Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Поднял сегодня мотор на 1 отверстие, испытал и поднял лодку на зиму. 

Итак, что получилось. Загрузка 2 человека по 85 кг, полный бак и шмурдяка примерно 100кг. Отвратительная погода 7 метров ветер и волны (но нашёл место где более менее можно было разогнаться).  

Винты не менял - и так руки отмёрзли (стояла сталь Apollo 14 1/2 -21). 

3500 об = 56 км/ч

4000 об = 66 км/ч

4400 об = 73 км/ч

5250 об = 85.4 км/ч 

В хорошую погоду по моему опыту эти данные были бы выше на 2-4 км/ч. 

Что дало в итоге поднятие мотора на 1 отверстие - прирост оборотов на максималке - и увеличение максимальной скорости (по моим расчётам при нормальных погодных условиях) примерно на 5-6 км/ч. 

Прихожу к выводу, что после замены движка на pro xs скорее всего скорость в полной боевой загрузке будет 90+ км/ч, а в такой же как сегодня может вполне выйти и за 95 км/ч - в общем теперь только весной это будет известно. 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

@Макс64 а расхода км на литры нету? было бы интересно увидеть сколько кушает на предоставленных показателях

Тоже теперь только весной - когда всё будет в сеть включено. 

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

@Макс64 а расхода км на литры нету? было бы интересно увидеть сколько кушает на предоставленных показателях

При загрузке 350кг его расход при 56км/ч  -  2.8-2.9 км/л.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Макс64 сказал:

Прихожу к выводу, что после замены движка на pro xs скорее всего скорость в полной боевой загрузке будет 90+ км/ч,

А кто то вообще этот корпус до 90+ разгонял? Из ПАЛа может кто? Не в курсе? А то как бы не вышло, что это максимум на что корпус способен, а ты просто будешь деньги на не нужные эксперименты тратить. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Led сказал:

При загрузке 350кг его расход при 56км/ч  -  2.8-2.9 км/л.

Не верю, слишком сладко (я бы сказал сказочно для 3 литров, я надеюсь у нас с напарником на В50 фиш про с 2-мя литрами в районе 3 км на литре топлива получится выдать), думаю не более 2 км на литре топлива. Сравниваю с Сузой 200, там скорости сопоставимы, только суза раскручивает винт до 6000, и стало быть на крейсерских оборотах у моего товарища мгновенный расход скорее всего даже ниже, чем у Макса, ибо его винт явно мотору тяжелее раскрутить до тех же 4000 оборотов. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
20 минут назад, ДжекВоробей сказал:

А кто то вообще этот корпус до 90+ разгонял? Из ПАЛа может кто? Не в курсе? А то как бы не вышло, что это максимум на что корпус способен, а ты просто будешь деньги на не нужные эксперименты тратить. 

Патрушев разгонял 555 за 90. С баллистиком!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Макс64 сказал:

У меня нет) 

Как бы там ни было, нужно этот слив сделать. На обе стороны, как положено. И как можно ближе к углам, чтобы "болото" не создавалось. В принципе это не сложная задача!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ДжекВоробей сказал:

А кто то вообще этот корпус до 90+ разгонял? Из ПАЛа может кто? Не в курсе? А то как бы не вышло, что это максимум на что корпус способен, а ты просто будешь деньги на не нужные эксперименты тратить. 

У нас в городе первый комплект разогнали до 94км/ч. Ну и все ПАЛовцы 90+ ходят под 175-200. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Не верю, слишком сладко (я бы сказал сказочно для 3 литров, я надеюсь у нас с напарником на В50 фиш про с 2-мя литрами в районе 3 км на литре топлива получится выдать), думаю не более 2 км на литре топлива. Сравниваю с Сузой 200, там скорости сопоставимы, только суза раскручивает винт до 6000, и стало быть на крейсерских оборотах у моего товарища мгновенный расход скорее всего даже ниже, чем у Макса, ибо его винт явно мотору тяжелее раскрутить до тех же 4000 оборотов. 

Плагеатишь Станиславского)))  У прокатись есть тест В54 с хондой 150,там расход 3 км/л,посмотри.  У меня на В50 расход будет при 50км/ч  3.8 км на литре,плюс минус копейки.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Led сказал:

Плагеатишь Станиславского)))  У прокатись есть тест В54 с хондой 150,там расход 3 км/л,посмотри.  У меня на В50 расход будет при 50км/ч  3.8 км на литре,плюс минус копейки.

в50 это 50фишпро же? с каким мотором такой расход шикарный?

Ссылка на комментарий

Скорости, расходы, тут сливного в носовом кокпите нет, а производитель молчит, надеюсь после выходных прояснят ситуевину. Хотя я вроде для себя определился окончательно, буду за зиму искать б.у комплект 555

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vladimir_Spinch сказал:

Как бы там ни было, нужно этот слив сделать. На обе стороны, как положено. И как можно ближе к углам, чтобы "болото" не создавалось. В принципе это не сложная задача!

на производстве -да, сейчас уже не так то и просто-полностью переделывать носовую палубу.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Colonel сказал:

на производстве -да, сейчас уже не так то и просто-полностью переделывать носовую палубу.

Сергей, добрый вечер. Это к тому, что если нужно, сделать можно. Приходилось сталкиваться с подобным.

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

безусловно, сделать можно вообще что угодно. Все зависит от толщины котлеты :)

Здесь же ещё другой момент есть. Как ему без этого слива?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vladimir_Spinch сказал:

Здесь же ещё другой момент есть. Как ему без этого слива?

ну скажем так-чтобы слив понадобился это же надо волну принимать на палубу, а с грамотно спроектированными обводами финвала такое маловероятно.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

ну скажем так-чтобы слив понадобился это же надо волну принимать на палубу, а с грамотно спроектированными обводами финвала такое маловероятно.

Не часто такое бывает. Но ...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Led сказал:

У меня на В50 расход будет при 50км/ч  3.8 км на литре,плюс минус копейки.

Тебя ожидает боль, слезы и разочарование ))))))))))))))))))))))))))))))

Но если ты прав окажешься, я только рад буду ))))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Led сказал:

У прокатись есть тест В54 с хондой 150,там расход 3 км/л,посмотри.

Ну эта лодка более скоростная ))) Она и под 2-х литровым мотором худо-бедно да идет.

А тут Хонда на секундочку 2,35 литра, по этому 3 км на литре топлива, а у Макса мотор 3 литра, литра капец как есть любят, сильно больше лошадок ))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...