Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, DasAuto сказал:

Да, блин, запутали меня вообще :). Первое фото с лорика я выкладывал с 23 винтом, потом кто-то упомянул про 21-й и я не обратив внимание, про него и написал. У меня два винта 19-й и 23-й. На 23-м винте при 5600 скорость была 70 км/час. Вот замеры с 19-м винтом (обороты  скорость): 

4000-43

4200-45

4400-49,5

4600-50

5000-56,5

5400-60

5700-62

6200-65,3

 

А это замеры с 23-й винтом:

4000-49

4400-55.3

5000-62,3

5600-70

 

Я бы попробовал оригинал люминь 3х13.75х23

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Pogranec77 сказал:

Я бы попробовал оригинал люминь 3х13.75х23

Из 23-х оригиналов вижу у них на сайте  только Винт гребной Suzuki DF70A-140;3x13-7/8x23R стальной и Винт гребной Suzuki DF90-140;3x14x23R алюминий. Последний у меня и стоит.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, DasAuto сказал:

Из 23-х оригиналов вижу у них на сайте  только Винт гребной Suzuki DF70A-140;3x13-7/8x23R стальной и Винт гребной Suzuki DF90-140;3x14x23R алюминий. Последний у меня и стоит.

Верно, 3х13-7/8х23R.

Вы территориально где находитесь? Если не далеко, могу дать на пробу... 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
58 минут назад, DasAuto сказал:

У меня два винта 19-й и 23-й. На 23-м винте при 5600 скорость была 70 км/час

Очень схожие с моими показателями, только у меня 23 винт до 6000 крутит.

В этом сезоне мотор поднял на 2 дырки. Тестов еще не проводил (погодные условия не позволяют).

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Кауфман сказал:

может для начала "малой кровью" попробовать мотор приподнять?

Можно и так, только проскальзывание увеличится, думаю... 

Ссылка на комментарий
В 09.04.2020 в 21:00, DasAuto сказал:

Волжанка 50 Fish Pro + Suzuki DF115ATL, винт родной 3X14X23R. Три аккума, моторгайд, одно лицо 95 кг, крейсер. Так как водомоторник я начинающий, то в прошлом сезоне еще не успел настроить отображение расхода на лорике в км на 1-ом литре. Максималка была в районе 78 км/час

Вот тут какие обороты были?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Pogranec77 сказал:

Верно, 3х13-7/8х23R.

Вы территориально где находитесь? Если не далеко, могу дать на пробу... 

Я наверное далеко - Сургут, ханты-Мансийский округ

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Вот тут какие обороты были?

Обороты не запомнил :(. Только максималку помню. Получается, что по моим замерам мотор стоит не оптимально ?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Pogranec77 сказал:

Верно, 3х13-7/8х23R.

Вы территориально где находитесь? Если не далеко, могу дать на пробу... 

Просто вы про люминь писали 🙂, а это стальной 

Изменено пользователем DasAuto
Ссылка на комментарий
Только что, DasAuto сказал:

Просто вы про люминь писали, а это стальной

Так, стоп, чёт я туплю..... 

Всё верно я написал в первом сообщении: люминь 3х13.75х23 http://west-marine.ru/catalog/grebnye-vinty/suzuki/58100-87lf0-019-grebnoy-vint-dlya-suzuki-df70a-90a-3x13-3-4x23r-original.php

А диаметр 7/8 у родной стали, верно. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Pogranec77 сказал:

Так, стоп, чёт я туплю..... 

Всё верно я написал в первом сообщении: люминь 3х13.75х23 http://west-marine.ru/catalog/grebnye-vinty/suzuki/58100-87lf0-019-grebnoy-vint-dlya-suzuki-df70a-90a-3x13-3-4x23r-original.php

А диаметр 7/8 у родной стали, верно. 

Такого на  оф.сайте сузы я не увидел. Интересно, на сколько предположительно увеличится на нем скорость по сравнению с 3x14x23R  ? 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, DasAuto сказал:

Обороты не запомнил :(. Только максималку помню. Получается, что по моим замерам мотор стоит не оптимально ?

Я бы ни чего не менял. Подняв мотор не уверен что можно что то получить на алюминии, а вот прохваты получить можно. 

Кмк очень не плохие показатели. Если у вас есть неудовлетворенность, то можете попробовать поднять мотор на дырку. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Я бы ни чего не менял. Подняв мотор не уверен что можно что то получить на алюминии, а вот прохваты получить можно. 

Кмк очень не плохие показатели. Если у вас есть неудовлетворенность, то можете попробовать поднять мотор на дырку. 

Неудовлетворенности вроде бы и нет :). Комплект в целом нравится, тем более сравнивать мне не с чем. Есть вот один вопрос - до какой примерно максимальной скорости должен показывать глубину лорик  ?

Изменено пользователем DasAuto
Ссылка на комментарий
1 час назад, DasAuto сказал:

Такого на  оф.сайте сузы я не увидел. Интересно, на сколько предположительно увеличится на нем скорость по сравнению с 3x14x23R  ? 

Диаметр меньше, оборотов долже прибавить в районе 300. По крайней мере у меня такая разница между этими диаметрами при одинаковом шаге. 

https://suzuki.ru/grebnye-vinty__podbor-zapchastey-i-aksessuarov__zapchasti-dlya-lodochnyh-motorov_suzuki_df90a_2016

На то что винты 70-90 или 100В, не обращаем внимания, посадка одинаковая.... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DasAuto сказал:

Неудовлетворенности вроде бы и нет :). Комплект в целом нравится, тем более сравнивать мне не с чем. Есть вот один вопрос - до какой примерно максимальной скорости должен показывать глубину лорик  ?

В идеале всегда . 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Загрузка какая была?

Полный бак, аквариум, обычный дроидно-аккумуляторно-свинцовый скарб. 1 или 2 человека - неважно. 3 человека - показатели снижаются на 200-300 оборотов и несколько км скорости.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Colonel сказал:

Ну что и требовалось доказать-дивчинка выебки не стоит :) Те же показатели с грамотно подобранным винтом у навешенным движком в 115 нормальных коней :)

Серёж, ну здесь же ещё винт и навеска не подобраны, да и блок в 115 л. с.)) 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...