее отверстие не получится повесить,максимум на второе,но прохваты замучают. Пришел к выводу,что угол наклона транца сильно мал для нормальной вывески мотора. 

Ссылка на комментарий

Ну как бы длины дейдвудов разных производителей немного так отличаются, и советы для ямахи не факт что совпадут для сузуки или меркури. Более того, у сузуки бОльший диаметр винта и ее так же высоко как ямаху не задрать. Но то такое...

Ссылка на комментарий

В теории, да и конструкция самой станины может отличаться по расстоянию дейдвуда от кормы, но производители моторов должны придерживаться какого то одного стандарта иначе под каждый мотор придется транец изобретать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Led сказал:

В теории, да и конструкция самой станины может отличаться по расстоянию дейдвуда от кормы, но производители моторов должны придерживаться какого то одного стандарта иначе под каждый мотор придется транец изобретать.

а вот так и изобретаем, типичный пример транец S 385 мм в теории и стандарте у ямаховских моторов почему то периодичесски 440 мм :)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Led сказал:

Что то фигня какая то со скоростью у вас. С передачей 2.59 получается,что винт не скользит вообще,такого быть не может. В теории вам нужен 25 шаг.

В теории надо мотор перепрошить, тогда 21-й шаг будет мал)))

Вообще говоря на 21-м винте замер скорости был при слишком большой загрузке. В одну тушку вангую и раскрутился бы лучше и скорость была бы выше, при чем вероятно значительно. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Led сказал:

Для 140 мотора вам будет нужен 27 шаг...  Наверно)))

Посмотрим, судя по данным со 115-го, 25-я сталь будет достаточным выбором. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Led сказал:

Вы его в 115 амплуа не будете испытывать? Сразу в 140 на воду?

ЭБУ уже в Питер уехал ))))) Сразу 140 ))) все по взрослому ))

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
В 10.04.2020 в 09:19, ДжекВоробей сказал:

Буду признателен, такой же мотор вчера приехал, лодку на след неделе привезут. Сразу тогда повесим как у вас. Будем от этого плясать. 

Мотор висит на самой верхней дырке

 

 

Изменено пользователем DasAuto
Ссылка на комментарий
В 10.04.2020 в 12:09, ДжекВоробей сказал:

ЭБУ уже в Питер уехал ))))) Сразу 140 ))) все по взрослому ))

Что по денежке стоит сия операция, если не секрет, и кроме перепрошивки что-то нужно делать ?

Ссылка на комментарий
В 10.04.2020 в 11:17, Led сказал:

Что то фигня какая то со скоростью у вас. С передачей 2.59 получается,что винт не скользит вообще,такого быть не может. В теории вам нужен 25 шаг.

Да, блин, запутали меня вообще :). Первое фото с лорика я выкладывал с 23 винтом, потом кто-то упомянул про 21-й и я не обратив внимание, про него и написал. У меня два винта 19-й и 23-й. На 23-м винте при 5600 скорость была 70 км/час. Вот замеры с 19-м винтом (обороты  скорость): 

4000-43

4200-45

4400-49,5

4600-50

5000-56,5

5400-60

5700-62

6200-65,3

 

А это замеры с 23-й винтом:

4000-49

4400-55.3

5000-62,3

5600-70

 

Изменено пользователем DasAuto
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, DasAuto сказал:

Что по денежке стоит сия операция, если не секрет, и кроме перепрошивки что-то нужно делать ?

Нет, только прошивка, 15 000 р и почтовые расходы. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...