Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Colonel сказал:

а защелкивать на что?

Работают хорошо, там где синтек.

Зазоры компенсируются ворсом и держится хорошо.

Да и на Маридек в большинстве случаев нормально работают. Замка нет конечно.

Ссылка на комментарий

Не в тему конечно, но тем не менее. А такой мотор самому ( с сотоварищами) каким образом можно приподнять? В сервис в лом везти, заезд дурацкий, да и денег жалко. Лодка хавк 540 в теплом гараже стоит. Сам то не из ленивых. Мотор суза 115. Опишите алгоритм действий пожалуйста и приспособления которые для этого нужны.

Изменено пользователем Richi82
Ссылка на комментарий

Вообще не проблема!)  Один верхний болт оставляешь и потянув за ногу вверх/вниз, как на качелях переставляешь и фиксируешь вторым болтом на новом уровне. Тоже самое повторяешь с оставленным болтом, потом фиксируешь еще двумя. Даже один справишься. Наверно.)

Изменено пользователем Александр Бородач
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Richi82 сказал:

Не в тему конечно, но тем не менее. А такой мотор самому ( с сотоварищами) каким образом можно приподнять? В сервис в лом везти, заезд дурацкий, да и денег жалко. Лодка хавк 540 в теплом гараже стоит. Сам то не из ленивых. Мотор суза 115. Опишите алгоритм действий пожалуйста и приспособления которые для этого нужны.

Чурка с пропилом под Киль ставится вниз, трим опускаешь, мотор поднимается, поднимал так 70-ку 4 т 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Макс64 сказал:

Вкрутить в потолок петлю - на неё лебёдку, как вариант. А так проще до сервиса доехать. 

Носовая опора прицепа заменяет лебедку в этом случае легко

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Макс64 сказал:

Вкрутить в потолок петлю - на неё лебёдку, как вариант. А так проще до сервиса доехать. 

Да можно сервисников прям на лодочную с подъемником позвать )) Я так делал. В итоге подняли лишнего, прокатился, понял что лишканули, и сразу опустили на отверстие, и норм. А так мотайся в сервис туда сюда ))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Да можно сервисников прям на лодочную с подъемником позвать )) Я так делал. В итоге подняли лишнего, прокатился, понял что лишканули, и сразу опустили на отверстие, и норм. А так мотайся в сервис туда сюда ))

У меня сервис примерно в 500 метрах от лодочной ;)

Ссылка на комментарий

Опускаю-поднимаю мотор прямо на берегу,ключи 17-19 и как выше обозначили чурка под киль.Отпустил нижние гайки,что бы зазор был,подпер мотор немного и открутил,и вытащил верхние.Поджал мотор,каким нибудь рычагом снизу за раму приподнял до следующей дыры,вставил один верхний болт затем второй,затянул и в путь. 10-15 мин.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Александр сказал:

Работают хорошо, там где синтек.

Зазоры компенсируются ворсом и держится хорошо.

Да и на Маридек в большинстве случаев нормально работают. Замка нет конечно.

Немного подкорректирую.

Зазоры не компенсируются ворсом, а специально рассчитываются под высоту ворса. Если требуется наклеить Маридек, то зазоры уменьшаются на этапе проектирования и изготовления.

Замки устанавливаются там, где они нужны по нашему усмотрению или по желанию Заказчика. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Александр сказал:

Ещё можно в тандеме с «ловушками»

7406A93A-2E6C-4CEB-842C-765CAEB01F19.jpeg

AE6200C8-7D2A-433E-87FA-0F3C627ECDBC.jpeg

С установками ловушек (защёлки) не всё так просто, как кажется. Есть свои нюансы, как и везде в прочем.

Ссылка на комментарий
В 30.10.2019 в 19:36, Макс64 сказал:

Завтра постараюсь поднять и протестировать. 

За сезон использования лодки выявлены следующие минусы: 

1. От некоторых крышек рундуков отошёл маридек - починил, но зимой нужно систему оклейки переделывать с подгибом. 

2. Нет слива воды на передней фиш-платформе (зимой так же буду это дело дорабатывать). 

3. Стеклянная дверца между консолей - есть зазоры, через которые вода проходит в основной кокпит (тоже буду делать дверцу) чтобы было максимально герметично. 

4. Сделать вариант создания рундуков вместо ложи для спиннингов - ни разу не воспользовался. Для тех кому он нужен - увеличить диаметр входных отверстий - не все палки туда проходят. 

5. В этом же месте я бы добавил закладную для третьего кресла. Осенью - когда холодно пассажиру с сидения фиш платформы не очень комфортно и он садится на пол к консолям (на подушки с сидений фиш платформы). Это конечно придирки, но тем не менее, решило бы ситуацию с установкой третьего кресла. 

5. В аэраторе сделать сливное отверстие с углублением (в котором стоит забор помпы). Пару рыб видимо об него получили синяки. Не критично - но для спорта думаю важно. 

6. Есть по моему два маленьких рундука на передней фиш платформе - которые не сухие. Почему их не сделали сухими не понятно. У меня там резина - и она почти всегда влажная (лето в расчёт не берём). Хотя там есть вентиляционные отверстия. 

7. Крышку перчаточного ящика сделать не из оргстекла, а железную. У меня уже есть пару сколов - пришлось её затонировать. 

8. Организовать пространство под консолями (как это делается в боатмастер). Непонятно зачем там столько пустого - не использованного места. Даже я со своим ростом 187 могу не достаю ногами. Там можно сделать 2 вместительных рундука и пару полок. 

9. В аэратор поставить упор для крышки. Когда один выпускаю рыбу - делаю это с горем пополам. Зимой так же буду ставить. 

5. В этом же месте я бы добавил закладную для третьего кресла. Осенью - когда холодно пассажиру с сидения фиш платформы не очень комфортно и он садится на пол к консолям (на подушки с сидений фиш платформы). Это конечно придирки, но тем не менее, решило бы ситуацию с установкой третьего кресла. 

В этом месте не стоит ли топливный бак? Как бы не помешал!!!

Ссылка на комментарий
В 30.10.2019 в 19:48, Макс64 сказал:

10. Заменить механизмы открытия рундуков на обычные (не повторные). Несколько раз люди, которые первый раз выезжали со мной на рыбалку пытались вырвать крышки из посадочных отверстий. Всем нужно объяснять, что перед открытием их нужно повернуть на 90 градусов. Мне кстати тоже такой вариант не зашёл.  Тоже буду менять. 

Только не на пластиковые. 

Во-первых лодка не того уровня, во-вторых - сломаются!

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Alexandr84 сказал:

Вот только недавно обратил внимание на отсутствие слива воды на передней фиш платформе, а может кто пояснить почему его нет, в чем смысл его отстутствия?

По прямому назначению он мне не пригодился. Но вот когда моешь лодку - приходится всю грязь с передней фиш платформы прогонять через основной кокпит. А когда много песка - это не очень интересно))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Макс64 сказал:

По прямому назначению он мне не пригодился. Но вот когда моешь лодку - приходится всю грязь с передней фиш платформы прогонять через основной кокпит. А когда много песка - это не очень интересно))

Это хорошо, что не пригодился, но ситуации разные могут быть, да и действительно мыть не очень удобно, об этом сразу и не подумал. Надеюсь производитель как то прокоментирует

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Alexandr84 сказал:

Вот только недавно обратил внимание на отсутствие слива воды на передней фиш платформе, а может кто пояснить почему его нет, в чем смысл его отстутствия?

В свете затронутого: у кого присутствует самоотлив в кокпите (не в носу)? И почему не делают, в чём засада?

Знаю, что есть у Hawk и Husky.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vago083050 сказал:

В свете затронутого: у кого присутствует самоотлив в кокпите (не в носу)? И почему не делают, в чём засада?

Знаю, что есть у Hawk и Husky.

Так он у всех есть, просто через щели между слянями вода уходит в подпалубное пространство, у сильверов просто ванна пластиковая, но вода так же уходит под полы. Наружного слива ни у кого в "салоне" нет.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, stream063 сказал:

Так он у всех есть, просто через щели между слянями вода уходит в подпалубное пространство, у сильверов просто ванна пластиковая, но вода так же уходит под полы. Наружного слива ни у кого в "салоне" нет.

Речь именно про слив наружу как у Hawk и Husky. Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...