Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Vladimir_Spinch сказал:

А бак, время от времени всё равно чистить желательно. Я, правда, не знаю, предусмотрена такая возможность в данной лодке или нет

Скорее всего придётся снимать топливный датчик и шлангом откачивать весь бензин с мусором.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, klim сказал:

Скорее всего придётся снимать топливный датчик и шлангом откачивать весь бензин с мусором.

Самый верный вариант - снять бак , слить бенз , выпарить и после этого через заливное отверстие пылесосом забрать всю стружку .я у себя на новом так делал т.к.перед установкой было слышно , что там есть инородные тела ))

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
11 минут назад, visantij сказал:

Самый верный вариант - снять бак , слить бенз , выпарить и после этого через заливное отверстие пылесосом забрать всю стружку .я у себя на новом так делал т.к.перед установкой было слышно , что там есть инородные тела ))

а может проще поставить нормальный сепаратор а не подъебку от ваз копейка и забыть проблему?????

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Colonel сказал:

а может проще поставить нормальный сепаратор а не подъебку от ваз копейка и забыть проблему?????

Речь не про сепоратор , а про мусор в баке! У меня сепоратор стоковый ...

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий

Там стоит нормальный сепаратор, а перед ним копеечный "сборщик нечистот волжанки",который меняется каждые 10 часов от того,что забивается стружкой и прочими последствиями производства. С таким отношением к производству нужно всю подводящую магистраль из "подЪебок" собирать...

 

Ссылка на комментарий

Зашквар по любому, раздираться надо.

По мне так заводу предъявить. Делать работы с видеофиксацией, и пусть завод компенсирует все эти работы по очистке, если это реально с мусором в баке связано. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Зашквар по любому, раздираться надо.

По мне так заводу предъявить. Делать работы с видеофиксацией, и пусть завод компенсирует все эти работы по очистке, если это реально с мусором в баке связано. 

а прикинь, если это связано с заправкой и грязными канистрами? это будет чей зашквар? Прежде чем кого-то обвинять может стоит провести экспертизу у эксперта, а не следствие ведут колобки???

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
Только что, Colonel сказал:

а прикинь, если это связано с заправкой и грязными канистрами? это будет чей зашквар?

Это будет всего лишь значить то, что было ошибочное предположение от клиента. Ни чего в этом не вижу. Риски репутационные у производителя несоизмеримо выше, чем у какого то покупателя. 

Не вижу смысла гадать, как по мне надо все разбираться и смотреть. Если Волжанка не при чем, то отлично, а если при чем, то это эпик фейл. И как по мне, полная компенсация рудозатрат и моральная компенсация была бы кстати. 

Ссылка на комментарий
Только что, ДжекВоробей сказал:

Это будет всего лишь значить то, что было ошибочное предположение от клиента. Ни чего в этом не вижу. Риски репутационные у производителя несоизмеримо выше, чем у какого то покупателя. 

Не вижу смысла гадать, как по мне надо все разбираться и смотреть. Если Волжанка не при чем, то отлично, а если при чем, то это эпик фейл. И как по мне, полная компенсация рудозатрат и моральная компенсация была бы кстати. 

а если это не эпик фейл и косяк заправки то тихо сольемся и замнем тему? потому как предьявить лукойлу совсем не варик будет

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

а если это не эпик фейл и косяк заправки то тихо сольемся и замнем тему? потому как предьявить лукойлу совсем не варик будет

Я думаю по анализу стружки и материала бака можно легко установить один и тот же материал или нет. Я думаю провести экспертизу можно легко, было бы желание. 

По мне конечно, надо все юридически грамотно делать, не по понятиям. Письмо с претензией на завод. если там решат сделать до судебно все, то гуд, если нет, то все равно экспертиза за счет завода. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
В 22.03.2020 в 09:57, Led сказал:

Мне тоже было удивительно откуда там окалины.

Может и нужно чистить танки лукойлу,но бензин заправлялся с канистр для калибровки датчика.,наичистейший.

IMG_20200322_094650.jpg

IMG_20200322_094730.jpg

Что то эта жижа по цвету мало похожа на премиум бенз с Лукойловской заправки. 

 

и вот еще что было написано пером-

На прошлой недели купил три тонны бензина для лодки на лето по 35р)) Сижу жду нефть по 25-30 и бакс по 80 ))

 

и хранение у какого то друга на закрытой заправке...

Ссылка на комментарий

Зачем спорить, экспертиза же легко определит, стружка от бака или нет.

И как вообще по цвету топлива определить качество бензина? По мне тут только лаб тесты покажут качество, но мы же не о качестве, а о мусоре говорим. 

Можно просто стружку на экспертизу отдать, чтобы точно определили сплав. Этого достаточно, чтобы все споры прекратить. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Зачем спорить, экспертиза же легко определит, стружка от бака или нет.

И как вообще по цвету топлива определить качество бензина? По мне тут только лаб тесты покажут качество, но мы же не о качестве, а о мусоре говорим. 

и по цвету и форме мусора на фото вы сходу определили материал и вину завода???, так с какого перепуга это вина завода то??? Еще раз, я сейчас не про конкретного производителя, а вообще.

 

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Colonel сказал:

и по цвету и форме мусора на фото вы сходу определили материал и вину завода???, так с какого перепуга это вина завода то??? Еще раз, я сейчас не про конкретного производителя, а вообще.

 

Мы, форумчане, имеем право предполагать по сопутствующей информации, что косяк скорее заводской. 

- потому как бензин заливался через воронку с фильтрующим элементом

Этого пока что достаточно, чтобы сомневаться в идеальности сборки на заводе. Ни кто на сто процентов не уверен, кроме покупателя, но его доводы сильно весомее ваших, про описание процесса производства бака. Например я допускаю, что кто то накосячил, сделал бак, а "дырочку" рубануть забыл, и вот на готовом изделии начал отверстие делать, вот мусор в баке и появился. Чисто предположение. 

 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Зачем спорить, экспертиза же легко определит, стружка от бака или нет.

И как вообще по цвету топлива определить качество бензина? По мне тут только лаб тесты покажут качество, но мы же не о качестве, а о мусоре говорим. 

конечно определит, но до тех пор, пока не проведена экспертиза (независимая) говорить и определять безоговорочно чью либо вину как минимум некорректно, не так ли? Почему при некольких вариантах попадания грязи в бак (завод, заправка, пользователь) сразу и безоговорочно подняли истерику вокруг завода? Потому что пользователь всегда прав? или потому что заправке хрен предьявишь, а их юристы отбивают практически любой иск?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Colonel сказал:

и по цвету и форме мусора на фото вы сходу определили материал и вину завода???, так с какого перепуга это вина завода то??? Еще раз, я сейчас не про конкретного производителя, а вообще.

 

потому что там рокожопы работают и тугодумы(но это не к этому относится )косяки у Волжанки это нормально (до Vboat они не доросли, если уж объективно судить, мне это почему то напомнило: раньше были жигули и ваз, а потом Lada сделали)  :) поэтому для меня ничего удивительного нету и больше склоняюсь, что косяк производителя, а не покупателя

решил у себя посмотреть можно ли бак снять - нифига, без болгарки не вытащишь, т.е. бак ставился на начальном этапе сборки и мало ли что туда налететь могло, если датчик и шланги не сразу одели, а дырки были открыты

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Мы, форумчане, имеем право предполагать по сопутствующей информации, что косяк скорее заводской. 

- потому как бензин заливался через воронку с фильтрующим элементом

Этого пока что достаточно, чтобы сомневаться в идеальности сборки на заводе. Ни кто на сто процентов не уверен, кроме покупателя, но его доводы сильно весомее ваших, про описание процесса производства бака. Например я допускаю, что кто то накосячил, сделал бак, а дурочку рубануть забыл, и вот на готовом изделии начал отверстие делать, вот мусор в баке и появился. Чисто предположение. 

 

Натягивание совы на глобус-это так не ново :) 

Какую дырочку, Толя????? Все дырочки режет фрезер, у него программа, он забыть не может по определению :))))) И даже если так, то откуда в алюминевом баке черные сопли????????? :)))))

Про сетку в воронке откуда дровишки???? 

 

И я такой же форумчаник как и ты, а работая в лодочном сервисе имею полное право заявить-таких рукожопов и раздолбаев как владельцы лодок еще поискать. Заливать масло в редуктор через верхнюю пробку-это сплошь и рядом, и бензин лить в бак для отопителя а потом орать что лодка после консервации не завелась-это так знакомо. И пробку сливную не закрутить и звонить в 6 утра с воплями-мы чуть не утопли, почему нам никто не сказал что пробку надо закручивать???

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Led сказал:

Алюминиевой стружки в баке навалом ее просто на таком качестве фото не видно,сам фильтрующий элемент забит ей напрочь. Буду разбирать этот фильтр на камеру для честного обзора,все будет прекрасно видно.

Причем здесь лукойл ,если топливо залито в пустой бак через воронку с фильтром(?) У меня три авто на этом бензине и один солярочный,никаких проблем нет вообще с фильтрами они через 20 000км пробега чистые и воды,ни стружки ,ни прочей нЕчести... 

Ну вот же

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Colonel сказал:

Что то эта жижа по цвету мало похожа на премиум бенз с Лукойловской заправки. 

 

и вот еще что было написано пером-

На прошлой недели купил три тонны бензина для лодки на лето по 35р)) Сижу жду нефть по 25-30 и бакс по 80 ))

 

и хранение у какого то друга на закрытой заправке...

Эта жижа лукойловская с января месяца стоИт в фильтре ,в гараже ждет статистики пользования для честного обзора. Три тонны я купил в марте(бензин газпрома) ,никакой связи между ними нет.

Еще раз.,я человек честный и сразу говорил,что вещать буду только правду. Вижу вы любите людей за дебилов держать,здесь такой номер не пройдет. Много чего не хотел писать,но вы наталкиваете на это руками и ногами. Будь по вашему ))

Ссылка на комментарий

О, вот и шантаж пошел в ход :)

И с оскорблениями поаккуратнее пожалуйста, моя толерантность тоже имеет пределы.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
30 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Например я допускаю, что кто то накосячил, сделал бак, а "дырочку" рубануть забыл, и вот на готовом изделии начал отверстие делать, вот мусор в баке и появился. Чисто предположение. 

Если вскрытие это докажет, то кто то может начать искать себе новую работу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...