Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Colonel сказал:

дилера завод послал. Толя, если ты уже не понял, рулей арго на заводе не было в наличии, возможно и сейчас нет. все лодки идут с такими штурвалами как у Виктора, но он почему то решил что это только его пытаются наемануть.

Серёж, ну может договориться с Виктором и при первой же поставке махнуть ему руль... Имя то дороже! Зарабатывается годами, теряется в секунду.... 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Colonel сказал:

дилера завод послал. Толя, если ты уже не понял, рулей арго на заводе не было в наличии, возможно и сейчас нет.

Я не описываю конкретный случай, я описываю общее положение дел. )))

Скоро напарнику лодка приедет, посмотрим на руль ))))))

Ссылка на комментарий

еще раз, на лодках по прежнему стоят итальянские рули изотта но другой модели, по словам представителя завода даже более дорогие чем арго. права потребителя ничем не ущемлены, конфигурация не стала хуже. Но самое интересное что нет даже попытки списаться с производителем и задать вопрос ему, вместо этого какая то истерика на форуме. Это нормально?

Я не понимаю самого принципа, и цели данной переписки. Если надо решить вопрос надо писать на завод, если надо хайпануть пишем на форум.

Ссылка на комментарий

Я может что-то пропустил, но разве Производитель заявлял , что на моделях Fish Pro будут именно такие (Argo) рули? Да фото было. Видел. Да даже до сих пор у них на сайте висит. Но кто сказал, что этот руль  штатно ставится? А не как опция?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Emmett Brown сказал:

Я может что-то пропустил, но разве Производитель заявлял , что на моделях Fish Pro будут именно такие (Argo) рули? Да фото было. Видел. Да даже до сих пор у них на сайте висит. Но кто сказал, что этот руль  штатно ставится? А не как опция?

никто ничего не заявлял, ни в одном документе нет четкого указания на название марки и модели руля и не было никогда. Более того, на сайте нет ни одной фотографии новой панели приборов и новых кнопок, однако это отторжения не вызвало

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

Могу провести параллель из автобизнеса.

Заказываешь Mercedes в салоне , вносишь предоплату. Самое начало продаж. Новинка. А когда получаешь - а машина то на шинах Continental !!! А на фотках в красивом проспекте - Michelin !!!! Ахтунг блеать!!! Контрацептивы, наели !

А все банально. Фотки сделаны год назад, когда контракт был с Континенталом, а сейчас - с Мишленом. Да плюс ещё на фото машина на 19х колесах, а машина, которая пришла - на 18х. И для заводов это обычное дело, когда производители шин разные в разных размерах. 

И модель шин при внесении предоплаты - никто указывать не будет. Потому что завод - это сборочное предприятие из тех комплектующих, что поставляются на конвейер сейчас. Есть альтернативные поставщики. А те у кого их нет - останавливают конвейер , когда у поставщика в стране коронавирус.... 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Emmett Brown сказал:

Могу провести параллель из автобизнеса.

Заказываешь Mercedes в салоне , вносишь предоплату. Самое начало продаж. Новинка. А когда получаешь - а машина то на шинах Continental !!! А на фотках в красивом проспекте - Michelin !!!! Ахтунг блеать!!! Контрацептивы, наели !

А все банально. Фотки сделаны год назад, когда контракт был с Континенталом, а сейчас - с Мишленом. Да плюс ещё на фото машина на 19х колесах, а машина, которая пришла - на 18х. И для заводов это обычное дело, когда производители шин разные в разных размерах. 

И модель шин при внесении предоплаты - никто указывать не будет. Потому что завод - это сборочное предприятие из тех комплектующих, что поставляются на конвейер сейчас. Есть альтернативные поставщики. А те у кого их нет - останавливают конвейер , когда у поставщика в стране коронавирус.... 

Ну про размерность дисков это сильно, насмешили))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Emmett Brown сказал:

А когда получаешь - а машина то на шинах Continental !!! А на фотках в красивом проспекте - Michelin !!!! Ахтунг блеать!!! Контрацептивы, наели !

Вообще то некоторые бренды пишут какая резина на каких комплектациях. 

За все не скажу, но у ВАГа указывают.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
14 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Вообще то некоторые бренды пишут какая резина на каких комплектациях. 

За все не скажу, но у ВАГа указывают.

и если тебе вместо континенталя поставят с мишленом ты конечно же устроишь скандал и срач на форуме тойотоводов??? :)))

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Colonel сказал:

и если тебе вместо континенталя поставят с мишленом ты конечно же устроишь скандал и срач на форуме тойотоводов??? :)))

Если резина будет лучше озвученной и будет меня устраивать по своим характеристикам, я порадуюсь. Если хуже, то скажу чтобы перекидывали и ставили, то что заявлено. Даже если резина будет дороже, но меня не будет устраивать протектором или еще какими параметрами, скажу чтобы предоставили то что должно было быть. Но такого быть не может, ВАГ это не Волжанка, там все серьезно )))))))))))))))))

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Если резина будет лучше озвученной и будет меня устраивать по своим характеристикам, я порадуюсь. Если хуже, то скажу чтобы перекидывали и ставили, то что заявлено. Даже если резина будет дороже, но меня не будет устраивать протектором или еще какими параметрами, скажу чтобы предоставили то что должно было быть. Но такого быть не может, ВАГ это не Волжанка, там все серьезно )))))))))))))))))

 

ты наверное даже сам себе сейчас поверил? :)  Следующий раз, когда ко мне придет покупатель, если меня не устроит номинал его купюр-пошлю менять на те, которые я лично хочу :) Резину тебе на ваге никто не озвучит, только размер. и если это будет та же нокия но не 7 а 8 то я так подозреваю что менять ее тебе никто не будет. Но не потому, что забьют, а потому что 7ки просто уже нет на складе. Так и тут, прописан везде руль! не арго. не бла бла, а руль, на про сериях это рули фирмы Изотта. То есть производитель а не серия рулей

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Colonel сказал:

ты наверное даже сам себе сейчас поверил? :)  Следующий раз, когда ко мне придет покупатель, если меня не устроит номинал его купюр-пошлю менять на те, которые я лично хочу :) Резину тебе на ваге никто не озвучит

Еще как озвучат. В моей комплектации идет Йокогама, в топовой комплектации континенталь. Я об этом знал во время заказа, уточнял сей момент у менеджера. 

И что значит поверил? Резина вещь важная, цена не отображает требований к условиям эксплуатации. Важно чтобы резина была устойчива к аквапланированию, не была дубовой, как было на некоторых моделях Конти (будто пластик, при этом цена выше небес была) и тд и тп. Вот такие пластиковые конти, которые ставились на Мондео году так в 2008-2010 мне и даром не нужны. Так же мне не нужны в подарок на машину моего класса диски 20-го радиуса, мне 18-ка нужна была. Т.е. в том числе из-за этого не брал комплектацию выше моей. И если мне сделали "подгон" на мою комплектацию в виде дисков 20-ок. я бы сказал чтобы вернули 18-тые катки. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Еще как озвучат. В моей комплектации идет Йокогама, в топовой комплектации континенталь. Я об этом знал во время заказа, уточнял сей момент у менеджера. 

И что значит поверил? Резина вещь важная, цена не отображает требований к условиям эксплуатации. Важно чтобы резина была устойчива к аквапланированию, не была дубовой, как было на некоторых моделях Конти (будто пластик, при этом цена выше небес была) и тд и тп. Вот такие пластиковые конти, которые ставились на Мондео году так в 2008-2010 мне и даром не нужны. Так же мне не нужны в подарок на машину моего класса диски 20-го радиуса, мне 18-ка нужна была. Т.е. в том числе из-за этого не брал комплектацию выше моей. И если мне сделали "подгон" на мою комплектацию в виде дисков 20-ок. я бы сказал чтобы вернули 18-тые катки. 

Йокогама конкретной моели или просто размерности? И модель резины была прописана в договоре поставки? или на словах? Если в договоре не в лом будет фоточку этого места кинуть? ну так, для общего развития.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Вообще то некоторые бренды пишут какая резина на каких комплектациях. 

За все не скажу, но у ВАГа указывают.

Скажу за ВАГ. Когда покупал автомобиль, в комплектации прописанной в договоре диски были 19R. А незадолго до прихода автомобиля в салон мне сообщили, что на эту модель производитель теперь ставит диски 20R. Такие диски мне на фиг не нужны были, так как резина на них естественно с более низким профилем чем на 19R. Так что про ВАГ есть конкретный и личный опыт. 

Изменено пользователем bjack
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Colonel сказал:

Йокогама конкретной моели или просто размерности?

У меня в договоре написана комплектация. Что входит в комплектацию можно ознакомиться на сайте вага.

Резину там не нашел, но вот типы дисков (там визуально даже нарисовано, к какой комплектухе какие диски пологаются) для всех комплектаций описаны. 

Так что 20-е катки мне бы на комплектуху не поставили, а если поставили бы, то я потребовал вернуть в тот вид, что требует комплектация.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, bjack сказал:

Скажу за ВАГ. Когда покупал автомобиль, в комплектации прописанной в договоре диски были 19R. А незадолго до прихода автомобиля в салон мне сообщили, что на эту модель производитель теперь ставит диски 20R. Такие диски мне на фиг не нужны были, так как резина на них естественно с более низким профилем чем на 19R. Так что про ВАГ есть конкретный и личный опыт. 

Ну так легко мог потребовать замены. 

Ссылка на комментарий

Относительно обсуждаемой ситуации с рулем. У волжанки на сайте в описании комплектаций лодок (впрочем как и у других производителей) нет точного описания, какой марки и модели будут комплектующие установленные на лодку. Например -  утки складные нержавеющие, две водоотливные помпы и т.д. А они чьих будут, какого производителя? То есть если в договоре нет упоминания марки этих помп, уток и прочего, могут сегодня поставить оборудование одного производителя, завтра другого. И формально придраться не к чему. Еще раз повторюсь, не только Волжанка так делает. Я не хочу, чтобы кто-то подумал, что я пытаюсь как-то поддержать данного конкретного производителя. Меня трудно упрекнуть в симпатии к Волжанке, так как себе я заказал лодку другого производителя)). Я исключительно про то, что надо к формальным вещам подходить формально, тем более к договорам. Я не постеснялся попросить дилера подписать доп соглашение, в котором подробно описывались некоторые комплектующие, которые должны быть установлены на лодку в том числе на заводе изготовителе.  Дилер, кстати, был озадачен таким моим подходом и направил все это на завод для подтверждения, что завод согласен на такие условия. Да, я потратил время и в результате заказал лодку несколько позже, чем планировал, но так хоть какая-то гарантия, что получишь то, что ожидаешь. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, bjack сказал:

Относительно обсуждаемой ситуации с рулем. У волжанки на сайте в описании комплектаций лодок (впрочем как и у других производителей) нет точного описания, какой марки и модели будут комплектующие установленные на лодку.

Дык об этом и трем, чтобы уже было точное описание комплектации, типа руль такой то, троса такие то и тд и тп. или хотя бы, чтобы когда приходишь заказывать лодку, то дилер уже знал, что будет изменено в следующих лодках, и покупатель решил бы, а ему это надо? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Дык об этом и трем, чтобы уже было точное описание комплектации, типа руль такой то, троса такие то и тд и тп. или хотя бы, чтобы когда приходишь заказывать лодку, то дилер уже знал, что будет изменено в следующих лодках, и покупатель решил бы, а ему это надо? 

Согласен, только надо не здесь тереть, а в договоре прописывать свои пожелания). Кстати, по рулю я ничего в договоре не прописал. Теперь уже думаю по этому поводу..)))

Ссылка на комментарий
21 час назад, Colonel сказал:

Так если вопрос к производителю, то наверное и надо писать и звонить производителю? (реквизиты которого указаны в паспорте лодки) а не писать вообще в другую область :) Представителя производителя нет на интернет форумах, Но они прекрасно отвечают на письма и звонки.Если стучать в стену соседнего дома, то как тебе откроют дверь вообще на другой улице???

Давайте не будем рассуждать,а тем более указывать,что ,как и кому делать в каких ситуациях... Разберемся.,не маленькие...

21 час назад, Colonel сказал:

дилера завод послал. Толя, если ты уже не понял, рулей арго на заводе не было в наличии, возможно и сейчас нет. все лодки идут с такими штурвалами как у Виктора, но он почему то решил что это только его пытаются наемануть.

Предположу с долей вероятности 95%.  Арго на тот момент не было,т.к решили поэкспериментировать и на насколько экземпляров(визуально пока три) установили другие девайсы. Сейчас снова идут арго,что подтверждает новая лодка форумчанина 20г.в

Ссылка на комментарий
9 часов назад, bjack сказал:

Относительно обсуждаемой ситуации с рулем. У волжанки на сайте в описании комплектаций лодок (впрочем как и у других производителей) нет точного описания, какой марки и модели будут комплектующие установленные на лодку. Например -  утки складные нержавеющие, две водоотливные помпы и т.д. А они чьих будут, какого производителя? То есть если в договоре нет упоминания марки этих помп, уток и прочего, могут сегодня поставить оборудование одного производителя, завтра другого. И формально придраться не к чему. Еще раз повторюсь, не только Волжанка так делает. Я не хочу, чтобы кто-то подумал, что я пытаюсь как-то поддержать данного конкретного производителя. Меня трудно упрекнуть в симпатии к Волжанке, так как себе я заказал лодку другого производителя)). Я исключительно про то, что надо к формальным вещам подходить формально, тем более к договорам. Я не постеснялся попросить дилера подписать доп соглашение, в котором подробно описывались некоторые комплектующие, которые должны быть установлены на лодку в том числе на заводе изготовителе.  Дилер, кстати, был озадачен таким моим подходом и направил все это на завод для подтверждения, что завод согласен на такие условия. Да, я потратил время и в результате заказал лодку несколько позже, чем планировал, но так хоть какая-то гарантия, что получишь то, что ожидаешь. 

Именно ,то что никто ничего не прописывает в комплектации и не предупреждает заказчиков уже оплативших продукт об его изменении и есть камень преткновения... В же прекрасно понимаете,что под сими формулировками можно оснастить лодку откровенным китаем и все будет в рамках публичной оферты. Вот например ваш сильвер приедет с сиденьями не эксцентрик 2, а с эксцентрик тот от которого здесь каждый нос воротит , смиритесь или все же реакция последует? ))

Я не единожды отказывался от покупки авто т.к мне привозили не то что заказывал и считаю это нормальным. 

И,если бы сейчас лодки шли с рулем,как у меня этого разговора бы не было...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...