Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

Электромотор будет питаться только от лиферов без подзарядки от маршевого,а на все остальное 35А с головой. Да если даже подзарядка лиферов на ходу будет,то 35А хватит на все,стартовый только чуть толкнуть после запуска несколько сек,а все остальное в лиферы будет идти + 2А эхолот.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Led сказал:

35А за глаза для любого лодочного оборудования...

Как выше уже обозначил, мне емкость стартера особо не нужна, задачи крутить мотор часами в -30гр нет. При недостаточной емкости эхолот будет пезезагружаться только,если он в общей бортовой сети , в моем случае это отдельная сеть.

Эхолот запитан от отдельного аккумулятора?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Led сказал:

От стартерного,но отдельной цепью. Ничего не перезагружается,т.к в данной цепи ток не падает при запуске мотора в отличие от всей бортовой цепи.

ток падает на самом аккумуляторе а не в цепи.  Но еще раз повторю свое любимое КССЗБ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Led сказал:

Падение тока на батарее при запуске не критично для прибора,больше потери в бортовой цепи к которой все подключено.

На В46 у меня Хаминнберд 1199 был подключен к стартерной АКБ Дека двойного назначения 95 Ам/Ч. Так вот когда АКБ уже прилично разряжался, при запуске маршевого дрыга хам вырубался и перезагружался, что для него не гуд, так можно эхолот в кирпич превратить. Но проносило ))

Ссылка на комментарий

Вот такой расход получился. Загрузка ; Я , моторгайд,три аккумулятора , якорь 12кг и полный бак горючки. Максималку не смотрел с моторгайдом, замерю после смены масла.

21-3500.jpg

Ссылка на комментарий
В 27.02.2020 в 04:02, Led сказал:

35А за глаза для любого лодочного оборудования...

Как выше уже обозначил, мне емкость стартера особо не нужна, задачи крутить мотор часами в -30гр нет. При недостаточной емкости эхолот будет пезезагружаться только,если он в общей бортовой сети , в моем случае это отдельная сеть.

Можете пояснить, что есть отдельная сеть? Отдельная сеть и бортовая к одному и тому же акб? Поставил новый мощный прибор и при запуске движка кратковременно моргает. Думаю отдельный акб ставить, или не ставить...

Ссылка на комментарий
1 час назад, m7r7 сказал:

Можете пояснить, что есть отдельная сеть? Отдельная сеть и бортовая к одному и тому же акб? Поставил новый мощный прибор и при запуске движка кратковременно моргает. Думаю отдельный акб ставить, или не ставить...

отдельный АКБ в этом случае не поможет. Или по богатому-конденсатор-перфоратор-мутатор-мастурбатор от модных отелье за 100500 денех. Или по нормальному пару проводов сечением 6 квадратов каждый от массы к панели приборов, оконечить пару дистрибутором и от него уже запитывать электронику, оставив бортовой сети всю остальную нагрузку. Ибо в базе там в лучшем случае 2.5 квадрата максимум на все.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

отдельный АКБ в этом случае не поможет. Или по богатому-конденсатор-перфоратор-мутатор-мастурбатор от модных отелье за 100500 денех. Или по нормальному пару проводов сечением 6 квадратов каждый от массы к панели приборов, оконечить пару дистрибутором и от него уже запитывать электронику, оставив бортовой сети всю остальную нагрузку. Ибо в базе там в лучшем случае 2.5 квадрата максимум на все.

почти все понятно, но это не точно!)) хто такой дистрибутор? Мож объясните подробно?

Ссылка на комментарий
1 час назад, m7r7 сказал:

Сорян за тупеж: что такое колодки? как же сечение проводов? или пох?

дистрибьютор сиречь клеммная колодка. 2175708_249044.jpg

достаточно на 4 или 6 предохранителей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, m7r7 сказал:

почти все понятно, но это не точно!)) хто такой дистрибутор? Мож объясните подробно?

product_23196.jpg

такая вот штуковина 

2 часа назад, Colonel сказал:

отдельный АКБ в этом случае не поможет. Или по богатому-конденсатор-перфоратор-мутатор-мастурбатор от модных отелье за 100500 денех. Или по нормальному пару проводов сечением 6 квадратов каждый от массы к панели приборов, оконечить пару дистрибутором и от него уже запитывать электронику, оставив бортовой сети всю остальную нагрузку. Ибо в базе там в лучшем случае 2.5 квадрата максимум на все.

Вот теперь понятно, почему у меня ничего не мигает и не перезагружается, , я по твоему совету сразу пустил 8кв провода под консоль и от них через дистибутор записатл эхо и сеть :) ток иногда ругается, когда при заводе двигателя напряжение ниже 11 падает, но эт я сам на эхо выставил предупреждение

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...