Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Led сказал:

Привет. Сфотайте обязательно руль.  Что то с винтом не понятно по фото,вроде люминь белый, но от 115 сил вроде черная крашеная сталь идеть...

Да, винт белый люминь. Почти уверен, что руль трехспицевый, как и у Вас. Как только, так сразу сфоткаю. Вы решили вопрос с лиферами? Сейчас как раз их поиском занимаюсь к моторгайду 24в. У многих ничего нет в наличии из за проблем с Китаем.

Изменено пользователем Иван Т.
Ссылка на комментарий

С лиферами решил,сегодня из сдЭка заберу, посмотрю что я приобрел..Решился на 2х12В,так получается универсальнее,если нужно один отцепил и на берег с собой взял или эхолот в эту связку подцепить в общем вариантов масса с одним 24В будет сложнее. Установку планирую в задний аккумуляторный рундук вместе с стартовой батареей. В выходные на воду собираюсь(судак уже заждался меня из-за непогоды) с этими аккумами поеду,будет тест.

Винт какого шага?

Изменено пользователем Led
Ссылка на комментарий

Посредством очередного "глубокого анализа" была выявлена погрешность расчета общего израсходованного топлива,т.к истинный путь,как писал выше,рассчитывается не совсем корректно на каких то конкретных участках пути из-за отсутствия показаний GPS данного прибора. Сия разница составляет порядка 7% корректировка которой предусмотрена прибором в аккурат на эту величину. На воде попробую подкорректировать расход прибором и теоретически на скорости 46-47км/ч получим истинный расход в районе 4км/л, что собственно и требовалось изначально.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Иван Т. сказал:

Это просто уголок

06EED351-C901-4141-9279-F5DF5209A940.png

всё по-старому, а я уж подумал "наконец-то и 50 доработали", кринолины конечно круто, что ставить начали, жаль что  рундук-сиденья обязателен теперь, надеюсь при этом не убрали кормовые рундуки, в общем ждем от вас больше фото, после вскрытия пленки

 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
Только что, Led сказал:

Посредством очередного "глубокого анализа" была выявлена погрешность расчета общего израсходованного топлива,т.к истинный путь,как писал выше,рассчитывается не совсем корректно на каких то конкретных участках пути из-за отсутствия показаний GPS данного прибора. Сия разница составляет порядка 7% корректировка которой предусмотрена прибором в аккурат на эту величину. На воде попробую подкорректировать расход прибором и теоретически на скорости 46-47км/ч получим истинный расход в районе 4км/л, что собственно и требовалось изначально.

Не дурно! Думаю, у меня на 130лс на крейсере будет так же. До этого на NS 520Pro с Yamaha F70 у меня средний расход был 3км/л

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кауфман сказал:

всё по-старому, а я уж подумал "наконец-то и 50 доработали", кринолины конечно круто, что ставить начали, жаль что  рундук-сиденья обязателен теперь, надеюсь при этом не убрали кормовые рундуки, в общем ждем от вас больше фото, после вскрытия пленки

 

Кормовые рундуки точно на месте - рукой под пленкой нащупал)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Иван Т. сказал:

Не дурно! Думаю, у меня на 130лс на крейсере будет так же. До этого на NS 520Pro с Yamaha F70 у меня средний расход был 3км/л

Будет примерно так же,но только с 23 винтом.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Led сказал:

Будет примерно так же,но только с 23 винтом.

Кстати, а на какой дырке мотор висит? У меня на заводе повесили на самую верхнюю, то есть мотор в самом нижнем положении.

5B3F4599-6AF9-4753-AD7A-CBF639FE211D.jpeg

Изменено пользователем Иван Т.
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Led сказал:

На второй,я сам уже дома поднял мотор,но есть мысли назад опустить.

А почему такие мысли? У меня NS585 мотор 115 про хс ст, стоит на первом отверстии. Буду поднимать на третье или четвёртое.

Ссылка на комментарий

Сильно высоко получается,тримм даже до половины не доходит и начинаются прохваты,т.е ось редуктора при максимально отжатом тримме в аккурат параллельна килю.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Led сказал:

С лиферами решил,сегодня из сдЭка заберу, посмотрю что я приобрел..Решился на 2х12В,так получается универсальнее,если нужно один отцепил и на берег с собой взял или эхолот в эту связку подцепить в общем вариантов масса с одним 24В будет сложнее. 

С нашими батареями никаких сложностей, потому как в одном корпусе физически 2 батареи на 12 вольт и 2 ВМС 

P00226-115730.jpg

P00226-115738.jpg

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Colonel сказал:

С нашими батареями никаких сложностей, потому как в одном корпусе физически 2 батареи на 12 вольт и 2 ВМС 

День добрый! Вот если бы на Вашем аккуме 24в было бы по 2 независимых клеммы по 12в... А так, я правильно понимаю, что стандартным минкотовским альтернатором этот аккум не зарядить? А альтернатор в моей лодке предусмотрен, так как будут длительные походы с большими переходами. А еще этот аккум, похоже, не влезет в подпольные рундуки 50фишпро. Или он влезает в правый задний рундук на этой лодке? А Вы можете предложить лиферные аккумы 12в для эргономичного размещения в подпайольном рундуке? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Иван Т. сказал:

День добрый! Вот если бы на Вашем аккуме 24в было бы по 2 независимых клеммы по 12в...

Все есть вроде, смотрите внимательнее ))

Ссылка на комментарий
Только что, Иван Т. сказал:

День добрый! Вот если бы на Вашем аккуме 24в было бы по 2 независимых клеммы по 12в... А так, я правильно понимаю, что стандартным минкотовским альтернатором этот аккум не зарядить? А альтернатор в моей лодке предусмотрен, так как будут длительные походы с большими переходами. А еще этот аккум, похоже, не влезет в подпольные рундуки 50фишпро. Или он влезает в правый задний рундук на этой лодке? А Вы можете предложить лиферные аккумы 12в для эргономичного размещения в подпайольном рундуке? 

там и есть по 2 независимые клеммы по 12 вольт, если внимательно посмотреть на фото. Это стандартный ящик под АКБ 27 форм фактора. 12 вольтовые тоже можем но они естественно будут в сумме дороже чем 1 на 24

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

там и есть по 2 независимые клеммы по 12 вольт, если внимательно посмотреть на фото. Это стандартный ящик под АКБ 27 форм фактора. 12 вольтовые тоже можем но они естественно будут в сумме дороже чем 1 на 24

А, тогда другое дело! То есть альтернатором точно можно заряжать? А по высоте проверяли (27см - это ведь высота?), входит в подпайольный рундук 50фишпро? Просто сейчас нет доступа к лодке, чтобы померить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...