Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Colonel сказал:

а уж какой бенз на лукойлах в астраханской и волгоградской областях мне рассказывать не надо,

Не верю. на луке отличный бенз. Или речь о тех кто по франшизе? 

Да и не заметить такое дерьмо при переливе в бак не возможно.  Это прям не песчинки, если такое в авто попадало бы, то давно вони было бы на всю РФ. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Led сказал:

Именно, когда в баке остается в районе 70л то начинаются качели с полным логично все в порядке.

охренеть, уж от 50фишпро не ожидал такой подставы, они сами на своих лодках не ходят чтоль или на Пал что экипажи выступают не сообщали эту информацию, значит с 46фишпро такая же лажа 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Led сказал:

Теоретически для лучшей остойчивости форма бака должна повторять форму днища, но это получится сложная конструкция в сравнении с паралЛеЛепипедом))

так у них он формой по днище, просто он вытянут от борта до борта почти, за счет чего и получаем эту херню, а на тех же легендах и у других производителей он вытянут вдоль киля и узкий в ширину, зачет чего не оказывает влияние на остойчивость...ленятся они продумывать какие то моменты, исправлять мелочи и т.п. типа и так сойдёт

Ссылка на комментарий
56 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Не верю. на луке отличный бенз. Или речь о тех кто по франшизе? 

Да и не заметить такое дерьмо при переливе в бак не возможно.  Это прям не песчинки, если такое в авто попадало бы, то давно вони было бы на всю РФ. 

Может быть в баке грязь была оставлена?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Может быть в баке грязь была оставлена?

Володя, ну ты же занимаешься производством. Ну сам подумай, откуда там взяться грязи???? Я бы ещё как то мог поверить в алюминиевую стружку. Но даже каждый шов перед сваркой протирается ацетоном, с баками не шутят.  Нет на производстве алюминиевых лодок подобной грязи, просто по определению нет. А вот с заправки можно наплескать чего угодно, хоть воды полбака с ослиной мочой. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Так об этом и речь ))))))))))))))))

О чем, о том что на заправках все святые папы римского??? Что Лукойл что Роснефть одна малина. Все зависит от конкретной заправки. И ты сходу хрен определишь франшиза там или нет. И откуда ночью слили бойлер в танк с лукоцлрвского завода или из чеченского самовара.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

Володя, ну ты же занимаешься производством. Ну сам подумай, откуда там взяться грязи???? Я бы ещё как то мог поверить в алюминиевую стружку. Но даже каждый шов перед сваркой протирается ацетоном, с баками не шутят.  Нет на производстве алюминиевых лодок подобной грязи, просто по определению нет. А вот с заправки можно наплескать чего угодно, хоть воды полбака с ослиной мочой. 

Полностью согласен, что при сварке образование подобной грязи невозможно! Грязь могла попасть извне. Моему товарищу, какие то бабы из ревности в бензобак веник засунули!

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Не верю. на луке отличный бенз. Или речь о тех кто по франшизе? 

Да и не заметить такое дерьмо при переливе в бак не возможно.  Это прям не песчинки, если такое в авто попадало бы, то давно вони было бы на всю РФ. 

ну ясен пень, когда у меня в прошлом месяце на тойоте загорелся чек вода в топливе, то это конечно тойота пидарасы мне в баке с завода воды налили, лукойл же святой, там воды в соляре быть не может. И в авто уже давно нет прозрачных фильтров, там тупо сетка в баке стоит и насосы высокого давления, сколько чачи вынул из бака паджерика жены-аккурат на литровую банку подобных хлоптев, но это не бензин с роснефти такой, это пидорги с митсу в бак насрали.

Я сейчас кстати и не про волжанку вовсе, вообще про принцип. Кстати на моем амадеусе сепаратор к концу сезона такой хней весь забит.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

ну ясен пень, когда у меня в прошлом месяце на тойоте загорелся чек вода в топливе, то это конечно тойота пидарасы мне в баке с завода воды налили, лукойл же святой, там воды в соляре быть не может. И в авто уже давно нет прозрачных фильтров, там тупо сетка в баке стоит и насосы высокого давления, сколько чачи вынул из бака паджерика жены-аккурат на литровую банку подобных хлоптев, но это не бензин с роснефти такой, это пидорги с митсу в бак насрали.

Я сейчас кстати и не про волжанку вовсе, вообще про принцип. Кстати на моем амадеусе сепаратор к концу сезона такой хней весь забит.

 

На мой взгляд катать этот "шар" из стороны в сторону смысла не имеет. Произойти могло что угодно, крайние не сознаются. Просто почистить бак и ездить спокойно. А заливать топливо при заправке по возможности  желательно через сеточку.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Colonel сказал:

О чем, о том что на заправках все святые папы римского??? Что Лукойл что Роснефть одна малина. Все зависит от конкретной заправки. И ты сходу хрен определишь франшиза там или нет. И откуда ночью слили бойлер в танк с лукоцлрвского завода или из чеченского самовара.

Сходу определю. У них в приложении все заправки на карте указанны. Через приложение и заправляюсь. К кассе даже идти не надо.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Colonel сказал:

ну ясен пень, когда у меня в прошлом месяце на тойоте загорелся чек вода в топливе, то это конечно тойота пидарасы мне в баке с завода воды налили, лукойл же святой,

Не знаю что у вас там льют, но я заправляюсь только на Луке уже 16 лет. на всех заправка города и пригорода. И в лодку лью только их топливо, и сепаратор всегда чист. Воды и тем паче хлама не было. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Алюминиевой стружки в баке навалом ее просто на таком качестве фото не видно,сам фильтрующий элемент забит ей напрочь. Буду разбирать этот фильтр на камеру для честного обзора,все будет прекрасно видно.

Причем здесь лукойл ,если топливо залито в пустой бак через воронку с фильтром(?) У меня три авто на этом бензине и один солярочный,никаких проблем нет вообще с фильтрами они через 20 000км пробега чистые и воды,ни стружки ,ни прочей нЕчести... 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Led сказал:

Алюминиевой стружки в баке навалом ее просто на таком качестве фото не видно,сам фильтрующий элемент забит ей напрочь. Буду разбирать этот фильтр на камеру для честного обзора,все будет прекрасно видно.

Причем здесь лукойл ,если топливо залито в пустой бак через воронку с фильтром(?) У меня три авто на этом бензине и один солярочный,никаких проблем нет вообще с фильтрами они через 20 000км пробега чистые и воды,ни стружки ,ни прочей нЕчести... 

Бывает такое, что какой то работник, недовольный руководством, или по каким то иным личным мотивам, захотел сделать гадость. К сожалению, нет от этого страховки.

А бак, время от времени всё равно чистить желательно. Я, правда, не знаю, предусмотрена такая возможность в данной лодке или нет. Если такая возможность имеется, до начала сезона, лучше бы почистить как следует. И самому спокойнее будет, и техника работать будет правильно.

Удачи на воде!!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Colonel сказал:

О чем, о том что на заправках все святые папы римского??? Что Лукойл что Роснефть одна малина. Все зависит от конкретной заправки. И ты сходу хрен определишь франшиза там или нет. И откуда ночью слили бойлер в танк с лукоцлрвского завода или из чеченского самовара.

Извините, но я работаю в этой сфере немного, пока только 8 лет. И то что Вы пишите очень далеко от реальности. Если на азс в кассовом чеке написано сверху предположим ооо лукойл-центрнефтепродукт, то близко там нет того о чем написано, я скорее в "массонов поверю". Если в регионе есть частная азс, будь то франшиза и нет, есть массовые нарушения по обслуживанию фильтров, резервуарного парка, сливу нефтепродукта и топливо раздаточные колонки имеют жучки на недолив. На выкупаемых станциях, при приемке 90% я нахожу такие грехи.

Просто заправляйтесь на бренде, и смотрите в чек, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Александр сказал:

Плохо отчистили бак после сборки или в момент установки датчика. Такое бывает, человеческий фактор.

Саша, ты вроде на производстве бывал? Ну какая сборка???? какая отчистка после сборки??? В какой технологической карте производства алюминиевых баков есть такие операции?  Откуда в сварочном производстве алюминиевых баков такие сопли и окалина??? Окалина то вообще откуда??? Она бывает только в стальных емкостях, еще такими соплями грешат 20 литровые металлические канистры.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
1 час назад, Olega сказал:

Извините, но я работаю в этой сфере немного, пока только 8 лет. И то что Вы пишите очень далеко от реальности. Если на азс в кассовом чеке написано сверху предположим ооо лукойл-центрнефтепродукт, то близко там нет того о чем написано, я скорее в "массонов поверю". Если в регионе есть частная азс, будь то франшиза и нет, есть массовые нарушения по обслуживанию фильтров, резервуарного парка, сливу нефтепродукта и топливо раздаточные колонки имеют жучки на недолив. На выкупаемых станциях, при приемке 90% я нахожу такие грехи.

Просто заправляйтесь на бренде, и смотрите в чек, все будет хорошо.

Верю :) Только заправку Лукойл в Черном Яру тоже знаю :) они в непустой бак крузака умудряются 95 литров соляры залить, и 100 литров бенза в 4.5 канистры вместить :) Поэтому всегда предпочитаю заправиться на Роснефти в Волгограде.

И раз уж Вы на бренде-а почему на лукойловских заправках ульяновской области не работают клубные карты лукойл?????. 

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Colonel сказал:

Саша, ты вроде на производстве бывал? Ну какая сборка???? какая отчистка после сборки??? В какой технологической карте производства алюминиевых баков есть такие операции?  Откуда в сварочном производстве алюминиевых баков такие сопли и окалина??? Окалина то вообще откуда??? Она бывает только в стальных емкостях, еще такими соплями грешат 20 литровые металлические канистры.

Серёг, именно так. 
Возможно другой принцип у Vboats, но при установке датчика используют сверление. Стружка скорее всего в фильтре. 
Если отверстие под датчик сверлят коронкой, то и от этого действия может остаться мусор.

На том производстве, котором я работал, не сразу отработали метод забора всего мусора до исключения. Вечно, хоть не много да оставалось и доставляло больше трудозатрат. Сейчас с этим все в порядке, хотя и не исключён тот же человеческий фактор.

Это лишь домыслы, а не утверждение,)

Ссылка на комментарий

Отверстие и под датчик и под его крепление режет фрезер еще до сварки, на стадии раскроя! после сварки никаких сверлений в баке не делают, только опрессовка. Надо быть полным балбесом, чтобы резать отверстия где либо после раскроя.

Но еще раз, это как то может оправдать наличие в баке алюминиевой стружки, но никак не окалины и соплей. Откуда в сварочном производстве алюминия окалина???????

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

2 года назад один из клиентов пытался мне предьявить, что на его В54 фишпро бак с дыркой, потому как он заглох посреди водохранилища, из-за того, что в баке была вода. Он мотивировал это тем, что кроме как через какую то дырку она туда никак больше попасть не могла, потому как заправляется он на той же заправке на какой и президент одной из автономных республик. :) Оказалось что и такое бывает, на самых крутых заправках могут налить в бак любого говна.

Ссылка на комментарий

Врядли окалина. Стружка вероятнее всего. Ещё после сварки может быть некая пыль.

Если металл кроят на плазме, то там тоже есть облой, если его не убрать, то он превращается в мусор.

Да мусор мог попасть разными способами, один из них через горловину. Что то делал сборщик и попало случайно. Всякое бывает... скорее всего это очень случайно вышло и наверняка редкий случай.

Ссылка на комментарий

Это может быть датчик-детали не выдерживают бензин и высыпаются... 

Резиновые шланги-могут расслаиваться если говно или не промыты... Рециркуляционный клапан...

Патрубок от заливной горловины до бензобака.Сама горловина,если корпус пластик...

Интересно что вообще там в фильтре-резина или пластик?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...