Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
В 14.09.2020 в 11:29, ДжекВоробей сказал:

Илья вероятно, у него Финик такой есть с Ямахой 200, он до 94-х разгонял говорит. 

Толик привет... На сколько понимаю он про Ивана говорит... Иван и вправду не дотестил винт один, хотя прошёлся по десятку винтов. .. А именно 21 го темпеста не было... Я его дотестил, вот и пошёл... Разницы между са и фп на мой взгляд нет, разве что из за лейвела... Передний лайвел сразу минус 5 км... 

Еще зависит от назначения лодки 

У спортсменов са на 150тке идёт 74-75 км 

У товарища, можно сказать голая лодка  на 150 яме без лифта  идёт уже 82-85км на иваньке. 

У меня лодка просто не обычная, без фанеры, и пол немного гуляет... Объяснили что это особенность кавролина и  листа алюминия. 

Так же у него стоял изначально лифт, а я был без лифта, и с уверенностью скажу, что на моем фп без лифта лодка шла быстрее, но по волне хуже... 

175 и 200 ямаха разницы почти нет, может быть на 1-2 км. В реалиях иваньки картина такая... Водичка потеплела скорость упала до 88-90 км/ч(по эхоебу) . Затем на то показали, что свечи были в ужасном состоянии, что тоже говорят влияет на скорость. 

В реалиях Волги, ямаха 200 без лифта идёт шустрее мерка 200 с лифтом...

От себя скажу, что я свою лодку перегрузил ненужным хламом, типо рундуков подконсольных.... 

Агм заменил на лифера  и перенёс под рундук спинингов, боковины убрал пену и сделал рундуки тоже скорость как показалась подупала.... 

Чтобы посоветовал будущим владельцам, не устраивайте колхоз как я в лодке, с завода там уже всего хватает. 

20210422_142411.jpg

Изменено пользователем Mazeltov
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

на днях на официальной страничке фейсбука было видео, где на 555 фишку поставили мерка 200. Лодка шла 90+. Да, комично и непривычно лодка смотрится с такой бандурой сзади, но, уверен, любимых гонщиков найдет и все со временем привыкнут к такому дизайну, когда мотор почти в размер с лодку, образно говоря 😄

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Санёк сказал:

на днях на официальной страничке фейсбука было видео, где на 555 фишку поставили мерка 200. Лодка шла 90+. Да, комично и непривычно лодка смотрится с такой бандурой сзади, но, уверен, любимых гонщиков найдет и все со временем привыкнут к такому дизайну, когда мотор почти в размер с лодку, образно говоря 😄

Так процентов 50 555-ых как раз под 200-ками и ходят. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Какой то странный миф за мерки... 

Нет там такого эффекта вау, как у многих принято считать. 

Яма 200 без лифта, идёт ни чем не хуже мерка 200 с лифтом. 

Обслуживание и то с ямами на много проще... На мерки порой месяц фильтр топливные надо ждать. 

 

В холодное время года, на 200 моторе и финике, 95 реально увидить. 

Недавно гонялся с конкурентом, сильвером 615 на 200 мерке... 

Финик на 200 яме идёт гораздо шустрее, 615.... 

 

Изменено пользователем Mazeltov
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Евгений 77 сказал:

Наличие расходников целиком и полностью зависит от конкретного дилера. Ну и корректно сравнивать нужно на одном и том же корпусе. 

Так и тут один и тот же корпус, 555 на яме 200 и 555 на мерке 200. 

А насчёт дилеров, я не с проста сказал про фильтр. Буквально недавно была такая ситуация у товарища. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mazeltov сказал:

Так и тут один и тот же корпус, 555 на яме 200 и 555 на мерке 200. 

А насчёт дилеров, я не с проста сказал про фильтр. Буквально недавно была такая ситуация у товарища. 

 

яма тяжелее, объем блока меньше (если речь про новый F). ну и мерк красивше )) особенно новые, в стиле "трон 2" )) яма - классика, скучная

по скоростям, думаю, слишком много субъективизма в таких сравнениях, слишком много данных не подлежат приведению к равенству. по хорошему надо переставлять моторы на один и тот же корпус, не меняя в нем ничего. да и то, с редукцией и винтами будет разница в любом случае. 

Изменено пользователем Пахет
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Пахет сказал:

яма тяжелее, объем блока меньше (если речь про новый F). ну и мерк красивше )) особенно новые, в стиле "трон 2" )) яма - классика, скучная

по скоростям, думаю, слишком много субъективизма в таких сравнениях, слишком много данных не подлежат приведению к равенству. по хорошему надо переставлять моторы на один и тот же корпус, не меняя в нем ничего. да и то, с редукцией и винтами будет разница в любом случае. 

Разница у них в несколько кг. 

Мерк красивее, это факт. 

Согласен, яма скучная... Всегда все есть в наличие, и надёжней. Не хватает адреналина и ожиданий. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
22 часа назад, fil сказал:

Может ли финвал 555 идти больше 100км/час- может 

 Нам это удалось. Видео до испытаний, есть фото. Главное цель!

Ну если я свой комплект на простом 150 мерке разгонял до 90, то почему бы ему 100 не пойти на 175ке ещё и с лифтом.

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
В 03.10.2021 в 17:50, Макс64 сказал:

Ну если я свой комплект на простом 150 мерке разгонял до 90, то почему бы ему 100 не пойти на 175ке ещё и с лифтом.

ну судя по последним разговорам в этой ветке все обсуждали, что под 200ым идет 90+, а тут 175 и 100км)))))....удивительно.

по этой логике под 200ым 100+ должно быть

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...