Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Алексей Д. сказал:

Впринципе, всем тем кто считает, что грузовая редукция это "вау" и даёт какие-то преимущества.

Ну не мне, я такого точно ни когда не говорил. Я Сузуки брал из-за своей низкой цены и надежности. Но мне со всех сторон писали "про ее на хрен не годную" грузовую редукцию, вот везде писали. и на татфише (Игорь в курсе, там Просто Андрей такой был) и на мотолодке, и тут вот Сергей на пример. Я лично в этом сомневался, но и плюсов для себя в грузовой редукции не видел. Точнее у меня не было лодок, которым бы требовалась грузовая редукция, но по факту и плохого от нее я ни чего не получил. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Алексей Д. сказал:

Конечно суза вполне нормально может использоваться и на лёгких лодках пока попадает в диапазон существующих винтов, а если нет, то происходит так как у твоего приятеля на финике с Суз200

Леша, у товарища Суза 200 избыточна для его корпуса. Тут согласен, грузовая редукция в его случае (повесил мотор сверх положенного для этого корпуса, 200 лс на финик не разрешено, на секундочку) это минус. С побором винтов он мучается. это факт. Была бы редукция по меньше, имхую, подобрать винт было бы проще для избыточного по мощности мотора.

Но. повторюсь, если говорить о случаях, когда мощность мотора укладывается в допуски по лодке. то проблем с винтами нет, грузовая это редукция или нет. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Гога сказал:

А что с фиником то не то... Слышали звон, да не знали где он?)... Родная сузовская сталь 3 16 24,5 раскручивает двиг до 6000 оборотов, такой же 26ой шаг крутит5600...скорость на обоих максимальная 83кмч...только...не ходит на ней никто... А крейсер на 60кмч офигенный что и добивались...

Игорь, а замерьте как нить максималку в одну тушку. Очень любопытно. А то Рома все в три лица ее замеряет. 

 

ЗЫ: Коллеги, напоминаю, у человека в лодке 5АКБ Дека по 25 кг каждый, 3 человека в лодке почти всегда. И вот в такой загрузке делаются замеры.

Поправь меня Игорь, если я ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Ну не мне, я такого точно ни когда не говорил. Я Сузуки брал из-за своей низкой цены и надежности. Но мне со всех сторон писали "про ее на хрен не годную" грузовую редукцию, вот везде писали. и на татфише (Игорь в курсе, там Просто Андрей такой был) и на мотолодке, и тут вот Сергей на пример. Я лично в этом сомневался, но и плюсов для себя в грузовой редукции не видел. Точнее у меня не было лодок, которым бы требовалась грузовая редукция, но по факту и плохого от нее я ни чего не получил. 

Да нормальные у сущы моторы... Ну ниже чуток максималку, да и хрен на неё... Кто на ней ходит то... 😉... Ходим на крейсере, его и добиваемсячтоб был хорош). 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Игорь, а замерьте как нить максималку в одну тушку. Очень любопытно. А то Рома все в три лица ее замеряет. 

 

ЗЫ: Коллеги, напоминаю, у человека в лодке 5АКБ Дека по 25 кг каждый, 3 человека в лодке почти всегда. И вот в такой загрузке делаются замеры.

Поправь меня Игорь, если я ошибаюсь. 

Да, замеры скорости именно реальные, с полной боевой) загрузкой в три или четыре нехилые тушки)...в одного надо попробовать... Хотя этот комплект довольно пофигистически относится к загрузке). 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Гога сказал:

Просто не может суза, видимо за счёт грузового редуктора), иметь ту же максималку, что и мотор с меньшей передаткой... 

Размер корпуса редуктора тоже не в её пользу играет. И если я правильно понял, то на второй лодке реданы ни как себе места не найдут)

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Алексей Д. сказал:

Размер корпуса редуктора тоже не в её пользу играет. И если я правильно понял, то на второй лодке реданы ни как себе места не найдут)

 

Именно) 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Алексей Д. сказал:

Сузы есть один минус, могут закончиться винты.

Вот градация шага для пендосии, я не знаю при каких условиях они могут закончиться.... 

 

Screenshot_20200412_092750.jpg

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
6 часов назад, НЕМО сказал:

У меня так было , перестановки по заглублению результата не дали . Пока на 20 см в сторону не сместил . Сейчас глубину держит до 60кмч , больше лодка не едет 

Сместили ближе к мотору или дальше от мотора ? У меня сейчас вот так стоит.

IMG_2268.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, DasAuto сказал:

Сместили ближе к мотору или дальше от мотора ? У меня сейчас вот так стоит.

по отношению к редану не смотрели как стоит? может получится, что датчик на линии с реданом стоит, поэтому надо это этот момента двигать его влево или право

2 часа назад, Алексей Д. сказал:

Ну или деньги)))

вот-вот, бывают люди по 4-5 винтов покупают стоимостью от 20к ))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

по отношению к редану не смотрели как стоит? может получится, что датчик на линии с реданом стоит, поэтому надо это этот момента двигать его влево или право

вот-вот, бывают люди по 4-5 винтов покупают стоимостью от 20к ))) 

У меня не было напротив редана и всё ровно срывало

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Pogranec77 сказал:

А вниз намного ниже днища? 

Я всяко менял , намучился и угол менял и крепёж 3 раза пересверливал по высоте .  Пока в крайнее от движка не поставил , толку не было . Чуть выше 40кмч , теряло дно

Ссылка на комментарий
19 минут назад, НЕМО сказал:

Я всяко менял , намучился и угол менял и крепёж 3 раза пересверливал по высоте .  Пока в крайнее от движка не поставил , толку не было . Чуть выше 40кмч , теряло дно

Это я понял. А вниз, относительно днища, насколько выступает? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Петуха дает что пипец поди?

А как с затенением левого луча? 

Петуха нет . Тень есть, если мотор прижат . А как на глиссе  идёшь , почти нет тени . Да и поднять на пару градусов не долго 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Led сказал:

Впуск-выпуск другой, одной прошивкой не обойтись.

в 100 и 130? или в 100 и 115 тоже впуск-выпуск разный.....вообще 80 новая от 100 прошивкой отличается

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...