Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Евгений 77 сказал:

Макс, да все так, мотор в рабочем диапазоне. только винт не подобран, а просто в допуске

Русская ментальность)))   Дело в том,что в русском языке,то что не имеет практического объяснения называется абсурдом. Посему полагаю вам нужно показать пример такого корпуса под тремя литрами 150 сил со скоростью выше 85км/ч  с подобным крейсером и расходом,после чего ткнуть пальцем на пропеллер. Есть такие?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Led сказал:

Русская ментальность)))   Дело в том,что в русском языке,то что не имеет практического объяснения называется абсурдом. Посему полагаю вам нужно показать пример такого корпуса под тремя литрами 150 сил со скоростью выше 85км/ч  с подобным крейсером и расходом,после чего ткнуть пальцем на пропеллер. Есть такие?

На ютубе всё есть - мои видео. Уже выкладывал в этой теме. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

Скорее всего, но сначала мотор поменяю)

Прошку хочешь? Мне кажется у тебя и так очень классные показатели, с кем ты там гоняться собрался? ))))))

 

ЗЫ: А винт я все равно подбирал бы в середину планки. 😂

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
1 час назад, Led сказал:

Русская ментальность)))   Дело в том,что в русском языке,то что не имеет практического объяснения называется абсурдом. Посему полагаю вам нужно показать пример такого корпуса под тремя литрами 150 сил со скоростью выше 85км/ч  с подобным крейсером и расходом,после чего ткнуть пальцем на пропеллер. Есть такие?

Мне надо? Я в этом точно не уверен

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Прошку хочешь? Мне кажется у тебя и так очень классные показатели, с кем ты там гоняться собрался? ))))))

 

ЗЫ: А винт я все равно подбирал бы в середину планки. 😂

Хочу 90+))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений 77 сказал:

Макс, да все так, мотор в рабочем диапазоне. только винт не подобран, а просто в допуске

Макс отталкивается только отоборотов, но не смотрит какой расход у него был на других винтах, на одинаковых скоростях. В этом кроется его ошибка 

Ссылка на комментарий

Кстати да, Макс, ты сравнивал показания на разных винтах, а именно количество оборотов на пример 4000, сравниваешь скорость, и моментальный расход, это будет показательно в части подбора винта для получения реального экономичного крейсера. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Алексей(Mobil) сказал:

Макс отталкивается только отоборотов, но не смотрит какой расход у него был на других винтах, на одинаковых скоростях. В этом кроется его ошибка 

Он ни от чего не отталкивается,он просто обозначил цифры,а прикинуть по ним расход - производительность в литрах на км не сложно.

П.С  Макс,обозначь вес лодки в момент замеров скорости,я для себя посчитаю производительность, хАчу такую же!!! плюс-минус.

П.СС  Мужчины, у кого есть ссылка на такой калькулятор никак не найду.

винт.png

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Алексей(Mobil) сказал:

Макс отталкивается только отоборотов, но не смотрит какой расход у него был на других винтах, на одинаковых скоростях. В этом кроется его ошибка 

Не зная тех данных и точных расчётов - могу с уверенностью заявить, что разница не будет более 5 литров в час. А для меня это малозначимо - как думаю и для многих других владельцев подобных лодок. ;)  В следующем году всё подключу - покажу что и как по расходу. 5 винтов разных есть - думаю для понимания их хватит) 

Ссылка на комментарий

Макс,ты можешь просто расписать скорость разных винтов при 4000об и вес лодки,а я быстро прикину производительность и напишу твой реальный расход. К примеру прикинул расход с аполло твоего финвала на видео с загрузкой 350кг,при 4000об он составит 2.5-2.6км/л ,при 3500об   2.8-2.9км/л.  

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Led сказал:

П.С  Макс,обозначь вес лодки в момент замеров скорости,я для себя посчитаю производительность, хАчу такую же!!! плюс-минус.

Только в теории: лодка 770 + мотор 210 + аккумулятор 35кг + (винты, эхолот, тент, шмурдяк) около 100кг, бак 125кг ну и я 85кг, получается примерно 1325 кг. Не знаю входят ли сиденья в паспортные данные. В общем около 1350 +- 50 кг. 

Ссылка на комментарий

Поднял лодку с воды, вот такая навеска

44lrAqJ.jpg

Получается плита выше киля (примерно на 3-4 см).

44lrIXA.jpg

Есть смысл поднимать или опускать мотор? Вниз только с лифтом - вверх можно ещё на 4 отверстия. Сейчас на первом. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Макс64 сказал:

Или нужно в горизонтальной плоскости выставить акп с килем и тогда измерять разницу? 

Точно так.

Поскольку первое фото говорит о том, что акп примерно в киль смотрит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Макс64 сказал:

Поднял лодку с воды, вот такая навеска

44lrAqJ.jpg

Получается плита выше киля (примерно на 3-4 см).

44lrIXA.jpg

Есть смысл поднимать или опускать мотор? Вниз только с лифтом - вверх можно ещё на 4 отверстия. Сейчас на первом. 

Я бы рекомендовал поднять. Тем более недокрут приличный. Раздушишь до увеличения оборотов, возможна прибавка скорости. Кстати, интересно узнать результат! А запас на подъём, на мой взгляд, безусловно есть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Макс64 сказал:

Поднял лодку с воды, вот такая навеска

44lrAqJ.jpg

Получается плита выше киля (примерно на 3-4 см).

 

 

Если мотор поставить в правильное положение по триму, 3 -4 -х см не будет!!! Плита однозначно опустится вниз. И возможно будет даже вровень с килём. Тогда тем более пробовать поднимать нужно. Я бы так и сделал.

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий

Завтра постараюсь поднять и протестировать. 

За сезон использования лодки выявлены следующие минусы: 

1. От некоторых крышек рундуков отошёл маридек - починил, но зимой нужно систему оклейки переделывать с подгибом. 

2. Нет слива воды на передней фиш-платформе (зимой так же буду это дело дорабатывать). 

3. Стеклянная дверца между консолей - есть зазоры, через которые вода проходит в основной кокпит (тоже буду делать дверцу) чтобы было максимально герметично. 

4. Сделать вариант создания рундуков вместо ложи для спиннингов - ни разу не воспользовался. Для тех кому он нужен - увеличить диаметр входных отверстий - не все палки туда проходят. 

5. В этом же месте я бы добавил закладную для третьего кресла. Осенью - когда холодно пассажиру с сидения фиш платформы не очень комфортно и он садится на пол к консолям (на подушки с сидений фиш платформы). Это конечно придирки, но тем не менее, решило бы ситуацию с установкой третьего кресла. 

5. В аэраторе сделать сливное отверстие с углублением (в котором стоит забор помпы). Пару рыб видимо об него получили синяки. Не критично - но для спорта думаю важно. 

6. Есть по моему два маленьких рундука на передней фиш платформе - которые не сухие. Почему их не сделали сухими не понятно. У меня там резина - и она почти всегда влажная (лето в расчёт не берём). Хотя там есть вентиляционные отверстия. 

7. Крышку перчаточного ящика сделать не из оргстекла, а железную. У меня уже есть пару сколов - пришлось её затонировать. 

8. Организовать пространство под консолями (как это делается в боатмастер). Непонятно зачем там столько пустого - не использованного места. Даже я со своим ростом 187 могу не достаю ногами. Там можно сделать 2 вместительных рундука и пару полок. 

9. В аэратор поставить упор для крышки. Когда один выпускаю рыбу - делаю это с горем пополам. Зимой так же буду ставить. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий

10. Заменить механизмы открытия рундуков на обычные (не повторные). Несколько раз люди, которые первый раз выезжали со мной на рыбалку пытались вырвать крышки из посадочных отверстий. Всем нужно объяснять, что перед открытием их нужно повернуть на 90 градусов. Мне кстати тоже такой вариант не зашёл.  Тоже буду менять. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

Завтра постараюсь поднять и протестировать. 

За сезон использования лодки выявлены следующие минусы: 

1. От некоторых крышек рундуков отошёл маридек - починил, но зимой нужно систему оклейки переделывать с подгибом. 

2. Нет слива воды на передней фиш-платформе (зимой так же буду это дело дорабатывать). 

3. Стеклянная дверца между консолей - есть зазоры, через которые вода проходит в основной кокпит (тоже буду делать дверцу) чтобы было максимально герметично. 

4. Сделать вариант создания рундуков вместо ложи для спиннингов - ни разу не воспользовался. Для тех кому он нужен - увеличить диаметр входных отверстий - не все палки туда проходят. 

5. В этом же месте я бы добавил закладную для третьего кресла. Осенью - когда холодно пассажиру с сидения фиш платформы не очень комфортно и он садится на пол к консолям (на подушки с сидений фиш платформы). Это конечно придирки, но тем не менее, решило бы ситуацию с установкой третьего кресла. 

5. В аэраторе сделать сливное отверстие с углублением (в котором стоит забор помпы). Пару рыб видимо об него получили синяки. Не критично - но для спорта думаю важно. 

6. Есть по моему два маленьких рундука на передней фиш платформе - которые не сухие. Почему их не сделали сухими не понятно. У меня там резина - и она почти всегда влажная (лето в расчёт не берём). Хотя там есть вентиляционные отверстия. 

7. Крышку перчаточного ящика сделать не из оргстекла, а железную. У меня уже есть пару сколов - пришлось её затонировать. 

8. Организовать пространство под консолями (как это делается в боатмастер). Непонятно зачем там столько пустого - не использованного места. Даже я со своим ростом 187 могу не достаю ногами. Там можно сделать 2 вместительных рундука и пару полок. 

9. В аэратор поставить упор для крышки. Когда один выпускаю рыбу - делаю это с горем пополам. Зимой так же буду ставить. 

Максим, привози лодку к нам, сделаем проект-огонь!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...