Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Макс64 сказал:

Поставил недели 2 назад - вчера первый раз заряжал. За 7 часов 15 амперной зарядкой. Брал в титанат.ру - можно и дешевле найти. Устанавливал? Там две клеммы одел и готово))) 

Слышал ранее (когда лодку собирали год назад), что с лиферами была нерешенная проблема с контроллерами зарядки (типа обычные зарядники не совсем для них подходят). Вы чем заряжаете? И какие параметры лифера у вас (вольтаж, ампераж)?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Пахет сказал:

Слышал ранее (когда лодку собирали год назад), что с лиферами была нерешенная проблема с контроллерами зарядки (типа обычные зарядники не совсем для них подходят). Вы чем заряжаете? И какие параметры лифера у вас (вольтаж, ампераж)?

У меня 105ah 36v заряжаю вот такой зарядкой https://lifepo4.ru/zaryadnoe-ustrojstvo-lifepo4-36v-75a-15a - есть 20 амперная - зарядит ещё быстрее. Пришли с воды в 21.00 поставили на зарядку в 4 утра пошли на воду и она уже зарядила его полностью - автоматически выключилась. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Макс64 сказал:

У меня 105ah 36v

Спасибо за ответы. Не могли бы держать в курсе как будет себя вести (сколько держит по времени)? Судя по всему, вы с мощным перезакладом взяли аккум, ранее видел что лиферы на треть, а то и вдвое меньше емкостью ставили (относительно кислотных), при якобы равных возможностях по времени работы от одного заряда.

Сам пока наблюдаю, но думаю, как наберется положительная статистика, тоже уйду от свинца.

Изменено пользователем Пахет
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Пахет сказал:

Спасибо за ответы. Не могли бы держать в курсе как будет себя вести (сколько держит по времени)? Судя по всему, вы с мощным перезакладом взяли аккум, ранее видел что лиферы на треть, а то и вдвое меньше емкостью ставили (относительно кислотных), при якобы равных возможностях по времени работы от одного заряда.

Сам пока наблюдаю, но думаю, как наберется положительная статистика, тоже уйду от свинца.

Ну первой заводской зарядки хватило примерно на часов 50 постоянной работы.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Пахет сказал:

Спасибо за ответы. Не могли бы держать в курсе как будет себя вести (сколько держит по времени)? Судя по всему, вы с мощным перезакладом взяли аккум, ранее видел что лиферы на треть, а то и вдвое меньше емкостью ставили (относительно кислотных), при якобы равных возможностях по времени работы от одного заряда.

Сам пока наблюдаю, но думаю, как наберется положительная статистика, тоже уйду от свинца.

Положительной статистики навалом.  Мне на неделю спарки 12В+12В  хватает на нижней волге. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Led сказал:

Положительной статистики навалом.  Мне на неделю спарки 12В+12В  хватает на нижней волге. 

ты ток уточняй, что на воде каждый день почти, а не 1-2 раза в эту неделю ;) 

Ссылка на комментарий

Еще вопрос к тем кто юзает лиферы: мой актуальный зарядник DUAL PRO PROFESSIONAL PS3 не подойдет для лиферов, на выкид?

ЗЫ: Может здесь есть ветка по лиферам? Ткните ссылкой, чтоб здесь не засорять)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Пахет сказал:

Еще вопрос к тем кто юзает лиферы: мой актуальный зарядник DUAL PRO PROFESSIONAL PS3 не подойдет для лиферов, на выкид?

ЗЫ: Может здесь есть ветка по лиферам? Ткните ссылкой, чтоб здесь не засорять)

На руссфишинге есть. Огромная тема

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Разве на х5 150 сил вешают? На видосе не видно что за мотор (((

Да, вешают - тут у всех в заявках моторы 80 а по факту 130-150. На этой 150.

Ссылка на комментарий

Мы кстати весь хлам для походов выкинули с лодки - оставили только снасти и на полном баке 84.7 разогнались - оказалось, что "лишнего" груза в рундуках в носу было 60 кг)))

Ссылка на комментарий

Психи ))))))))))))))) Вешают 150 чтобы проиграть Финвалу со 150 )))))) Эт надо ж настолько в этом не шарить )))))))))))))))))))))))))

Давай, в Казани будешь (если пройдешь), мы тя на х5 со 140-й сузой накажем ))))))))))))))))))))))0

ща тока отстроим, винт все подобрать не можем, так что еси не успеем подобрать, то "наказание" откладывается до лучших времен )))))))))))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Макс64 сказал:

груза в рундуках в носу было 60 кг)))

да я знаю, это проблема рыболовных лодок, сам все говнище в лодку тащу, ну типа а вдруг пригодится, а потом грузом лежит в рундуках. Когда сам все лишнее выгреб (не взвешивал, но тоже норм было, не 60 кг конечно), там 2 км в час прибавила сразу )))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Психи ))))))))))))))) Вешают 150 чтобы проиграть Финвалу со 150 )))))) Эт надо ж настолько в этом не шарить )))))))))))))))))))))))))

Давай, в Казани будешь (если пройдешь), мы тя на х5 со 140-й сузой накажем ))))))))))))))))))))))0

ща тока отстроим, винт все подобрать не можем, так что еси не успеем подобрать, то "наказание" откладывается до лучших времен )))))))))))

К тому времени у мня уже 200лс будет - вряд ли накажете))

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Макс64 сказал:

Да, вешают - тут у всех в заявках моторы 80 а по факту 130-150. На этой 150.

а откуда инфа что это 150? он даже по размеру на 150 не тянет

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Психи ))))))))))))))) Вешают 150 чтобы проиграть Финвалу со 150 )))))) Эт надо ж настолько в этом не шарить )))))))))))))))))))))))))

Давай, в Казани будешь (если пройдешь), мы тя на х5 со 140-й сузой накажем ))))))))))))))))))))))0

ща тока отстроим, винт все подобрать не можем, так что еси не успеем подобрать, то "наказание" откладывается до лучших времен )))))))))))

Толя, вы не перегнули заводской винт?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Кауфман сказал:

а откуда инфа что это 150? он даже по размеру на 150 не тянет

130 мотор, до 85км/ч этот баркас с двумя снаряженными седоками ни вжисть не разгонит))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Led сказал:

130 мотор, до 85км/ч этот баркас с двумя снаряженными седоками ни вжисть не разгонит))

у Галицкого примерно столько шла на Пал в прошлом году :)  просто если там 150 весит то блин я хз как можно до этого докатиться, для 150 лучше уж 54 взять

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Led сказал:

Толя, вы не перегнули заводской винт?

Нет, потому что у Андрея (Погранец) есть родная сталь 14*24, ее пробовать будем скоро, лифт на неделе повесим и будет винт примерять. Есть вероятность что надо будет родную сталь 14*26.

Сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Кауфман сказал:

у Галицкого примерно столько шла на Пал в прошлом году :)  просто если там 150 весит то блин я хз как можно до этого докатиться, для 150 лучше уж 54 взять

У Галицкого она шла пустая с одним ездоком и лифтом. При полной загрузке на глиссер выходила только при перемещении второго рыбака в нос))

Только что, ДжекВоробей сказал:

Нет, потому что у Андрея (Погранец) есть родная сталь 14*24, ее пробовать будем скоро, лифт на неделе повесим и будет винт примерять. Есть вероятность что надо будет родную сталь 14*26.

Сорри за оффтоп

Я сразу почему то подозревал, что нужен 26 шаг))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Нет, потому что у Андрея (Погранец) есть родная сталь 14*24, ее пробовать будем скоро, лифт на неделе повесим и будет винт примерять. Есть вероятность что надо будет родную сталь 14*26.

Сорри за оффтоп

Да как бы не 28, судя по тому что я увидел в сравнении 14х23 люминь и 14х24 сталь))))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Нет, потому что у Андрея (Погранец) есть родная сталь 14*24, ее пробовать будем скоро, лифт на неделе повесим и будет винт примерять. Есть вероятность что надо будет родную сталь 14*26.

Сорри за оффтоп

Толя, может при помощи Алмая с алюмишками поиграться, всяко дешевле будет?! Я тебе уже говорил по телефону: Зря я на Солас люминь гнал, он меня реально удивил!!!! Имитировал загрузку с МГ: на носу лебедь с якорем 10 кг., в носовом запасной якорь 10 кг + огнетушитель, аптечка и т. д. + 2 сталюги по 6-7 кг., алюмишка 2-3 кг, в рундуке носовом ближе к консолям кранцы 5 шт., свинец кил на 25, на межконсольном рундуке старший сын 35 кг., полный бак. Так оригинал 14х23 сдох в максималке 5700 стал крутить и скорость 72-73, крейсер 4000-49. Солас 13.9х21 реально удивил, крейсер 4000- 47-48, максималка 6100 - 74-75. Я уже раз 100 про себя перед Соласом извинился))))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кауфман сказал:

а откуда инфа что это 150? он даже по размеру на 150 не тянет

Надпись на моторе))) Видимо нас читают и две лодки оторвали цифры и одна закрыла наклейкой.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Макс64 сказал:

Надпись на моторе))) Видимо нас читают и две лодки оторвали цифры и одна закрыла наклейкой.

Если читают, то вот им заглавными буквами:

НЕ ПОЗОРЬТЕ ЛОДКУ, НАСТРОЙТЕ КОМПЛЕКТ

 )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...