Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Golddima сказал:

Если цифры обновлённого 555 под 175 Сузукой корректны, старичок бодрее всех новоделов.

А разве было какое-то обновление 555? Интересно тогда узнать когда оно было и что конкретно было обновлено.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, bjack сказал:

В данном случае не имеет значение верите вы или нет.  Человек описал свою ситуацию, при этом не ставил перед собой задачу кого-то в чем-то убедить. Я, например, тоже не верю во все, что пишут здесь, особенно про скорость, расход топлива и прочее))). Но обсуждать финансовые возможности других людей не вижу смысла, имхо. Что касается 555-го - сам корпус неплохой, но уже давно напрашивается некая модернизация. Производитель в свое время что-то здесь об этом, но воз и ныне там.  

Информация была, что консоли обновят. Больше там обновлять, на мой взгляд, нечего - ни корпус, ни внутреннюю эргономику. Проблемы с клеем я так понял решили и крышки теперь служат верой и правдой.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Turbych сказал:

Да ни кого я не хотел убедить) А корпус да, смотрится уже на фоне новоделов старичком. 

А я наоборот по новому стал смотрел на Финвал 555, особенно после сезона гайдинга. Идеальная под это дело лодка. Ну а внешка, просто привыкли. так то до сих пор актуальная, ну а если посмотреть новые модели, там еще и панель освежили, и раму черную можно заказать. Норм как по мне. все еще в трендах. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Макс64 сказал:

Информация была, что консоли обновят. Больше там обновлять, на мой взгляд, нечего - ни корпус, ни внутреннюю эргономику. Проблемы с клеем я так понял решили и крышки теперь служат верой и правдой.

image.thumb.png.4bb06e1992c2e528a178ea6751cc101f.png

image.thumb.png.5091350595dcea27d1074e9102067a45.png

image.thumb.png.edd13e359521417b0b6dde5c2b842ef1.png

 

ХЗ, это новая панель или такие и были?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

image.thumb.png.4bb06e1992c2e528a178ea6751cc101f.png

image.thumb.png.5091350595dcea27d1074e9102067a45.png

image.thumb.png.edd13e359521417b0b6dde5c2b842ef1.png

 

ХЗ, это новая панель или такие и были?

Старая. А вот рама стекла другая. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
27 минут назад, ДжекВоробей сказал:

image.thumb.png.4bb06e1992c2e528a178ea6751cc101f.png

image.thumb.png.5091350595dcea27d1074e9102067a45.png

image.thumb.png.edd13e359521417b0b6dde5c2b842ef1.png

 

ХЗ, это новая панель или такие и были?

Купили финик то?)

надо было у Ромки забрать)...Все равно не рыбачит...

Изменено пользователем Гога
Ссылка на комментарий
1 час назад, Гога сказал:

Купили финик то?)

надо было у Ромки забрать)...Все равно не рыбачит...

Серега купил, а Рома не продает, я спрашивал )))))

ЗЫ: Мой крест, Волжанки ))))))))))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Серега купил, а Рома не продает, я спрашивал )))))

ЗЫ: Мой крест, Волжанки ))))))))))))

Да ладно, не гони... Будет и  тебя норм лодка)))))) 

  • Like 4
  • Haha 1
  • troll 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр сказал:

Рамка предыдущей версии, на мой взгляд интереснее. Жаль, что так стало.

Ну хз, вроде и это нормальная, ну во всяком случае, как то в глаза не бросается ее какая то нелепость или не правильность )))

Ссылка на комментарий
37 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Ну хз, вроде и это нормальная, ну во всяком случае, как то в глаза не бросается ее какая то нелепость или не правильность )))

Линии другие, как мне показалось.

Сфотографирую сегодня, как было на весенних лодках.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр сказал:

Линии другие, как мне показалось.

Сфотографирую сегодня, как было на весенних лодках.

Ну чёрная рамка... А в чем ещё изменения?) 

IMG_20211110_110917.jpg

Ссылка на комментарий

На первый взгляд, вроде бы всё так. А если посмотреть на профиль, то смотрится иначе.

Причём на чёрной рамке тоже есть углубление по периметру верхнего профиля.

E30A3190-40B9-4883-B849-A9D98CAF301D.jpeg

331EAB63-FC8E-4341-BFE5-D6F15938C5A8.jpeg

Ссылка на комментарий

Коллеги, а у кого есть квоты на моторы Сузуки 175 или 200 сил. Тот предварительный заказ на апрель отменили в Сузуки, видать вообще моторов в след году не поставят нашему дилеру.

Может у кого есть квота и хотят продать? 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Коллеги, а у кого есть квоты на моторы Сузуки 175 или 200 сил. Тот предварительный заказ на апрель отменили в Сузуки, видать вообще моторов в след году не поставят нашему дилеру.

Может у кого есть квота и хотят продать? 

на той неделе "за свой 200ый" мотор спрашивал, сказали все оплачено и норм...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, vladm001 сказал:

на той неделе "за свой 200ый" мотор спрашивал, сказали все оплачено и норм...

Ну у вас деньги приняли, значит была квота. Сейчас уже хрен закажешь. К лету 22-го года, точно не вышло. Может на более поздний срок реально, хз?

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Загибы или ещё что-то изменили, в общем визуально видно, что это другая рамка. Я сразу это вижу как владелец финика) Ну либо этот так цвет меняет представление)) 

Ссылка на комментарий

вот только не надо просить производителя делать эти убогие угловатые консоли, как делают конкуренты. На мой взгляд, у Финвала самые красивые консоли. Да и лодка самая красивая. Что там модернизировать - мне непонятно. Она идеальна! 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Санёк сказал:

вот только не надо просить производителя делать эти убогие угловатые консоли, как делают конкуренты. На мой взгляд, у Финвала самые красивые консоли. Да и лодка самая красивая. Что там модернизировать - мне непонятно. Она идеальна! 

Ну не идеальна, поверхности консолей под большие эхолоты я бы переделал, полки простые под консолями сделал (у меня уже есть), потом бы поставил простые замки не поворотные, дверцу между консолей, чтобы там не было зазоров (тоже сделал) ну и самое главное - аэратор в корму (что я тоже сделал). Тогда на мой взгляд там менять больше ничего не нужно. А ну и стекло как опция, для тех кто сильно нуждается в нём. Грубо говоря ещё 100 тысяч +- повысить цену, всё это уложить в неё и будет огонь 100%. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

ну и самое главное - аэратор в корму

В гражданской версии это не нужно, текущая компоновка более правильная с точки зрения большинства рыболовов не заточенных на спорт. Им этот лейвел в корме, который отжирает пространство кокпита, не нужен.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

я ловлю исключительно в носу. Мне лайвел в корме не нужен. Это ж нужно с рыбой и с подсачеком туда пройти через стекло, спуститься через ступенку. Но на вкус и цвет... Лучше такое делать опцией

Ну а про консоли я сказал. Они самые красивые в классе. Это, как бы выразиться, как машины Мерседес или БМВ - самые красивые внутри. А вы предлагаете сделать салон, как в Ладе, так как там удобнее картоху возить (эхолоты). 

Смотрел я тут ролики про Лунды, так там еще более изящные консоли. Дизайна топора и бревна нет

Ссылка на комментарий

Вечных моделей не бывает, тем более среди фишинговых лодок. За последние 3 года основные отечественные производители неоднократно модернизировали сови корпуса. Даже Волжанка эргономику и дизайн своих корпусов сильно изменила в лучшую сторону. А Finval так ничего и не сделал с 555-й моделью, хотя простые конкретные изменения напрашиваются уже давно. Консоли действительно не предназначены для размещения 2-х картплоттеров нормального размера. Стекло вместо пластика, самоотлив на передней фиш платформе -  при такой стоимости корпуса просто mast have. В случае с 555 дело не в стиле, а в том, что технические решения которые у других производителей уже давно применяются , у Finval до сих пор не реализованы. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Санёк сказал:

Они самые красивые в классе.

Практичности не хватает. Это не лодка для покатушек, а рыболовная модель, значит консоль должна подходить для удобного монтажа картплотеров. А туда, без танцев даже 12-ку не установить, надо чтото мострячить и тд и тп. 

 

ЗЫ: Мотор нашли, спасибо vladm001 за помощь в поиске. ))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...