Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Pokerface сказал:

Российские производители, при использовании качественных, фирменных импортных комплектующих, в первую очередь гласят об этом, но вы прячете под тайной. Осмелюсь предположить, используете аналоги, что не есть хорошо для производителя такого уровня и с таким именем.

Нет дорогого каленого стекла, комплектующие и фурнитура не топовых производителей, в таком случае как образуется самая высокая цена 555й среди свертсников? По идее, все должно быть гораздо дешевле, соответственно и итоговая стоимость лодки ниже. Поправьте, если ошибаюсь.

Скажите, а с кем из сверстников сравнивали? 
 

p.s. Не разглашение информации совсем не означает низкого качества комплектующих... ИМХО

Ссылка на комментарий
1 час назад, ferro_dn сказал:

Прошу прощения, при всём уважении, не могу разглашать коммерческую тайну)

Производитель комплектующих - это ком тайна. Вот те на. Дожили. Я думал это повод заманить покупателя, хвастаясь качеством комплектующих. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Производитель комплектующих - это ком тайна. Вот те на. Дожили. Я думал это повод заманить покупателя, хвастаясь качеством комплектующих. 

Я думаю заманивать покупателя надо качеством корпуса...) 
А хвастать брендами именитых производителей должны те кто этих самых производителей представляет в РФ, не говоря уже о том, что раскрученный маркетологами бренд совсем не означает качества! 
Каждый должен отвечать за свой продукт!

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Mr.Pershin сказал:

Я думаю заманивать покупателя надо качеством корпуса...)

Покупатель существо простое, бросается на все что блестит. В большинстве своем )))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Покупатель существо простое, бросается на все что блестит. В большинстве своем )))

Главное,чтобы руль итальяновский) был... остальное приложится😉

Ссылка на комментарий
В 05.03.2020 в 08:22, ferro_dn сказал:

Попрошу Сергея Балашова сегодня сфотографировать и выложить сюда действительно серийные кресла.

Добрый день, друзья!

Продолжая тему кресел)

Фото серийных сидушек.

12501c44-82b6-49d7-aea5-daed2bde44b2.thumb.JPG.4e447608cad0175104d379ceac366101.JPG5b2936cf-bd89-4c68-a0bf-74c5cb285f04.thumb.JPG.0063c159029535485097e828639c5a58.JPG64189399-0e48-454b-a51a-0a9bfca5504a.thumb.JPG.07f3f997580ef791056abe66c2f65783.JPGa38a9c88-64a1-4b91-a7c4-2c43a403bea6.thumb.JPG.3dfa109ce5080136cf328bc28a1b0d92.JPGacc9da59-1c5f-4367-8886-9067309f2b91.thumb.JPG.5f59c1eccbf8b1e46fb2a0b6a088bac2.JPGIMG_3675.jpg.9c3df3b4b9f28fc652d290ae1deeb142.jpgIMG_3668.jpg.480304dd2a16f19b1e924637315a8489.jpgIMG_3674.jpg.a6a16a926f1b0055bf2a6584fd397d6b.jpg

Изменено пользователем S.Balashov
Ссылка на комментарий
8 часов назад, bjack сказал:

Если все такие хорошие как на фото, то как на выставку попали те убожеские сиденья?? 

Чуть выше написали ответ. 
Скажу так, на выставке у каждого бренда были моменты, которые они обычно не допускают. Просто все торопятся перед выставкой,) человеческий фактор. 

Ссылка на комментарий

Приветствую! Сегодня залез под тент, чтоб сделать фото сидений, которые делают ребята в Дмитрове.

На выставке явно кто -то поспешил)) в реале это действительно отличные сидения, фото прилагаю.

 

IMG_1742.jpeg

IMG_1740.jpeg

Изменено пользователем cccp
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
40 минут назад, Гога сказал:

Чюток облагородили финика... Родные стойки за борт, гадость редкостная, ещё и дорогущие, тут производителям не зачёт... Развод покупателя на деньги)... 

IMG_20200501_134337.jpg

IMG_20200501_134353.jpg

IMG_20200501_134403.jpg

IMG-20200501-WA0015.jpeg

Теперь я понимаю, что поторопился😁

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

День Добрый !

На последней рыбалке(открытие сезона) столкнулся с проблемкой одной, некуда привязать кроме стоек сиденья  швартовые кранцы, (утки расположены на носу и корме.) нас было 6 лодок в связке.

есть ли какие  то варианты с навесным оборудованием под такие задачи? ткните пальцем пожалуйста!

Ссылка на комментарий
56 минут назад, medic сказал:

День Добрый !

На последней рыбалке(открытие сезона) столкнулся с проблемкой одной, некуда привязать кроме стоек сиденья  швартовые кранцы, (утки расположены на носу и корме.) нас было 6 лодок в связке.

есть ли какие  то варианты с навесным оборудованием под такие задачи? ткните пальцем пожалуйста!

Можно закрепить Нержавеющий Рым-болт в Т-паз и к нему привязывать

Ссылка на комментарий
14 минут назад, medic сказал:

День Добрый !

На последней рыбалке(открытие сезона) столкнулся с проблемкой одной, некуда привязать кроме стоек сиденья  швартовые кранцы, (утки расположены на носу и корме.) нас было 6 лодок в связке.

есть ли какие  то варианты с навесным оборудованием под такие задачи? ткните пальцем пожалуйста!

Приветствую!

Для крепежа кранцев в районе миделя на планшире перед консолями есть специальные нержавеющие петли. Сейчас в серии уже идет три пары швартовых уток

Ссылка на комментарий

Всем привет, давно не заходил на форум - в общем поигрался с винами, навеской мотора (в итоге так и оставил в самом нижнем). Так же решил отказаться от стального винта на котором показатели были на 5 км/ч выше. Но при этом чувствовалось что он тяжеловат для комплекта, т.к. в загрузке раскручивался до 4900 оборотов (не попадая в нормативы)

Лодку подготовил к соревнованиям и проверил в боевых условиях.

Может кому будут интересны данные по подбору именно алюминиевого винта, который устраивает меня полностью. 

3 человека на борту

120 литров в баке

два якоря 

минкота 36в

лифер 

старовый акб на 120 а.ч. 

половина лайвела

необходимый шмурдяк и снасти для соревнований

Замеры производил по стоячей воде - при небольшом боковом ветре порядка 6 м/c . 

Мотор Mercury F150 efi xl

Винт алюминиевый Solas Amita 3 - 14 1/2 -21 

В итоге оптимальным выбрал режим, при котором скорость 50 км/ч и соответствующим  расходом 24-25 л/ч. 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Макс64 сказал:

Всем привет, давно не заходил на форум - в общем поигрался с винами, навеской мотора (в итоге так и оставил в самом нижнем). Так же решил отказаться от стального винта на котором показатели были на 5 км/ч выше. Но при этом чувствовалось что он тяжеловат для комплекта, т.к. в загрузке раскручивался до 4900 оборотов (не попадая в нормативы)

Лодку подготовил к соревнованиям и проверил в боевых условиях.

Может кому будут интересны данные по подбору именно алюминиевого винта, который устраивает меня полностью. 

3 человека на борту

120 литров в баке

два якоря 

минкота 36в

лифер 

старовый акб на 120 а.ч. 

половина лайвела

необходимый шмурдяк и снасти для соревнований

Замеры производил по стоячей воде - при небольшом боковом ветре порядка 6 м/c . 

Мотор Mercury F150 efi xl

Винт алюминиевый Solas Amita 3 - 14 1/2 -21 

В итоге оптимальным выбрал режим, при котором скорость 50 км/ч и соответствующим  расходом 24-25 л/ч. 

 

19 баллистик даёт те же показания, Max 78 км/ч

Мотор навешен в самы низ.

Ссылка на комментарий

По мне так и этот винт великоват. Вообще слабоват мотор для этой лодки на соревнования кмк. Если подобрать винт более подходящий, чтобы мотору проще было, то крейсер будет хуже, зато мотору легче. В общем 175-200 сил надо для соревнований.

150 сил отлично для простых рыбалок, на соревы этого не достаточно, имхо. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

По мне так и этот винт великоват. Вообще слабоват мотор для этой лодки на соревнования кмк. Если подобрать винт более подходящий, чтобы мотору проще было, то крейсер будет хуже, зато мотору легче. В общем 175-200 сил надо для соревнований.

150 сил отлично для простых рыбалок, на соревы этого не достаточно, имхо. 

Возьмет и привезет в этап 90кг)  В прошлом году Арестов с Галицким рядом со стоянкой щук надрали будь здоров, туда вроде и на веслах можно было доплыть)))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Led сказал:

Возьмет и привезет в этап 90кг) 

На отборах то норм, а вот в турах ...., там если в первом туре от ловиться хорошо, то во втором ты на эту точку можешь и не успеть встать )))))

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Led сказал:

Да ладно... На найденную точку неужели кто то встанет зная, что она чужая??? Хотя здесь по форуму мы видели достаточно примеров беспринципности, мельчает мужЫк )))

Ты что серьезно? Не то что встанут, а еще по ржут над тобой, когда ты туда второй придешь. В ПАЛе, да и в любом другом турнире всем плевать на мораль. Кто успел того и тапки. 

ЗЫ: На Тоталке мы даже точки свои проверить не могли, потому что одни поджопники кругом. Есть конечно те у кого есть чувство собственного достоинства, они не лезут к тебе, но таких мало, основная масса это говнари, которые привыкли пиз..ть точки, а не сами нарабатывать. 

 

А на простых рыбалках.... стоишь на точке, несется мимо гондон с двумя рыбаками и увидев меня резко сбрасывают газ, и в 50 метрах от меня проходят, ставят точку и идут дальше. А вчера перед вечернем выходом жереха хотел там судачка по ловить, приехал, а там эти два пид..ра уже стоят, я им по леска прошелся и на другие точки пошел. очень много так точек я уже слил. К сожалению до сих пор Моторгайд является магнитом для поджопников. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Ппц., дичь прямо какая то. Я почему то думал, что все согласно норм чести и морали, муСчины взрослые вроде все... Может они поэтому и едут к "черту на куличики" от старта, что бы меньше шпионам глаза мозолить))  Я когда у себя на речке увидел Чуланова с Рябошапченко и удмуртов, удивился какой путь они проделали, мест рыбных вроде по всей речке навалом. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...