Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Алексей(Mobil) сказал:

 

Акриловое стекло закрывает защитный чехол с подкладкой из нетканого материала который не натирает ветровое стекло во время транспортировки судна на прицепе. Защитный чехол имеет толщину 12 мм, благодаря этому хлопки тента во время движения акриловому стеклу не страшны, а заклепки надежно фиксируют чехол от перемещения.

 

А есть понимание по срокам когда Finval вместо акрила будет каленое стекло ставить?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей(Mobil) сказал:

15.thumb.jpg.c5cfbcfcc21763ca4c367ee41de584cb.jpg

Под консолью судоводителя аккуратно расположились: морская аудиосистема Lowrance Sonic Hub2, шлюз обмена данными SmartCraft NMEA 2000 Gateway, автоматический конденсатор Challenger, блок предохранителей BlueSea на шесть потребителей, Mercury J-Box и гребенка Т-коннекторов сети NMEA2000.

Всё конечно как всегда мега круто, но зачем тут авто кондер?

1 час назад, Алексей(Mobil) сказал:

26.thumb.jpg.a5786518c9d7b9303e5332335db7569d.jpg

А в дно лодки врезан датчик Airmar B150М 20DEG через специально изготовленный комплект изоляторов.

и второй датчик?

Ссылка на комментарий

Конденсатор при запуске двигателя компенсирует просадку напряжения при разряженом стартовом АКБ и картплоттер не перезагружается  Есть и другие варианты решения этой проблемы, такие как DC-DC конвертор или сервисная АКБ. 

Датчик Airmar B150M Chirp, является аналогом транцевого Airmar TM150, с той лишь разницей,  что не тареят глубины на скорости.

Изменено пользователем Алексей(Mobil)
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

Лебедка переустановлена так, чтобы вектор тяги был направлен параллельно ложементам прицепа.

Сборка, конечно, классная.

Но мне одному кажется, что в таком положении лебедка получается установленной под левую руку? Хотя, кому как привычнее

Ссылка на комментарий
4 часа назад, olex сказал:

Сборка, конечно, классная.

Но мне одному кажется, что в таком положении лебедка получается установленной под левую руку? Хотя, кому как привычнее

На самом деле не принципиально, а вот от самой лебедки зависит многое. Fulton V2 c планетарным механизмом и двумя ведущими шестеренками просто🔥.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, S.Balashov сказал:

Яркие краски уходящей осени)

Finval 555 Fish Pro в цвете "жёлтый лотос" российского производства.

4CEC8C78-4520-4A09-95F1-52FF8A11D0CE.thumb.JPG.ae87e2f11886bd1cf650e6dcddbf3891.JPG

 

 

 

С завода уходящая, а к заказчику приходящая.)))

Обязательно выложу фото готового комплекта, а он будет очень крутой!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

29.thumb.jpg.4e8e05a837e45f9c4e7ae0ffe4c5d548.jpg

На прицепе, во время транспортировки, лодка надежно закреплена стационарными стяжными ремнями производства США — BoatBakle G2

Забыли фонари ущербные на прицепе поменять.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Бородач сказал:

Парни, может кто то знает, с сузой 140 какие показатели?

Сергей Беляев давал данные, на руссфишинге в теме ПАЛ было, по максималке там вполне себе для обычной рыбалки норм результат, но крейсер УГ просто, кмк. Если найду. ссылку кину на его данные.

Ссылка на комментарий

"Все зависит от того, как топить, но проверенно, что 140 Суза с Ее небольшой кубатурой (чуть больше 2000) будет кушать меньше чем 150 яма или мерк. У нас при движении в полную ручку со скоростью 70 км/ч мотор потребляет 43-45 литров в час, на таком же Финвале но со 150 мерком объёмом 3000 кубиков расход уже под 55-60 л/ч, правда и скорость при этом 78-82... но это в полную ручку, при оборотах 4500-5000 расход значительно меньше. Я вообще просчитал, что для нашей Сузуки с мах об 6300, эконом режим до 5000-5200, на Мерке мах обороты по-моему 5800 и экономрежим 4500-4700..
вот и считай.." (С) Беляев

 

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/professionalnyj-turnir-pro-anglers-league.54066/page-448#post-9921766

 

Ну вот. наврал, нет данных о крейсере, но максималка то вполне себе нормальная, думаю и крейсер в районе 45 км в час на 4000 есть. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

думаю и крейсер в районе 45 км в час на 4000 есть. 

Это же смех - как можно ходить на таком моторе с такой скоростью? Всё что ниже 55 - вообще не воспринимается. Нормальный крейсер - на 4000 оборотах должен быть 65 км + (имхо). 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Макс64 сказал:

Это же смех - как можно ходить на таком моторе с такой скоростью? Всё что ниже 55 - вообще не воспринимается. Нормальный крейсер - на 4000 оборотах должен быть 65 км + (имхо). 

Макс, может уже где-то написал? 
У тебя какие показатели?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Макс64 сказал:

Это же смех - как можно ходить на таком моторе с такой скоростью? Всё что ниже 55 - вообще не воспринимается. Нормальный крейсер - на 4000 оборотах должен быть 65 км + (имхо). 

Я не понимаю, что такое нормальный крейсер, крейсер такой какой есть. Финвал 555 не может НОРМАЛЬНО под двумя литрами вообще ходить, так что, то что Биляев под Сузой 140 получил, по мне так это до хрена просто. 

А сколько он должен на ТАКОМ моторе был ходить и по чему, поделись своей точкой зрения. Только развернуто, типа там столько то литров и это должно было дать то-то, там столько то ЛС и это дает то то, а Сергей Б. не выжал из этого мотора максимум. Ну как то так, ибо я считаю, что он выжал из 2-х литров на этом корпусе все до последней пони из своего мотора. Ни какие мкрковские 115 прохи лучше результата не дали бы. 

 

ЗЫ: Про крейсер я писал, это мое предположение. Возможно на 4000 и меньше скорость. а может и больше, хз.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр сказал:

Макс, может уже где-то написал? 
У тебя какие показатели?

На 3500 - 55 км/ч

На 4000 - думаю около 65 как раз.

На 5100 - 84 км/ч

Но это без настройки. Только винт подобран. Сегодня буду поднимать лодку посмотрю навеску мотора - ну и мотор менять буду + возможно лифт ставить. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
Только что, Евгений 77 сказал:

5100-это подобран винт? Макс, не смеши

Я ему это говорил, грит все устраивает. Я тоже считаю, что винт не подобран вообще. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Евгений 77 сказал:

5100-это подобран винт? Макс, не смеши

У меня в документации прописано:

Мощность л.с./кВт 150/110 Рабочий объём, см3 3000 Тип двигателя 4х тактный 4х цилиндровый Диаметр цилиндра/ход поршня, мм 102/92 Максимальные обороты, об/мин 5000-5800 

Что не так? )

Ну и по моей теории - обороты и скорость ещё вырастут с подъёмом мотора. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Евгений 77 сказал:

Макс, да все так, мотор в рабочем диапазоне. только винт не подобран, а просто в допуске

Ну из 10-12 опробованых тот который стоит сейчас уделал всех остальных. Не отрицаю, что есть ещё лучше)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...