Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, wwwkost сказал:

Сам заматривался на такой. На заводе сказали, что Е-шки будет за глаза. На самом деле оказалось, что G-ка наверно будет приятнее. Сейчас раза 3-4 в сезон гоняю на 450км-550км на Е-шке (скорость 80-110-редко 120). На G-шке двухосной однозначно было-бы спокойнее кататья. Но G-ка двухосная дороже и загонять ее вручную (мне приходится в ручную) в гараж намного тяжелее. Если лодку возить на буханке, то достаточно (за глаза) Е-шки. Поспорьте со мной.

Е шку не рассматривал вообще , т.к.есть эдентичный ...

На заводе  . да тож говорили ,что ее хватит , однако про G сказали - рассматривать токо длинную базу ))

Я склонялся к короткому , но парни убедили!!!))

20190722_131556.jpg

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергейваська сказал:

заказал только что лодку, на нее 60 мерк, теперь блин читать ночами изыски пр прицеп..

подскажите то теперь что делать: е шку не брать чтоли? радиус 1---300 км нечасто, асфальт, или брать а потом продавать? не понял какое резюме итоговое?

ты 46ево заказал в итоге? хотел же альб 470лайт?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, wwwkost сказал:

Но G-ка двухосная дороже и загонять ее вручную (мне приходится в ручную) в гараж намного тяжелее. Если лодку возить на буханке, то достаточно (за глаза) Е-шки. Поспорьте со мной.

Современные буханки сотку легко идут ))

Первые впечатления 2 оси в сравнении с одной. 

однозначно 2 оси идут мягче , а вот при поворотах за машиной идти не хочет , норовит угол срезать ))

Здавать на зад разницы не заметил , оба хорошо управляемы .

Парковал вручную , вывесил передний мост опорным колесом и довольно послушный стал ))

А так на вкус и цвет как грица )).... , почему поменял , да хз - перевооружение ))

 

Ссылка на комментарий

50 литров в баке + аккумы ,36в МГ и т.д . !"1200 кг с полным баком и прицепом !!! 12 раз в Астраханскую + Рыбинка ,Дубна ,Дон,Завидово и т.д. Прицеп МЗСА-Е .

Скорости 120-130 … Все норм.. Подшипники один раз поменял. 

Считаю , что вполне надежный прицеп !

Но две оси конечно лучше и надежней !

IMG_6993.JPG

IMG_6994.JPG

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кауфман сказал:

ты 46ево заказал в итоге? хотел же альб 470лайт?

470 лайт), руки не дошли написать еще в ветке. С откидным диваном, всё как хотел)👍

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Сергейваська сказал:

470 лайт), руки не дошли написать еще в ветке. С откидным диваном, всё как хотел)👍

Откидной диван это что? Напишите в ветке альба, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, FishingSib.ru сказал:

Откидной диван это что? Напишите в ветке альба, пожалуйста. 

Это как в 600 м альб и американцах, раскладывающийся в фишплатформу

Изменено пользователем Сергейваська
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Сергейваська сказал:

Это как в 600 м альб и американцах, раскладывающийся в фишплатформу

да, давай в той теме, мне тоже интересно стало , я думал просто диван рундук как они выкладывали :) есть схемы?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ARTEMIS сказал:

50 литров в баке + аккумы ,36в МГ и т.д . !"1200 кг с полным баком и прицепом !!! 12 раз в Астраханскую + Рыбинка ,Дубна ,Дон,Завидово и т.д. Прицеп МЗСА-Е .

Скорости 120-130 … Все норм.. Подшипники один раз поменял. 

Считаю , что вполне надежный прицеп !

Но две оси конечно лучше и надежней !

IMG_6993.JPG

IMG_6994.JPG

При взвешивании надо прицеп снимать с шара фаркопа  , если он не снят 

Ссылка на комментарий

Странные высказывания конечно... Типа Е шки за глаза, но 2 оси лучше. Под винботом 46 ево фиш с 90 сузой Ешка жалобно скрипит и выглядит так, что мол я доеду ну если что извини... По бездорожью вообще мрак и страшно ехать

Изменено пользователем Turbych
Ссылка на комментарий

Тестил вчера с винтом 8M8026635 Mercury SpitFire 10.1 Х 14" четырех лопастной. Ощущения не однозначные. Крейсер упал на 2 км в час , но и расход с 10 до 8,5-9л\ч упал 4500 -37 км.ч. Выход на глис моментальный. Максималка упала 5900 об 51км\ч. Но лодка пустая - 2 человека бенза 50л и аэратор полный. На троллинге мотор мягче что ли работает и управляемость на скорости лучше. Брал его изначально как грузовой , но загрузить лодку не получилось. Не знаю оставить или нет .Вроде в рабочих режимах получше . Снял видос про слип с роликами на прицепе.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, raad77 сказал:

Снял видос про слип с роликами на прицепе.

Ну и как ваши впечатления?

Что за ролики, кто производитель? По какому принципу работают?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, raad77 сказал:

Тестил вчера с винтом 8M8026635 Mercury SpitFire 10.1 Х 14" четырех лопастной. Ощущения не однозначные. Крейсер упал на 2 км в час , но и расход с 10 до 8,5-9л\ч упал 4500 -37 км.ч. Выход на глис моментальный. Максималка упала 5900 об 51км\ч. Но лодка пустая - 2 человека бенза 50л и аэратор полный. На троллинге мотор мягче что ли работает и управляемость на скорости лучше. Брал его изначально как грузовой , но загрузить лодку не получилось. Не знаю оставить или нет .Вроде в рабочих режимах получше . Снял видос про слип с роликами на прицепе.

Лебёдка стоит низко

Ссылка на комментарий

Ролики от лафета RS 800 . с домкратами .Впечатления только положительные. брал для слипа на Ахтубе  в сезон когда вода низко. Спецом прицеп в воду не загонял. Посмотрим как эта конструкция проживет и сколько 😀. Лебедку не успел перенести . По поводу длинны - вроде норм. Вся лодка лежит на ложементах. Я еще при установке домкратов назад снес ложементы ,чтоб нагрузка на шар была в норме.

Ссылка на комментарий

Ролики да, они самые. А прицеп не короткий. Е-шка обыкновенная, только носовой упор сдвинуть к машине нужно немного.

Опередил...

Изменено пользователем Мыкола
Ссылка на комментарий
Только что, Мыкола сказал:

Ролики да, они самые. А прицеп не короткий. Е-шка обыкновенная, только носовой упор сдвинуть к машине нужно немного.

Да Ешка. Носовой упор и лебедку переделывать буду.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, raad77 сказал:

Ролики от лафета RS 800 . с домкратами .Впечатления только положительные. брал для слипа на Ахтубе  в сезон когда вода низко. Спецом прицеп в воду не загонял. Посмотрим как эта конструкция проживет и сколько 😀. Лебедку не успел перенести . По поводу длинны - вроде норм. Вся лодка лежит на ложементах. Я еще при установке домкратов назад снес ложементы ,чтоб нагрузка на шар была в норме.

Спасибо! То что лодка по роликам едет хорошо, мы видим. А как вам домкраты под ложементы в плане удобства? На сколько адекватно и удобно их опускать и, особенно, поднимать?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, FishingSib.ru сказал:

Спасибо! То что лодка по роликам едет хорошо, мы видим. А как вам домкраты под ложементы в плане удобства? На сколько адекватно и удобно их опускать и, особенно, поднимать?

у меня такие же стоят, только сзади, изначально спереди были тоже - всё удобно и отлично, если б брат сейчас заново прицеп опять бы поставил

Ссылка на комментарий
1 час назад, FishingSib.ru сказал:

Спасибо! То что лодка по роликам едет хорошо, мы видим. А как вам домкраты под ложементы в плане удобства? На сколько адекватно и удобно их опускать и, особенно, поднимать?

6 оборотов на задних домкратах , 12 на передних.Из них рабочих оборотов по паре на каждый домкрат. Делов на пару минут. Сначала не удобно по высоте выставлять было , потом когда пристроил на какую высоту домкратить надо- норм стало.Кстати подъем домкратов нормальный , я их выкручиваю лишь до момента отрыва роликов от днища. На подъем , установку на ложементы пару минут уходит.По сравнению с тем что не надо в воду заходить (не мокнуть , фонари не снимать , проводку не сушить ) вооообще фигня.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, raad77 сказал:

По сравнению с тем что не надо в воду заходить (не мокнуть , фонари не снимать , проводку не сушить ) вооообще фигня.

Ещё и ступицы на авто скажут спасибо :)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, raad77 сказал:

Подскажите. У нас какая горловина заливная стоит ? Хочу поменять на горловину с развоздушкой , чтоб не выливался бенз. Спасибо.

С Завода раньше ставилась вот такая:

C25A984A-7ED4-47E0-B8D1-4F3433C61C21.thumb.jpeg.c0ed54ad70978147cf1aea8f40872908.jpeg

Я вместо неё установил вот такую:E2652EB2-A860-478E-955C-38125E1613CE.thumb.jpeg.8a0d036ca4c1f6d5d948c86d8b085143.jpeg5C026EFE-1BE7-464E-AED5-A1E57364C3E0.thumb.jpeg.6ecb624ebb317f940114e78db5aa08d3.jpeg

Свои функции выполняет отлично.

Обратитесь к Александру, у него они обычно есть в продаже.

Ссылка на комментарий

Подскажите. У нас какая горловина заливная стоит ? Хочу поменять на горловину с развоздушкой , чтоб не выливался бенз. Спасибо.

5 минут назад, Nik_омич сказал:

С Завода раньше ставилась вот такая:

C25A984A-7ED4-47E0-B8D1-4F3433C61C21.thumb.jpeg.c0ed54ad70978147cf1aea8f40872908.jpeg

Я вместо неё установил вот такую:E2652EB2-A860-478E-955C-38125E1613CE.thumb.jpeg.8a0d036ca4c1f6d5d948c86d8b085143.jpeg5C026EFE-1BE7-464E-AED5-A1E57364C3E0.thumb.jpeg.6ecb624ebb317f940114e78db5aa08d3.jpeg

Свои функции выполняет отлично.

Обратитесь к Александру, у него они обычно есть в продаже.

А конкретней ? Я по имени не всех знаю 😀 Или название горловины.

Изменено пользователем raad77
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...