Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ДжекВоробей сказал:

я им по леска прошелся и на другие точки пошел. очень много так точек я уже слил

ну это ты конечно тоже зря, нельзя уж так ( тем более без МГ они ещё и могут чупачупсить на точке

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Кауфман сказал:

ну это ты конечно тоже зря, нельзя уж так ( тем более без МГ они ещё и могут чупачупсить на точке

 

Ну по лескам это я так, просто метрах в 70 _)))))) все равно считай не далеко ))) 

Да в том  то и дело, стоят они не правильно, вообще не поняли смысл точки, но мне то уже выставиться и по рыбачить не получится. Мешают. )))

Ссылка на комментарий
В 17.06.2020 в 13:14, ДжекВоробей сказал:

Ну по лескам это я так, просто метрах в 70 _)))))) все равно считай не далеко ))) 

Да в том  то и дело, стоят они не правильно, вообще не поняли смысл точки, но мне то уже выставиться и по рыбачить не получится. Мешают. )))

Какие мусчины, какие соревы? Простая рыбалка на Волге/Ахтубе: если стоишь на точке часок, да еще и ловишь, то завтра можно смело мимо идти, там и пвхашечники со стасемидесятью крокодилами на каждого и троллингисты на 20-ти метровых яхтах и все, все, все..Но на многих точках надо уметь стоять..поэтому становишься в 100-200 метров от этого места и активно подсак в реке мочишь. Через пару часов перспективная точка свободна. Помогает..

Ссылка на комментарий

Где там теоретики наши? 

На 21 Apollo, при практически тех же условиях (чуть хуже) получилось: максималка выше, расход на крейсере и на максималке на 4-5 литров ниже. 

 

Ссылка на комментарий

Винт не подошел. Кто тебе его советовал? ))) 17-18 шаг твое все. )))) 

На тех оборотах, которые считаются крейсерскими, у тебя меньше 2 км на литре топлива. Это фиаско. Имхо.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
26 минут назад, ДжекВоробей сказал:

На тех оборотах, которые считаются крейсерскими

Разве крейсерскими являются обороты? Я всегда думал что скорость.

Никто не советовал - сам посчитал что он подойдёт. На 17-18 шаге при скорости 50км/ч думается мне расход будет под 35 литров.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Макс64 сказал:

Разве крейсерскими являются обороты? Я всегда думал что скорость.

Никто не советовал - сам посчитал что он подойдёт. На 17-18 шаге при скорости 50км/ч думается мне расход будет под 35 литров.

Крейсерский, бывает режим, он достигается на определенных оборотах с получением высокого КПД для комплекта. Это когда ты достигаешь оптимальной скорости при оптимальном расходе. У каждого комплекта понятие "оптимальный" свое. 

Если тебя все устраивает, то ради бога. В твоем случае, "оптимальный" не ограничивается комплектом, а исключительно твое видение.  

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
Только что, ДжекВоробей сказал:

Крейсерский, бывает режим, он достигается на определенных оборотах с получением высокого КПД дяя комплекта. Это когда ты достигаешь оптимальной скорости при оптимальном расходе. У каждого комплекта понятие "оптимальный" свое. 

Если тебя все устраивает, то наслаждайся, я бы не мучил технику. 

Ну так какими они должны быть эти оптимальные параметры (скорость/расход)? 50 км/ч при расходе в 21 л/ч - это много? 

Это по расчётам 2.38 км на литре топлива. А реально получится 2.5 км на литре с учётом что лодка будет становиться легче. Это плохо?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Макс64 сказал:

50 км/ч при расходе в 21 л/ч - это много? 

2.3 км на литре топлива. Мне кажется многовато. 

Самый экономичный режим у тебя выходит на 3120 оборотах при скорости 47 км в час, получается 2,38 км на литре топлива.

Сузука 3 литра 200 сил в загрузке 3 человека не считая 5 акб дека по 25 кг каждый и Ултара 36 вольт дает на этих скоростях вот это. И тут если не путаю винт, который в одного скорее всего в перекрут уйдет, точно не помню, надо у владельца спросить, подзабыл уже. ))) Вот тут мотору работать легко и не принужденно. 

Ты в какой загрузке делал замеры? Учти тебе на ПАЛе если повезет с полным лейвлом ходить. Я бы снижал шаг в выборе винта и смотрел не на то какая скорость на малых оборотах, а чтобы винт раскрутился нормально и мотор легко и бодро таскал двух людей с полным лейвелом. Поверь с таким винтом ты в любом случае получишь бОльшую экономичность на 50 км в час, какое бы там при этом обороты не были. Имхо. 

IMG-20190602-WA0023.jpg

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Макс64 сказал:

Это по расчётам 2.38 км на литре топлива. А реально получится 2.5 км на литре с учётом что лодка будет становиться легче. Это плохо?

2.38 у тебя только в одном режиме, чуть пукнул и уже меньше 2 км на литре, вообще не разгуляться. Чуть ветерок подует и все, фиаско. 

За счет чего лодку облегчать будешь? Лиферы? если да, то надо будет после уменьшения веса еще раз посмотреть на результаты. Любопытно

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
18 минут назад, ДжекВоробей сказал:

2.38 у тебя только в одном режиме, чуть пукнул и уже меньше 2 км на литре, вообще не разгуляться. Чуть ветерок подует и все, фиаско. 

За счет чего лодку облегчать будешь? Лиферы? если да, то надо будет после уменьшения веса еще раз посмотреть на результаты. Любопытно

Ветер 7 метров в лицо был. Больше уже на воду не выхожу. Лифер уже стоит. Режима два или крейсер или тапку в пол - зачем другие?

Ссылка на комментарий

Приветствую всех ! Пройдясь на восьми стальных винтах ,пришел к выводу ,что 150ый EFI  должен раскручиваться до 5400- 5500об. ,а КПД стали относительно алюминия значительно выше. Апполо 21ый тяжеловат для этого комплекта при существующей навески мотора ! Может быть 19ый лучше будет ? . ИМХО.Для справки - попробовав Баллистик 14 3\4 -17" в сравнении с 14.5 -19 " прибавил 300 об. (т.е раскрутился до 5800-5850 ) ,но показатели скорости и расхода ухудшились .

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Макс64 сказал:

Ветер 7 метров в лицо был. Больше уже на воду не выхожу. Лифер уже стоит. Режима два или крейсер или тапку в пол - зачем другие?

Если тебя все устраивает, то как говорится Флаг в руки. ))))

Ты данные выложил, будь это моим комплектом, я бы этот апполо отложил до лучших времен, или устанавливал бы гидролифт, возможно он поможет и этот винт раскрутить. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ДжекВоробей сказал:

2.3 км на литре топлива. Мне кажется многовато. 

Самый экономичный режим у тебя выходит на 3120 оборотах при скорости 47 км в час, получается 2,38 км на литре топлива.

Сузука 3 литра 200 сил в загрузке 3 человека не считая 5 акб дека по 25 кг каждый и Ултара 36 вольт дает на этих скоростях вот это. И тут если не путаю винт, который в одного скорее всего в перекрут уйдет, точно не помню, надо у владельца спросить, подзабыл уже. ))) Вот тут мотору работать легко и не принужденно. 

Ты в какой загрузке делал замеры? Учти тебе на ПАЛе если повезет с полным лейвлом ходить. Я бы снижал шаг в выборе винта и смотрел не на то какая скорость на малых оборотах, а чтобы винт раскрутился нормально и мотор легко и бодро таскал двух людей с полным лейвелом. Поверь с таким винтом ты в любом случае получишь бОльшую экономичность на 50 км в час, какое бы там при этом обороты не были. Имхо. 

IMG-20190602-WA0023.jpg

Толя, ты здесь не учитываешь кол-во тяги на кг веса(сопротивления). При прочих равных, выше тяга=ниже расход. С повышением тяги не только снижается пиковый расход, но и расширяется диапазон оборотов с максимальным КПД.

Изменено пользователем Led
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Led сказал:

Толя, ты здесь не учитываешь кол-во тяги на кг веса(сопротивления).

Виктор, просто поделись мнением, ты бы оставил винт как у Макса себе если бы у тебя был такой же комплект и такие же показатели? )))

По мне комплект не отстроен, лифт надо имхо, и мотор нормальный ))) Мерк 175 кобыл (такой есть), и этот винт будет вероятно то что надо )))

Ссылка на комментарий

Оставил бы. Я один по речке на крейсере хожу, никуда не тороплюсь, мне бы хватило таких показателей за глаза. Сейчас вообще хожу на 3300об и 44км/ч, башка трещит от рева на оборотах выше))).  Почему то думаю, что лучших показателей скорость-расход на этом комплекте не добиться.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Макс64 сказал:

Ну так какими они должны быть эти оптимальные параметры (скорость/расход)? 50 км/ч при расходе в 21 л/ч - это много? 

Это по расчётам 2.38 км на литре топлива. А реально получится 2.5 км на литре с учётом что лодка будет становиться легче. Это плохо?

50 км\ч при 21л\ч это достойно . Я когда один в лодке у меня  при 50 км\ч -19.5-20 л в час ,а стремя мужиками на борту 21-21.5 л\ч .Для разумного крейсера ( скорость\расход) 2,5 -2,6 л\км это достойные показатели при оборотах 3500 , которые я смог получить на своем корпусе.   На Финвале  килеватость побольше , корпус чуть длиннее и вес побольше ,потому ,видимо , при одинаковых моторах расход на 0.1- 0.2 км\л больше .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не понимаю людей, зачем ставить 10 аккумуляторов - 10 зарядок и кучу проводов. Ставится один лифер и к нему зарядка - всё вместе весит 30 кг. Заряжается за 5-10 часов, что позволяет неделю (каждый день с утра до вечера) ловить без подзарядки. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Макс64 сказал:

Не понимаю людей, зачем ставить 10 аккумуляторов - 10 зарядок и кучу проводов. Ставится один лифер и к нему зарядка - всё вместе весит 30 кг. Заряжается за 5-10 часов, что позволяет неделю (каждый день с утра до вечера) ловить без подзарядки. 

Вы поставили, давно пользуете? Где брали, кто устанавливал?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Пахет сказал:

Вы поставили, давно пользуете? Где брали, кто устанавливал?

Поставил недели 2 назад - вчера первый раз заряжал. За 7 часов 15 амперной зарядкой. Брал в титанат.ру - можно и дешевле найти. Устанавливал? Там две клеммы одел и готово))) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...