Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

Замена масла в моторе и редукторе.  С редуктора слилось только 200мл масла к сожалению при положенных 750мл, а с мотора вот,что в конце сливалось(на картинке). В общем все проверять нужно самому перед запуском обязательно.

После установки аккумуляторов и моторгайда максималка упала всего на 1км/ч , сейчас скорость 81км/ч. Видимо мотор прикатывается и без электромотора скорость будет выше, скоро точно узнаем. За последние три выезда сожрал 60л на 141км.  )) Нужно GPS подключать к штатному прибору ямахи., кто в курсе поинт-1 по сети нмея 2000 можно,как то такой финт проделать?

Моторгайд конечно весчь незаменимая ., в моих условиях за три дня рыбалки с 10 до 18.00 часов напряжение на аккумуляторах упало до 13в,если я правильно понимаю 50% емкости еще не израсходовано и 100А.ч мне должно хватить на 5-6 дней точно. 70 либров держит на самом быстром течении без проблем,но в таких местах у нас рыба не живет,не пригодится этот параметр. Длины штанги хватило бы и 54" за глаза,но с 60" меньше наклоняться при складывании электромотора ))

20200302_100904.jpg

Ссылка на комментарий

Сливалось после двух часов простоя по приезду с воды, за бортом +15гр,температура воды 1.5-2гр. В редуктор закачалось 730мл.мотор вывешен по уровню.

Интересно,где бы официалы прогревали мотор и редуктор для замены масел(?) .. мысли вслух))

Изменено пользователем Led
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Led сказал:

Моторгайд конечно весчь незаменимая ., в моих условиях за три дня рыбалки с 10 до 18.00 часов напряжение на аккумуляторах упало до 13в

Не ошибся?

Ссылка на комментарий

Сегодня утром посмотрел,напряжение на обоих по 13в. Моторгайд светит ярко-зеленым. Пойду мультимером промеряю и доложу))

Изменено пользователем Led
Ссылка на комментарий

По маслу, а есть фото слитого масла, чет как будто эмульсия есть маненько, но не уверен, слитое бы посмотреть. Потому как после 2-х часов простоя видно будто масло от примеси чуть отслоилось. Если сразу после работы сливал бы, возможно жижу увидели бы. Если эмульсия то опрессовку делать надо, смотреть где набирает, скорее всего сальники )))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Led сказал:

Сегодня утром посмотрел,напряжение на обоих по 13в. Моторгайд светит ярко-зеленым. Пойду мультимером промеряю и доложу))

У свинца после полной зарядки 12,8 без нагрузки, 12,4 без нагрузки это у же на половину разряжен, 12,1 и ниже у же усе, пустые ))

Ссылка на комментарий

Масло нормального цвета,полупрозрачного без намека на эмульсию,это в самом конце текло 10-20мл.. Возможно сапун на этих моторах "своеобразный", тайпонцам виднее )) Буду наблюдать. Если честно,то данный мотор мне не очень нравится,как будто не ямаха его собирала,а ДЭУ. Хотя может они все такие от 100 сил..,хз ))

Померил напряжение на разъеме зарядки.,дели на два))  до половины емкости еще она рыбалка ))  

заряд.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Led сказал:

Если честно,то данный мотор мне не очень нравится,как будто не ямаха его собирала,а ДЭУ. Хотя может они все такие от 100 сил..,хз ))

Женя уже все сказал, нормальные моторы - черные.

И не Меркури ))))) (с) Я

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

На 20 он общее напряжение не померяет,т.к оно выше порога. Померил на каждом аккумуляторе,чуть выше кажет,сам несколько удивлен.. Еще раз обсмотрел весь рундук на наличие альтернатора или какой либо альтернативной зарядки от мотора.,нет ничего, да и не ставил я ничего подобного вроде.

заряд2.jpg

Ссылка на комментарий

13,25 ну да, это и есть полная зарядка, эхолот включаешь если то он сразу до 12,6 просядет, ну в зависимости от потребления разумеется. 

Хотя 13,25 даже как буд то чуть до фига, 13 у меня бывало сразу после отключения зарядного )))

У тебя точно сейчас зарядка не идет? Хотя если бы шла и акб были полнехоньки, то вообще 14 с небольшим показывало бы. 

 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

В смысле данный мультимер на 20 будет отображать напряжение только до 20в.

13.25 это после трех дней рыбалки. Если я правильно понял,то половина емкости батареи при напряжении без нагрузки 12.9в.

Ссылка на комментарий

Я вас прекрасно понимаю, но пока кулонметр едет ко мне продираясь сквозь короновирусы, я не буду заряжать батареи и посмотрю на сколько мне их хватит в условиях реальной эксплуатации.Пока меня все устраивает,т.к думал придется заряжать каждый день. Если заряда хватит на 5-6 рыбалок,то заказываю себе сборку стартерного лифера на 115А.ч с подключением к нему всей бортовой сети.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Led сказал:

Я вас прекрасно понимаю, но пока кулонметр едет ко мне продираясь сквозь короновирусы, я не буду заряжать батареи и посмотрю на сколько мне их хватит в условиях реальной эксплуатации.Пока меня все устраивает,т.к думал придется заряжать каждый день. Если заряда хватит на 5-6 рыбалок,то заказываю себе сборку стартерного лифера на 115А.ч с подключением к нему всей бортовой сети.

А в комплекте в Вашим лифером не шел кулометр??? 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Led сказал:

Я вас прекрасно понимаю, но пока кулонметр едет ко мне продираясь сквозь короновирусы, я не буду заряжать батареи и посмотрю на сколько мне их хватит в условиях реальной эксплуатации.Пока меня все устраивает,т.к думал придется заряжать каждый день. Если заряда хватит на 5-6 рыбалок,то заказываю себе сборку стартерного лифера на 115А.ч с подключением к нему всей бортовой сети.

Так это ты лиферы замерял? Я думал свинец

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Colonel сказал:

А в комплекте в Вашим лифером не шел кулометр??? 

Нет.

8 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Так это ты лиферы замерял? Я думал свинец

Да,речь о лиферах для электромотора.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Led сказал:

Нет.

Да,речь о лиферах для электромотора.

Ааааа там, они всегда вроде постоянные данные показывают. Их нельзя как свинец оценивать, в этом и соль, по вольтам ты не определишь степень разрдяки. Возможно они у тебя уже в ноль ))) Остальсь на пару минут, об этом ты на рыбалке узнаешь )))) Из-за таких неудобств я себе на лифер ваттметр воткнул ))) Он мне в процентах показывает уровень заряда. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...