Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, stream063 сказал:

Сегодня лазил в лодке, установил кормовой огонь(который завод зажлудил), и заодно вскрыл полы, более детально прикинуть идею Nik_омичпо расположению акб.👍 Возможно придётся пильнуть там поперечену, а может и нет.🤔 Хочу там спрятать батарейку, а подрецесное пространство оставить свободным для всякого барахла.

Ещё момент, может есть у кого фото внутри транца, глянуть куда там болты крепления мотора попадают? Выглядит конечно вся конструкция убого и хлипко.

Нашел фото, правда не очень хорошее но в принципе все понятно

IMG_20200314_150638.jpg

Ссылка на комментарий
14 часов назад, stream063 сказал:

Можно было чуть под углом сделать эти два швеллера-усилителя, а то судя по расстояниям на отверстиях струбцины мотора, болты выходят прямо в рёбра этих швеллеров.

  Да  немного не по центру , но на прочность не влияет .

66570e27-4c55-4817-92b2-c27c04bf8c56.jpg

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Choper сказал:

  Да  немного не по центру , но на прочность не влияет .

 

Кто сверлил.... , тому Рэспект .!!!!!!

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий

Установил скобы на транец , заменил пенопласт , куда дотянулся , под рецессом . Скобу на полиуретан загерметил . Стяжки на родное крепление фонаря , стропа лодки не касается . 

20200424_110523.jpg

20200424_104653.jpg

20200424_104533.jpg

20200424_101930.jpg

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Мыкола сказал:

Тоже взял скобы на транец. Сверлить пока не решаюсь... Толщина транца в этом месте какая? Пластину изнутри ставил?

Ставил , толщина   , похоже,  что 3мм , не замерял . Пришлось подложить 4 шайбы из нержи , резьба не до конца нарезана   , обратите на это внимание 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, stream063 сказал:

Кто куда фильтр-сепаратор устанавливал? Сам склоняюсь в подрецесное пространство спрятать.

У меня на перегородке . Надо же на виду, глянул быстро и всё понятно

Ссылка на комментарий
14 часов назад, stream063 сказал:

 Сам склоняюсь в подрецесное пространство спрятать.

учитывая шикарную нишу у ВБ в этом месте с хорошим доступом - идеальное место

Ссылка на комментарий
15 часов назад, stream063 сказал:

Кто куда фильтр-сепаратор устанавливал? Сам склоняюсь в подрецесное пространство спрятать.

 Снаружи конечно удобней , но под рецесом  эстетичнее , меньше "требухи" на виду.

111111.jpg

Ссылка на комментарий
22 часа назад, stream063 сказал:

Кто куда фильтр-сепаратор устанавливал? Сам склоняюсь в подрецесное пространство спрятать.

Под рецесс, идеально.

Ссылка на комментарий

Не знаю было или нет,вобщем вопрос-предложение к производству🙂..

Для чего на спинке заднего рундука делать пропилы,если проще обрезать боковины!

У себя просто обрезал боковые стенки полок,а спинку рундука заклеил полностью(прорези не видно).

Вот здесь,обрезал криво,позже выровнял..

30332845_m.jpg

А это неделю назад,заклеил концы мягкой резиновой шумкой,хотя и без них нормально смотрится...

30332846_m.jpg

Изменено пользователем Волжанин
Ссылка на комментарий

Сделал "кастомный" кронштейн для эхолота.🤣 А так, протащили троса, провода кое-какие, закрепил датчик бенза и тахометр. Ну и основания кресел закрепили.👍

И ещё вопрос, сзади где разводка проводов, есть свободные клеммы, для чего они? Может на кормовой огонь?🤔

IMG_20200426_160430.jpg

IMG_20200426_131446.jpg

IMG_20200426_151444.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, stream063 сказал:

Сделал "кастомный" кронштейн для эхолота.🤣 А так, протащили троса, провода кое-какие, закрепил датчик бенза и тахометр. Ну и основания кресел закрепили.👍

И ещё вопрос, сзади где разводка проводов, есть свободные клеммы, для чего они? Может на кормовой огонь?🤔

IMG_20200426_160430.jpg

IMG_20200426_131446.jpg

 

По предыдущему сезону у меня на месте эхолота необходимые приманки с сигаретами и телефоном прижились ))))

Какой длинны троса г/р в итоге поставил ? 

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
1 час назад, visantij сказал:

По предыдущему сезону у меня на месте эхолота необходимые приманки с сигаретами и телефоном прижились ))))

Какой длинны троса г/р в итоге поставил ? 

Троса 13-е установил.
Эхолот прикидывал правее на ровной площадке, не понравилось, перед мордой лучше. А сиги и телефон под консолью можно кинуть на полку.

Ссылка на комментарий
В 23.04.2020 в 15:54, visantij сказал:

Интересно сравнить , ждем результатов !

С моей загрузкой не смог я раскрутить 17 шаг, 4200 оборотов максимум на отжатом триме и это в одного с полным баком, тремя аккумами, моторгайдом и прочей требухой, максималка 50-52, при этом на 3000 об/м еду 40 км/ч без трима 

Изменено пользователем JoriK
Ссылка на комментарий
2 часа назад, JoriK сказал:

С моей загрузкой не смог я раскрутить 17 шаг, 4200 оборотов максимум на отжатом триме и это в одного с полным баком, тремя аккумами, моторгайдом и прочей требухой, максималка 50-52, при этом на 3000 об/м еду 40 км/ч без трима 

Странно , чет не то (( 

Я вьзял  17 яму  оригинал , пробовать буду чють позже . Обкатаю на 15 ом .

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
13 часов назад, stream063 сказал:

Сделал "кастомный" кронштейн для эхолота.🤣 А так, протащили троса, провода кое-какие, закрепил датчик бенза и тахометр. Ну и основания кресел закрепили.👍

И ещё вопрос, сзади где разводка проводов, есть свободные клеммы, для чего они? Может на кормовой огонь?🤔

 

 

IMG_20200426_151444.jpg

Это клеммы на круговой стояночный огонь.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, JoriK сказал:

С моей загрузкой не смог я раскрутить 17 шаг, 4200 оборотов максимум на отжатом триме и это в одного с полным баком, тремя аккумами, моторгайдом и прочей требухой, максималка 50-52, при этом на 3000 об/м еду 40 км/ч без трима 

Мой мерк 60 14 шаг если 4 человека +шмурдяк+полный бак+пива пару ящиков на глис еле вытаскивает. Поставил Mercury SpitFire 4Х10.1 Х 14" теперь выпуливает. Крейсер тот же остался. Максималка упала .Расход на крейсере 9л (4500-46км\ч)

Ссылка на комментарий

Наконец перекинул лодку . На коротком , так бы не села ...... Еще раз Спасибо , что отговорили !!!! Осталось теперь подрегулировать ложименты и упор , да ролики перекинуть . 

И всё к бою готов )))

20200427_091759.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, JoriK сказал:

С моей загрузкой не смог я раскрутить 17 шаг, 4200 оборотов максимум на отжатом триме и это в одного с полным баком, тремя аккумами, моторгайдом и прочей требухой, максималка 50-52, при этом на 3000 об/м еду 40 км/ч без трима 

А мтор 2Т или 4Т?

Ссылка на комментарий
1 час назад, raad77 сказал:

Мой мерк 60 14 шаг если 4 человека +шмурдяк+полный бак+пива пару ящиков на глис еле вытаскивает. Поставил Mercury SpitFire 4Х10.1 Х 14" теперь выпуливает. Крейсер тот же остался. Максималка упала .Расход на крейсере 9л (4500-46км\ч)

Максималка на сколько упала ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...