Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Всёё , лодка к сезону готова - замена мотора , замена рулевки перестановка и установка приборов ...,,винигред ,,небольшой , со временем исправим )))

Рабочее место выглядит так ))

Теперь надо перекинуть и подогнать под новый прицеп ... 

20200328_173914.jpg

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий

Электрика такая же. На мой взгляд - аккуратно, 6 свободных предохранителей, минусовая колодка тоже с вставленными  пустыми клеммами. Ямаховская колодка как раз сверху предохранителей встала. Завтра в гараже буду - фото скину.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, stream063 сказал:

Добрался таки посмотреть на электрику.

ПыСы: Троса газ/реверс какие взять (Яма 60)? Ультрафлекс С2 12-е ?нус и

Подскажите, эта электрика идет с завода?

Плюсовая клемма открыта, провод на все потребители не тонковат?

Да и минус идет на все через колодку ! 

На мой взгляд, это немного не правильно. 

Это лично мое мнение!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Мыкола сказал:

Всё таки транец наростил? 🙂

Ну да , ))) т.к. знал конкретно на сколько буду поднимать + - чуть чуть )))

Естественно не от балды )) - точно такойже мотор у Волжанина ..

Владимир проконсультировал , вплоть до винта ,за что ему огромное Спасибо !!!!

Мое имхо , с нарощеным для меня лучше ))))

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
15 часов назад, visantij сказал:

Ну да , ))) т.к. знал конкретно на сколько буду поднимать + - чуть чуть )))

Естественно не от балды )) - точно такойже мотор у Волжанина ..

Владимир проконсультировал , вплоть до винта ,за что ему огромное Спасибо !!!!

Мое имхо , с нарощеным для меня лучше ))))

На мой взгляд - вопрос религии. :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Мыкола сказал:

На мой взгляд - вопрос религии. :)

Полностью с вами согласен , т.е. мне так споккойней ))))( мотор болтами прижат , но висит не на них ,а на торце  транца  )

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
4 часа назад, visantij сказал:

Полностью с вами согласен , т.е. мне так споккойней ))))( мотор болтами прижат , но висит не на них ,а на торце  транца  )

Но , при штатной ситуации я бы так не рискнул ..... ))))

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вопрос к тем кто эксплуатирует 46 виндбот с ямахой 60. Кто на каком винте ходит? Несколько страниц назад видел инфу, что родной винт 11 диаметра с 13 шагом тоже подходит, но наверняка кто то экспериментировал с другим диаметром и шагом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Oleg64 сказал:

Всем привет! Вопрос к тем кто эксплуатирует 46 виндбот с ямахой 60. Кто на каком винте ходит? Несколько страниц назад видел инфу, что родной винт 11 диаметра с 13 шагом тоже подходит, но наверняка кто то экспериментировал с другим диаметром и шагом.

Мотор 2Т или 4Т?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Oleg64 сказал:

Всем привет! Вопрос к тем кто эксплуатирует 46 виндбот с ямахой 60. Кто на каком винте ходит? Несколько страниц назад видел инфу, что родной винт 11 диаметра с 13 шагом тоже подходит, но наверняка кто то экспериментировал с другим диаметром и шагом.

Мне посоветовали - и я прислушался :), штатный винт -выходим на воду, а дальше война план покажет. Эксперименты будут после обкатки.

НАВИГАЦИЮ В МАССЫ!!!! 😃

 

Изменено пользователем Мыкола
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Мыкола сказал:

Мне посоветовали - и я прислушался :), штатный винт -выходим на воду, а дальше война план покажет. Эксперименты будут после обкатки.

И это правильно, у каждого своя загрузка лодки и навеска мотора

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Nik_омич сказал:

И это правильно, у каждого своя загрузка лодки и навеска мотора

Немного не соглашусь )) , среднеарифмитическое должно быть у большинства , а далее +- несколько км , кому это очень надо . 

А так странно , тип настраивай сам ..., а не лучше написАть - у меня такто навешен , загрузка такая то , скорость при этом маленькая. Если несколько человет так сделают , будет понятно , что именно надо мне .

 

 

Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос. Винты... Скорость... Загрузка... Насколько критична разница в 1-3 км/час? Я так думаю, что условия   у всех разные. Течение, температура воды (соответственно плотность) и т.д, и т.п. и см. на обороте. Универсальный рецепт есть - штатный винт и 2 см выше уровня, а дальше по обстоятельствам. ИМХО, лодка в широком диапазоне позволяет регулировки : скорость, загрузка, комфорт, расход топлива. Кому какой параметр нужен. Большинство вообще не заморачивается - сел и поехал. Так что - будем посмотреть....

Ссылка на комментарий
35 минут назад, visantij сказал:

Немного не соглашусь )) , среднеарифмитическое должно быть у большинства , а далее +- несколько км , кому это очень надо . 

А так странно , тип настраивай сам ..., а не лучше написАть - у меня такто навешен , загрузка такая то , скорость при этом маленькая. Если несколько человет так сделают , будет понятно , что именно надо мне .

 

 

В своё время в этой ветке всё уже описывал и не один раз. У меня 4 такта, 60л.с. Yamaha. Загрузка: на носу эл.мотор + 4 АКБ и от того, где они расположены тоже много значит + аэратор и от того наполнен он или нет скорость отличается примерно на 5 км/ч. А средние значения это дело относительное.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nik_омич сказал:

В своё время в этой ветке всё уже описывал и не один раз. У меня 4 такта, 60л.с. Yamaha. Загрузка: на носу эл.мотор + 4 АКБ и от того, где они расположены тоже много значит + аэратор и от того наполнен он или нет скорость отличается примерно на 5 км/ч. А средние значения это дело относительное.

Фига се... вес 100++ гуляет по кокпиту и хотите стабильности? Вообще то скоростя меряются при средних значениях.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Мыкола сказал:

Фига се... вес 100++ гуляет по кокпиту и хотите стабильности? Вообще то скоростя меряются при средних значениях.

По этому и говорю, что всё зависит от того, что у вас установлено на лодке и много зависит от того в каком месте всё установлено. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nik_омич сказал:

По этому и говорю, что всё зависит от того, что у вас установлено на лодке и много зависит от того в каком месте всё установлено. 

Ну так и есть. Сумлеваюсь я , однако, :)что у кого то еще оборудование именно такое, как у меня. А размести коробку с свинцом (около 10 кг, шмурдяк 20 кг, и т.д сегодня на корме а завтра в носовом кокпите и лодку не узнаешь. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...