Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Иван Т. сказал:

А, тогда другое дело! То есть альтернатором точно можно заряжать? А по высоте проверяли (27см - это ведь высота?), входит в подпайольный рундук 50фишпро? Просто сейчас нет доступа к лодке, чтобы померить.

с учетом клемм полная высота 285 мм. Насчет рундука не готов ответить, тоже нет доступа к лодке. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

с учетом клемм полная высота 285 мм. Насчет рундука не готов ответить, тоже нет доступа к лодке. 

Похоже, к сожалению, не влезет

50-fishpro-skhema.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Иван Т. сказал:

Похоже, к сожалению, не влезет

50-fishpro-skhema.jpg

ну тогда 2 по 12, но это естественно будет дороже. Или изменить полы в рундуке, опустить их на пару сантиметров вполне возможно.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Colonel сказал:

ну тогда 2 по 12, но это естественно будет дороже. Или изменить полы в рундуке, опустить их на пару сантиметров вполне возможно.

Ясно, еще подумаю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иван Т. сказал:

День добрый! Вот если бы на Вашем аккуме 24в было бы по 2 независимых клеммы по 12в... А так, я правильно понимаю, что стандартным минкотовским альтернатором этот аккум не зарядить? А альтернатор в моей лодке предусмотрен, так как будут длительные походы с большими переходами. А еще этот аккум, похоже, не влезет в подпольные рундуки 50фишпро. Или он влезает в правый задний рундук на этой лодке? А Вы можете предложить лиферные аккумы 12в для эргономичного размещения в подпайольном рундуке? 

А что мешает сделать из 2 по 12в 1 на 24в?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Евгений 77 сказал:

А что мешает сделать из 2 по 12в 1 на 24в?

Ничего не мешает! Просто, почему бы не вставить в одном корпусе, если бы он входил в рундук...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Colonel сказал:

С нашими батареями никаких сложностей, потому как в одном корпусе физически 2 батареи на 12 вольт и 2 ВМС 

P00226-115730.jpg

P00226-115738.jpg

Согласен,но у меня задача разместить все аккумуляторы в одном заднем левом рундуке,а там места кот наплакал.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Led сказал:

Согласен,но у меня задача разместить все аккумуляторы в одном заднем левом рундуке,а там места кот наплакал.

В одном заднем левом рундуке вместе со стартовым? 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Led сказал:

Да,я там все разместил,но стартерный у меня 60Ач.

Не мелковат? В инструкции к Ямахе такой объем указан? У меня к сузе минимум 90 вроде, если не путаю. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Не мелковат? В инструкции к Ямахе такой объем указан? У меня к сузе минимум 90 вроде, если не путаю. 

мелковат конечно, но кто читает те инструкции:)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Не мелковат? В инструкции к Ямахе такой объем указан? У меня к сузе минимум 90 вроде, если не путаю. 

Не, самый девке огурец)) Ток холодной прокрутки для 50-150 сильных моторов  400-1000 А, в 60-ке почти 600А, все по феншую. Емкость влияет лишь на длительность прокрутки.,мне по часу крутить не нужно,запуск сразу после первой вспышки.

2 минуты назад, Иван Т. сказал:

Так, а фотку можно?

Завра сфотаю после установки.

Ссылка на комментарий

Ну хозяин барин ))) Я лично стараюсь придерживаться инструкции, особенно если в данной теме пробелы в знаниях ))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Ну хозяин барин ))) Я лично стараюсь придерживаться инструкции, особенно если в данной теме пробелы в знаниях ))))

Нашел инструкцию,она говорит то о чем я выше написал.

аккум.png

Ссылка на комментарий

там же вроде как про минимальную номинальную емкость написано :) Аккум там еще и как балластная нагрузка, и при маленькой батарее при запуске скорее всего будут уходить приборы в перезагрузку, но то такое :)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Иван Т. сказал:

 То есть альтернатором точно можно заряжать?

Не каждым альтернатором можно заряжать.

Вот у этой модели есть такая возможность. SterlingPower

1C225BB2-1209-46F2-928C-7FA6FC127A83.jpeg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Не каждым альтернатором можно заряжать.

Вот у этой модели есть такая возможность. SterlingPower

Вы что именно имеете ввиду? Что минкотовским альтернатором нельзя лиферы заряжать, а стерлингом можно? Если так, то, обоснуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Иван Т. сказал:

Вы что именно имеете ввиду? Что минкотовским альтернатором нельзя лиферы заряжать, а стерлингом можно? Если так, то, обоснуйте, пожалуйста.

В описании есть на этот счёт предупреждение ⚠️ Minn Kota

Ссылка на комментарий

Там же и инструкция на английском языке. Вот перевод:

4. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ DC 1) Зарядное устройство Minn Kota заряжает только 12-вольтные 6-элементные свинцово-кислотные аккумуляторы. Не подключайте выход зарядного устройства к любому другому напряжению или типу батареи.

Передупрежден, значит вооружён!!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Евгений 77 сказал:

Гена чего то совсем дохлый на серых моторах)))))

35А за глаза для любого лодочного оборудования...

6 часов назад, Colonel сказал:

там же вроде как про минимальную номинальную емкость написано :) Аккум там еще и как балластная нагрузка, и при маленькой батарее при запуске скорее всего будут уходить приборы в перезагрузку, но то такое :)

Как выше уже обозначил, мне емкость стартера особо не нужна, задачи крутить мотор часами в -30гр нет. При недостаточной емкости эхолот будет пезезагружаться только,если он в общей бортовой сети , в моем случае это отдельная сеть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...