Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Гриша сказал:

Бак не маловат? дополнительно заказать увеличенный возможно?
Днище 4ка сколько веса прибавляет в отличии от 3ки?
ограничение в 115 сил по какой причине?, планировалось 100 по моему.

Бак достойный. Если тапку в пол 100 л/с  20 кушают. Переход 3 на 4мм 15-20кг прибавляют, не критично... Сертификат до 115л/с. отличный коммерческий ход, закрывает все 2л. моторы.

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Климов сказал:

Для чего так торчат площадки? Мне показалось или нет, что рецесс слишком узкий) тяга троса не упрётся?
Схемку с размерами выложите пожалуйста.

Площадки под датчики прям мечта. Двигай куда хошь, экспериментируй. Мне б такие под 3 датчика. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Размеры очень схожи с Виражом 500. Килеватость на Вираже не помню к сожалению. Вираж под сузой 90 на 4000 оборотах говорят ходит около 50 км в час, но так говорят. Если так то это очень хороший показатель для меня. Т.е. теоретически если эта волжанка пойдет примерно так же, то вероятность смены корпуса через сезончик велика, при том что мотор оставлю тот что сейчас. к тому же его до 100 сил скорее всего прошить получится. Думаю максималку в боевой загрузке около 65-68 суза 90 даст. Да Волжанка из металла 4 мм днище и 3 борта, а Вираж 3 и 3 мм, но не думаю, что это очень сильно на разнице в скорости скажется. Так что думаю, есть все шансы сменить корпус оставив мотор. В общем я думаю будут тесты под подобными моторами. Под Ямой 100 1,6 литра в боевой загрузке (точнее имитация боевой загрузки) лодка пошла 70 км в час, значит и под сузой 90 примерно те же яйца вид сбоку, ну может минус 3 км, т.е. как по мне это показатели хорошие, т.е. на четверочку. В общем заинтригован, ждемс продолжения банкета. 

да полетит она под твоим девяностиком, килеватость небольшая, да и веса 4 мм в отличие от 3 мм добаляют 20-30 кг макс, плотность алюминия 2.7 г/см3, на 8-12 кв м это есть около 30 кг

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Площадки под датчики прям мечта. Двигай куда хошь, экспериментируй. Мне б такие под 3 датчика. 

Для чего так торчат площадки? торчат от транца, на сколько выпирают и зачем так далеко?
 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Посмотрим, я думаю тесты будут. А там и будем выводы уже делать. ))) Я думаю не полетит конечно под Сузой 90, но идти должна достойно. 

70, возможно 70+ должна пойти, а больше особо и не надо

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Климов сказал:

Сомневаюсь в таких подсчётах) на бум сказали или подсчитали как?

сомневайтесь, я не против, посмотрите на килеватость и делайте выводы

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Colonel сказал:

115 норма (у меня в этом сезоне на 54 лодке бак 115 с мотором Хонда 115) было самый раз.

115 это для версии Легенд фиш про. Для гражданской фишки 100 

Для Pal бак с большим объёмом полезней будет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Климов сказал:

Для чего так торчат площадки? торчат от транца, на сколько выпирают и зачем так далеко?
 

Для датчиков. Мотор частенько "затеняет" ту или иную сторону. Есть возможность правильно выставить структурник.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Климов сказал:

Сомневаюсь в таких подсчётах) на бум сказали или подсчитали как?

Под соткой Ямахи 70-72 в полной загрузке идет, значит с 90 силами км на 2-5 тише пойдет. По сути, максималка больше 70 не нужна, главное крейсер. Но по крейсеру данных нет ни каких. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Климов сказал:

Для чего так торчат площадки? торчат от транца, на сколько выпирают и зачем так далеко?
 

Да не заметил чтобы как то особенно торчали, торчат и торча. ))) Зато при фиксации датчика корпус не поцарапаешь ))))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Пока Андрей27 ждет Вираж, конкуренты уже сделали или почти сделали лодки которые ему подошли бы. )))

Если бы такой выбор год назад.......Впрочем Вираж другая тема, тут о Волжанках

Изменено пользователем ока 5
Ссылка на комментарий

Ладно, внутри ладная, чего от нас внешность лодки скрывают? ))) Али неказиста получилась? ))))

 

Вангую нос как у В46, судя по одной фотке издали. Если так, то минус, если таки нос как у В54 то супер. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Морячок сказал:

Фото носа нет ?

Наверняка есть, просто если с носа начать фотки выкладывать, то вау эффекта не будет. Под шумок с выгодного ракурса выложат, может сильно тапками и не закидают ;)

Изменено пользователем Игорь64
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Игорь64 сказал:

Наверняка есть, просто если с носа начать фотки выкладывать, то вау эффекта не будет. Под шумок с выгодного ракурса выложат, может сильно тапками и не закидают ;)

Оптимизация производства и конечная цена изделия накладывают свой отпечаток. Носовая часть на любителя....

Ссылка на комментарий

Ещё смущает резкое увеличение до 115 ти сил, значит под соткой что то не так, не сомневаюсь теперь будут ставить ProXS что бы эти 70км в нормальной загрузке пошла.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Colonel сказал:

1987604_221881.jpg

 

толщина 4/3 мм, площадки под датчики эхолотов для любых фантазий :) Слева от сливной пробки-заборник лайвела (на ходу работает на любых скоростях)

Любые скорости не подтверждённые))  Снимали на видео замеры? Про размер рецесса вопрос поддерживаю!?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Пока Андрей27 ждет Вираж, конкуренты уже сделали или почти сделали лодки которые ему подошли бы. )))

Волжанки не рассматриваю , она мне не интересна . 

Ссылка на комментарий
Только что, ока 5 сказал:

Пугает цена финик 475Эво. С тестами вроде все понятно...Хороша лодка получилась.

Вы думаете они сказали бы Вам что лодка 60 бежит))? Мотор не зря допустили до 115 ти. Если ошибаюсь, то видео ролик с замерами и фиксацией меня оспорит. Ждал под 90-100, а теперь 115ть, вот зачем было говорить что под 100кой будет хорошо.
Надеюсь рано выводы делаю) жду видео, а потом решение принимать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...