Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

В 15.12.2017 в 07:12, ДжекВоробей сказал:

. Но потом подумал, если уж менять. то уходить в бОльший размер. Да и не делают сейчас 46 ЛФ. 

Есть ли смысл менять на тоже самое только раздутое?

Говорю так потому что не 540я и 500 которая сейчас толком себя не зарекомендовали, по 500й рано конечно говорить, как можно сделать вывод её покупать если о ней единственная информация от представителя (с) цетирую- НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ ХОРОШАЯ ЛОДКА)))) это полный ахтунг))) пиар деградировал или действительно сказать о ней нечего?)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Климов сказал:

Есть ли смысл менять на тоже самое только раздутое?

Всё познаётся в сравнении - сначала надо попробовать, а потом задавать вопросы.

П.С. Если речь про нас с Джеком, то мы с Волжанок пересаживаемся на Волжанки. Это так для размышления))) 

Смысл не только в размере, а в мощности мотора и крейсере. 

Я допустим до хороших точек иду 1 час 20 минут при скорости по течению 45-47 км, а хочется идти на скорости 65 при примерно том же расходе. Ну и максималку тоже хочется хорошую, т.к. раздувает у нас очень быстро. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий

Наблюдаю переизбыток предложений, чем дальше тем больше голова кругом)) Видимо и производителей такие же приливы, гонка за место под солнцем оставит всех без работы, а мы покупатели будем выбирать уже не что дешевле, а что качественней. Поскольку гонка приводит к понижению цены. Боритесь за качество а не за количество! Имхо

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Макс64 сказал:

а хочется идти на скорости 65 при примерно том же расходе

Макс, я думаю так не получится ... закон сохранения при прочих равных не отменишь, по крайней мере про расход. Смотрел таблицу замеров скорости и расхода на разных винтах и скоростях : где скорость меньше - меньше и расход. Может это порой не оптимально с точки зрения передвижения - но именно расход двигателя при меньших скоростях меньше. Одним словом - прям уж такого "чуда" не будет ... идти на 20 км\ч быстрее, при этом тратить меньше не получится.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Макс64 сказал:

А у меня у друзей 420 на мерке 60 новом всего 52 выдала. Кто-то привирает мне кажется, нужно видео. 

 

1 минуту назад, green73 сказал:

Крейсер будет 54-55 при 4000-4200.

посмотрите видео моя маленькая лодочка 85 км.ч, длина ее кстати 4,2 метра.  Ведь не просто взять и повесить на лодку мотор избыточной мощности, чтоб она пошла. Нужно совместить правильные обводы лодки, навеску мотора и подобрать под этот комплект винт.  Все кстати до сих пор считали, что Виндбот 45, идеальная лодка, но установка "тяжелого" литрового четырехтактника, показала, что с ним лодка приобретает излишний продольный дифферент и часть тяги мотора теряется на поднятие кормы. Для этого и должны производители доводить лодки до ума, прежде чем выставлять их на продажу. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Климов сказал:

Владельцы волжанок Вы чего их продаёте)? Уже два человека на этом форуме которые продали 46е волжанки отходивших один сезон. Чего творится вообще?

Я два сезона отходил, 420 моточасов. И если бы изначально в моей лодке была компоновка ЛФ, то еще сезон точно отходил бы.  ))) 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Климов сказал:

Есть ли смысл менять на тоже самое только раздутое?

Говорю так потому что не 540я и 500 которая сейчас толком себя не зарекомендовали, по 500й рано конечно говорить, как можно сделать вывод её покупать если о ней единственная информация от представителя (с) цетирую- НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ ХОРОШАЯ ЛОДКА)))) это полный ахтунг))) пиар деградировал или действительно сказать о ней нечего?)

Я тоже не был уверен, что В50 мне понравится, покупать не глядя не решился. А ждать релиза не было времени. нужно было заказывать мотор. В итоге я заказал В51 ЛФ и Сузу 90.

О чем не жалею, ибо В51 ЛФ мне очень нравится. А за В50 ЛФ Про я послежу. Не скажу что впечатлен моделькой. но однозначно интересная. Однако, с В51 скорее всего буду через года 3 пересаживаться на В54 ЛФ Про. Или может что еще появится. в том числе у конкурентов.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Климов сказал:

Владельцы волжанок Вы чего их продаёте)? Уже два человека на этом форуме которые продали 46е волжанки отходивших один сезон. Чего творится вообще?

Кстати, знал бы ты какие Волжанки ликвидные на вторичке. Сам удивился, ушла в лет просто. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Морячок сказал:

Макс, я думаю так не получится ... закон сохранения при прочих равных не отменишь, по крайней мере про расход. Смотрел таблицу замеров скорости и расхода на разных винтах и скоростях : где скорость меньше - меньше и расход. Может это порой не оптимально с точки зрения передвижения - но именно расход двигателя при меньших скоростях меньше. Одним словом - прям уж такого "чуда" не будет ... идти на 20 км\ч быстрее, при этом тратить меньше не получится.

Мгновенный расход разумеется вырастит. А вот вырастит ли необходимость в лишнем топливе на конкретное  расстояние ?...не факт. если только не значительно.  

Условно ходил я на В46 и Сузе 50 расстояние в 50 км, скорость на крейсере 36-38 км в час, тратил полтора часа примерно для преодоления расстояния. Обороты 4600-4800, примерно 7 литров в час. Итого примерно 10 литров на прохождение этого участка. 

Потом прошил мотор до 60 сил и крейсер на оборотах 4600-4800 вырос до 45-47 км в час. и стал я этот участок проходить за 1 час 10 минут примерно, расход на крейсере около 9 литров в час стал. В итоге на пройденное расстояние я тратить стал чуть больше, чем раньше. но экономия во времени приятная. 

 

Ссылка на комментарий
В 18.12.2017 в 22:50, Макс64 сказал:

Всё познаётся в сравнении - сначала надо попробовать, а потом задавать вопросы.

П.С. Если речь про нас с Джеком, то мы с Волжанок пересаживаемся на Волжанки. Это так для размышления))) 

Смысл не только в размере, а в мощности мотора и крейсере. 

Я допустим до хороших точек иду 1 час 20 минут при скорости по течению 45-47 км, а хочется идти на скорости 65 при примерно том же расходе. Ну и максималку тоже хочется хорошую, т.к. раздувает у нас очень быстро. 

Попробовать чего, о какой лодке вы говорите?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Климов сказал:

Так и нет информации, как заказать лодку без данных о ней?
Сотрудник "трям-трям")) из прокатись говорит заказывайте....

Сами ждем конечную информацию от производителя. Как только появится-сразу и сообщим

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Климов сказал:

фото не забудьте)

Colonel, если не сложно выложи фото вид сверху как у сильвера.

какие фото выдаст завод такие и выложим :( Я вчера очень сильно просил руководство сделать фото с квадрокоптера в цеху, посмотрим, может и уговорил

 

Ссылка на комментарий
В 19.12.2017 в 08:31, ДжекВоробей сказал:

Кстати, знал бы ты какие Волжанки ликвидные на вторичке. Сам удивился, ушла в лет просто. 

Тебе просто повезло! или уступил в цене хорошо. Продается этих лодок полно и б/у и новых, особой ликвидности не заметил.

Изменено пользователем Макс 29
Ссылка на комментарий

Не могу за других говорить, фишки уходят хорошо, классик хуже. Я комплект мотор, лодка и прицеп продал за 620 000. Я считаю, это не дешево и не дорого, это нормальная цена. Мотор суза 50 в 60 шитая.  420 моточасов. Интересующихся много было. Один конкретный покупатель из подмосковья, но не срослось, и вот потом не буду говорить от куда еще более конкретный покупатель, который и купил. И после еще двое звонили, один готов был деньги переводить, я ему объяснил, что задаток внесен, лодка продана. )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...