Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, vladm001 сказал:

ну судя по последним разговорам в этой ветке все обсуждали, что под 200ым идет 90+, а тут 175 и 100км)))))....удивительно.

по этой логике под 200ым 100+ должно быть

Ну многие вместо лифера ставят кучу свинцовых акб, кто-то в нос по 150 кг загружает и т.п. в итоге получается 94 под 200кой. А если всё грамотно сделать и подойти с вопросом получения максимальной скорости - можно порядка 200кг по сути не нужных убрать, вот и появляется "новая" скорость за 100 км/ч + лодка новая, а это пару км к скорости. Опять же осень и холодная вода и ещё несколько км/ч в + в итоге получаются те самые, вроде как нереальные цифры.

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

Ну многие вместо лифера ставят кучу свинцовых акб, кто-то в нос по 150 кг загружает и т.п. в итоге получается 94 под 200кой. А если всё грамотно сделать и подойти с вопросом получения максимальной скорости - можно порядка 200кг по сути не нужных убрать, вот и появляется "новая" скорость за 100 км/ч + лодка новая, а это пару км к скорости. Опять же осень и холодная вода и ещё несколько км/ч в + в итоге получаются те самые, вроде как нереальные цифры.

Но главное правильный участок реки найти, где течка хорошая. А так 555 под 300 лс идёт 100+

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Golddima сказал:

Но главное правильный участок реки найти, где течка хорошая. А так 555 под 300 лс идёт 100+

Чебоксарское вдхр, течения нет или на уровне погрешности.)))) 

Ссылка на комментарий
В 04.10.2021 в 13:50, Санёк сказал:

на этой скорости эту лодку привезли на прицепе

Ну, видео  обещали, подождем. Видео как 555 с мотором 200 л.с.  90+ км.ч. идет,  вроде как пока никто не выложил, хотя писали об этом много)). А тут 100 км.ч с мотором 175 л.с. ??

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

В теории возможно, но нужно пену из лодки убрать, бензина литров 20, рундуки пустые, АКБ для видео снять.

А что пена в лодке тяжёлая? Сколько её там кг 20-30?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, bjack сказал:

Ну, видео  обещали, подождем. Видео как 555 с мотором 200 л.с.  90+ км.ч. идет,  вроде как пока никто не выложил, хотя писали об этом много)). А тут 100 км.ч с мотором 175 л.с. ??

Где я кому то это обещал? Не было такого, видео может и сниму, но только следующим летом и то если всё срастётся. У меня и так дел и работы завались и доказывать никому не обязан!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Serk сказал:

Где я кому то это обещал? Не было такого, видео может и сниму, но только следующим летом и то если всё срастётся. У меня и так дел и работы завались и доказывать никому не обязан!!!!!!!!

Сергей, забей!

Ты лучше скажи мотор 175 или шили в 200? Какой винт и положение лифта, и почему положение трима середина только, выше сильно завоздушивает? 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Pogranec77 сказал:

Сергей, забей!

Ты лучше скажи мотор 175 или шили в 200? Какой винт и положение лифта, и почему положение трима середина только, выше сильно завоздушивает? 

Не шили, лифт стоит высоко и винт Мичиган 4-х лопастной, по этому и показатели такие, трим не поднимаю по тому, что выше уже завоздушивает.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей(Mobil) сказал:

В теории возможно, но нужно пену из лодки убрать, бензина литров 20, рундуки пустые, АКБ для видео снять.

Не надо ничего вытаскивать, засовывать лишнего не надо. Бак был полный ( он и сейчас полный, расход низкий), два взрослых около 180 кг ( на двоих), всё остальное штатно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Serk сказал:

Где я кому то это обещал? Не было такого, видео может и сниму, но только следующим летом и то если всё срастётся. У меня и так дел и работы завались и доказывать никому не обязан!!!!!!!!

А причем здесь вы?  "Видео будет позже... Лодка только вернулась с Чебоксарки." - это же не вы писали? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, bjack сказал:

А причем здесь вы?  "Видео будет позже... Лодка только вернулась с Чебоксарки." - это же не вы писали? 

Не я писал, но лодка моя и на чебоксарке так же был я.

Изменено пользователем Serk
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Serk сказал:

Не я писал, но лодка моя и на чебоксарке так же был я.

С лодкой поздравляю. Отличный агрегат! Вопрос про видео был адресован не вам, а тому кто писал. Теперь понятно, что он  поторопился. 

Ссылка на комментарий

 

 

19 часов назад, Serk сказал:

он и сейчас полный, расход низкий

Сергей, какой расход. Напарник все думает брать финик или нет, но по мотору тоже неопределенность. Думал ямаху он воткнуть 200 сил. но тут такие чудеса под сузой 175. Офигеть. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

 

 

Сергей, какой расход. Напарник все думает брать финик или нет, но по мотору тоже неопределенность. Думал ямаху он воткнуть 200 сил. но тут такие чудеса под сузой 175. Офигеть. 

4600 об/мин 61 км/ч 2,7 км/л

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДжекВоробей сказал:

 

 

Сергей, какой расход. Напарник все думает брать финик или нет, но по мотору тоже неопределенность. Думал ямаху он воткнуть 200 сил. но тут такие чудеса под сузой 175. Офигеть. 

Толя, кто бы что не говорил, но суза делает всех, как я посмотрю!!!!))) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pogranec77 сказал:

Толя, кто бы что не говорил, но суза делает всех, как я посмотрю!!!!))) 

Вот тебе и грузовая редукция. )) Главное голова светлая, и руки из нужного места, и все сразу идет, летит, парит )))

Сузы - наше ФсЁ !!!

 

Ссылка на комментарий
В 06.10.2021 в 12:47, vladm001 сказал:

о чём и речь!!!!!

Человек, который обещал выложить видео 100+ км.ч.  - поторопился)))   Видео не будет, по крайней мере до следующего сезона. А так-то, конечно интересно за счет чего на 175 л.с. этот корпус може идти 100 км.ч., если на 150 л.с. он идет 81-82 км.ч. В чем, так сказать, секрет?))

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bjack сказал:

Человек, который обещал выложить видео 100+ км.ч.  - поторопился)))   Видео не будет, по крайней мере до следующего сезона. А так-то, конечно интересно за счет чего на 175 л.с. этот корпус може идти 100 км.ч., если на 150 л.с. он идет 81-82 км.ч. В чем, так сказать, секрет?))

 

Разница есть и она решающая, вес и развесовка, количество лишнего оборудования и один маленький секрет ( именно секрет ).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Serk сказал:

Разница есть и она решающая, вес и развесовка, количество лишнего оборудования и один маленький секрет ( именно секрет ).

А винт можно озвучить?...Или это и есть секрет?)

А...пропустил...Мичиган ,ещё больше загадок ),четыре лопасти и такая максималка...Ну ,характеристики винта озвучьте ,если не секрет...

Изменено пользователем Гога
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...