Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

Только что, Led сказал:

Как буду менять обязательно покажу, но для вас это скорее всего ничего не поменяет...

ну как только в современной инжекторной машине я увижу в топливной магистрали эту стеклянную херню-для меня в этой жизни поменяется очень многое :)

Ссылка на комментарий

Почему именно стеклянную, существуют фильтры абсолютно разноплановые в плане материалов изготовления и конструкций.)) Более наглядные - разборные с сменным картриджем. 

Изменено пользователем Led
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Led сказал:

Почему именно стеклянную, существуют фильтры абсолютно разноплановые в плане материалов изготовления и конструкций.)) Более наглядные - разборные с сменным картриджем. 

и много в современных инжекторных машинах стоит в баке фильтров разборных со сменным картриджем? :) И как часто их в баке меняют разбирая при сборке??? :)

Ссылка на комментарий

Специально для вас, один мой слесарь ездит на копейке, там наверняка найдется "стеклянная подЪебка" )))  Или для установления факта чистоты топлива нужно обязательно ,что то вроде лексуса в понятые(?)  )))

Ссылка на комментарий
Только что, Led сказал:

Специально для вас, один мой слесарь ездит на копейке, там наверняка найдется "стеклянная подЪебка" )))  Или для установления факта чистоты топлива нужно обязательно ,что то вроде лексуса в понятые(?)  )))

я по моему выше не раз написал-современная инжекторная (у Вас  же в гараже именно такие???) Вы же выше написали, что в своих машинах подобного не наблюдали, вот и хочу понять, то ли просто не смотрели и приврали для красного словца, то ли действительно я что-то в современных инжекторных иномарках не понимаю :)

У меня друг ездит на трекере, бак у него пластиковый, а за сезон в отстойнике сепаратора скапливается определенное количество этих черных соплей-тоже наверное ему волжанка в бак насрала. Фото сепаратора с соплями могу выложить. И даже не буду говорить по собственную лодку Ямаха, с пластиковым баком и у нее такая же херня в сепараторе по окончании сезона. Но это точно японцы в 98 году на заводе в бак насрали, ну не может же это мне на заправке говна наливают???

Ссылка на комментарий

Тут ещё чего подумалось... Мало ли была сильная зима и шланг замёрз, мастер не смог на фитинги натянуть, руки там тряслись, вот он и нагрел газовой горелкой образовался нагар и он теперь выходит или шланг лежал /стоял у стенки, а вот пылища в цеху туда и нападала, ну а потом с бензином начала в осадок выпадать. Правда это все настолько мизерные шансы...

ЗЫ

К Волжанке 2 года ни имею отношения, действительно интересно, откуда?

 

Ссылка на комментарий

Да у меня такие авто, но фильтры меняются раз в 30 000км и еже ли бы подобное было в баке то до сего рубежа авто бы не доходило,думаю это логично. Кстати отличная мысль заглянуть в бак лодки с 2-х тактным мотором у соседа такая с миксом, бензин с одной заправки.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, fil сказал:

Тут ещё чего подумалось... Мало ли была сильная зима и шланг замёрз, мастер не смог на фитинги натянуть, руки там тряслись, вот он и нагрел газовой горелкой образовался нагар и он теперь выходит или шланг лежал /стоял у стенки, а вот пылища в цеху туда и нападала, ну а потом с бензином начала в осадок выпадать. Правда это все настолько мизерные шансы...

ЗЫ

К Волжанке 2 года ни имею отношения, действительно интересно, откуда?

 

Не было никакой зимы здесь, поэтому руки у меня не мерзли. Установить инспекционный фильтр дело двух минут, разрезать шланг,вставить фильтр и затянуть хомуты, даже в -50гр руки не успеют замерзнуть,греть при этом ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Led сказал:

Да у меня такие авто, но фильтры меняются раз в 30 000км и еже ли бы подобное было в баке то до сего рубежа авто бы не доходило,думаю это логично. Кстати отличная мысль заглянуть в бак лодки с 2-х тактным мотором у соседа такая с миксом, бензин с одной заправки.

Это не логично, то есть вы не видели своих фильтров и не можете утверждать со 100 процентной достоверностью (но утверждали выше). Вот это логично, остальное-всего лишь допущения, Но вы же на допущениях строите обвинительную позицию в адрес производителя абмолютно игнорируя любые логичные доводы, которые не укладываются в ту картинку, которую Вы себе нарисовали.

Ссылка на комментарий

Например наличие алюминиевой стружки в алюминиевом баке это логично (хотя недопустимо по идее) а вот наличие в алюминиевом баке окалины, присущей электро-газосварке черных металлов без среды защитных газов-это абсолютно нелогично, ну никак не натягивается сова на глобус. А то что танки заправок, и их система трубопроводов стальные-ну то такое...

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

Какие логичные доводы?))) Что через фильтрующую воронку может может пройти инородное тело размером,как на фото? ))) Окалины металла после сварки,либо пластика,либо это вообще космического происхождения тела, покажет вскрытие девайса, но они там появились до передачи лодки в мои руки.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Led сказал:

Какие логичные доводы?))) Что через фильтрующую воронку может может пройти инородное тело размером,как на фото? ))) Окалины металла после сварки,либо пластика,либо это вообще космического происхождения тела, покажет вскрытие девайса, но они там появились до передачи лодки в мои руки.

Они там появились не до передачи (опять допущение) а во время эксплуатации (что логично) а вот откуда они взялись это пока вопрос.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

Они там появились не до передачи (опять допущение) а во время эксплуатации (что логично) а вот откуда они взялись это пока вопрос.

Они там появились ДО ПЕРЕДАЧИ лодки, точка. Читайте внимательнее мои первые посты на эту тему.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Led сказал:

Они там появились ДО ПЕРЕДАЧИ лодки, точка. Читайте внимательнее мои первые посты на эту тему.

до передачи Вам лодки там не было этого фильтра, и пока вы не запустили двигатель мусора в фильтре тоже быть не могло. А это означает, что появились эти осадки в фильтре только во время эксплуатации! Вот это точка, все остальное допущения и домыслы. Еще раз-откуда они там-это вопрос. то ли из бака то ли из херового бензина, то ли из грязных канистр.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Colonel сказал:

до передачи Вам лодки там не было этого фильтра, и пока вы не запустили двигатель мусора в фильтре тоже быть не могло. А это означает, что появились эти осадки в фильтре только во время эксплуатации! Вот это точка, все остальное допущения и домыслы. Еще раз-откуда они там-это вопрос. то ли из бака то ли из херового бензина, то ли из грязных канистр.

Все это время речь идет не о фильтре, а о баке в котором был мусор до передачи лодки мне.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Led сказал:

Все это время речь идет не о фильтре, а о баке в котором был мусор до передачи лодки мне.

я все это время пытаюсь выяснить достоверно, как он мог туда попасть. Я правильно понимаю, что ДО заправки бензина в бак (а его заправляли не на заводе, верно?)  Вы ревизию бака на предмет наличия в нем мусора не проводили?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

я все это время пытаюсь выяснить достоверно, как он мог туда попасть. Я правильно понимаю, что ДО заправки бензина в бак (а его заправляли не на заводе, верно?)  Вы ревизию бака на предмет наличия в нем мусора не проводили?

Верно,бак был абсолютно пустой в который я наливал топливо канистрами через фильтрационную воронку для калибровки датчика уровня. Ревизию не наводил, даже не задумывался об этом.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Led сказал:

Да у меня такие авто, но фильтры меняются раз в 30 000км и еже ли бы подобное было в баке то до сего рубежа авто бы не доходило,думаю это логично. Кстати отличная мысль заглянуть в бак лодки с 2-х тактным мотором у соседа такая с миксом, бензин с одной заправки.

Я ходил на 46-й волжанке, без бака, пользовался штатным пластиковым на 25 литров от Сузуки. 2 сезона, 400 мото часов.

Бензин только лукойл 92-й, в баке чистота была, я через горловину все вижу. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Я ходил на 46-й волжанке, без бака, пользовался штатным пластиковым на 25 литров от Сузуки. 2 сезона, 400 мото часов.

Бензин только лукойл 92-й, в баке чистота была, я через горловину все вижу. 

Нихрена у тебя переходы... Я на 47-й за 5 сезонов 300 часов наездил и до си думал это много)))

Изменено пользователем Led
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Led сказал:

Нихрена у тебя переходы... Я на 47-й за 5 сезонов 300 частов наездил и до си думал это много)))

Ну я люблю на лодке ходить. Бывает по 150 - 180 км за рыбалку ))))))

 

300 мото часов за 5 сезонов?! За чем тебе вообще своя лодка то? ))))))))))))))))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Я без речки не могу, практически каждый день на воде, но пробеги видимо не большие. В нынешнем году думаю по более расстояния будут. Я в своем колхозе больше всех накатываю))

Изменено пользователем Led
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Ну я люблю на лодке ходить. Бывает по 150 - 180 км за рыбалку ))))))

 

300 мото часов за 5 сезонов?! За чем тебе вообще своя лодка то? ))))))))))))))))))

я тож в сезон около 100часов нахожу и что?! это мало считается....другое дело троллингисты - они да, сутками мотор молотит и выхаживают под 200 за сезон

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, vladm001 сказал:

я тож в сезон около 100часов нахожу и что?!

Что я должен на это ответить? Вы что посчитали мой пост за оскорбление или что? Вы обиделись и мне надо извиниться? 

Да хоть час за сезон ходите, мне вообще плевать ))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...