Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Эхолоты Lowrance


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, green73 сказал:

Сергей. Поясни пожалуйста видео Питерцова, о преймуществе Соликса по боковому сканированию, над карбоном в мутной воде. Просто стою, сейчас в выборе между ними, а ока у нас очень не прозрачная.

К сожалению, обсуждаемое видео нельзя считать обзором. Чтобы уже наконец закрыть этот часто задаваемый вопрос прокомментирую все видео и дам наводки на что стоит обратить внимание при выборе. Все исключительно мое мнение.

1. ИМХО три из четырех датчиков на лодке Андрея не будут держать дно на больших скоростях. По левой стороне от мотора у этой лодки сильно задрана площадка под датчики. Справа датчик сонара пришлось задрать, иначе он бы мешал 3D датчику. Вместо "огорода" из датчиков я бы занялся оптимальной установкой датчика сонара TM-150 по левой стороне от мотора. С аналогичной проблемой сталкивается и наш сервис при установки нескольких эхолотов разных производителей не совместимых между собой в сети. При установки двух или более аппаратов Lowrance можно было бы использовать один набор датчиков с любого аппарата.

2. Производитель TM-150 не Lowrance, а Airmar, один из лидеров занимающийся разработкой и производством очень широкого спектра датчиков для различных областей и условий применения.

3. "Структурсканер на скорости 10-11 и даже более км\ч" если есть большое желание не получить четкую картинку. Оптимальная скорость для StructureScan 3D чтобы получить картинку без искажений около 4км\ч. Как бы там они с Зюзиным не двигали датчик StructureScan 3D, на бОльших скоростях будут искажения. Да, дно у меня StructureScan 3D держит на скорости и 80 км\ч, но вся картинка при этом сожмется до неузнаваемости, до 50-55 км\ч различимы только крупные объекты, например завалы коряг.

4. Я не работаю с Humminbird. Мне трудно оценивать его возможности и комментировать качество его настройки. Но я думаю Андрей задался конкретной целью - похвалить Humminbird. Иначе как объяснить то, что StructureSсan 3D у него не видит покрышку. Это вообще нонсенс. Этот могли даже старые аппараты Lowrance давно снятые с производства. Примеры скриншотов я неоднократно выкладывал тут и в соцсетях. Вы можете сами оценить возможности Lowrance. Заниматься сравнением я не возьмусь. Чтобы это делать нужно быть одинаково хорошим в обоих.

5. Мутная вода на аппаратах Ti и Hook2 на частоте 455 довольно сильно влияет на картинку. На 800 значительно падает ширина обзора. Она сравнима с Хамовским на Меге. Она дает выше детализацию на этих аппаратах. StructureScan 3D дает более чистую картинку на всех диапазонах расстояний, но работает только с аппаратами HDS. Новый датчик Active Imaging lowrance поднимает сканирование в новых аппаратах Ti2 на новый уровень без дикого завышения частот и на значительно большем расстоянии чем Мега. Также, этот датчик будет работать и на HDS. Если очень нужно иметь высокие частоты можно использовать датчик Active Imaging в паре с 3D и даже заменить им датчик сонара, поскольку есть вариант комбинированного 3в1: сонар, боковик и нижний.

6. На мой взгляд сомнительное решение так сильно задирать частоты как это сделал Humminbird в меге. 800 было бы более чем достаточно. С ростом частоты резко растет затухаение. Статьи по этому поводу я писал. То что показывает Питерцов на Топовом Хаме может аппарат Lowrance Hook2 пятидюймовый. Смысл ему иметь такой большой экран если в видео он у него всегда используется только на половину? Стоило ли так переплачивать за Хам если Андрей пользуется только высокой частотой?  Хотелось бы увидеть скриншоты Меги  сейчас при низких температурах. Я думаю на глубинах 8+ он будет полностью бесполезен, возможно даже и на меньших.

7. Весной ждем LiveSight  от Lowrance - реалтайм сонар. Это еще добавляет очков Lowrance.

8. Lowrance и Simrad имеют самые высокие возможности интеграции с судовым оборудованием, основными и электромоторами .

ИМХО в рыбопоисковых  технологиях Lowrance был и остается лидером! Технологии, которыми располагает Lowrance, не доступны другим, но все технологии имеющиеся у всех других доступны у Lowrance.

Все исключительно ИМХО.

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий

Тогда Сергей ещё вопрос, датчик лайвсайт будет доступен только для аппаратов серии Лайв, либо будут прошивки под карбон? Название лучшего датчика 3 в 1? И я так понимаю, судя по австралийским ценам, цена на лайф будет на штуку дороже карбонов?

Ссылка на комментарий

LiveSight  будет работать с HDS Live и Carbon. Для работы с Carbon потребуется дополнительное устройство LiveSight  PSi-1. Датчики Active Imaging 3in1 различаются только по длине кабеля. Также есть датчик Active Imaging 2in1 без преобразователя сонара, только с нижним и боковым.

Цены новинок в России еще не объявлены.

Ссылка на комментарий

Сереж. Пока сезон закрыт, может повыкладываешь скрины со своей 12-ки, с пояснением в настройках. (температура, прозрачность, глубина воды, ну и соответствующие настройки?)

Ссылка на комментарий

Да рассказчик конечно велик, теперь приборчик стал стеклянным и с датчиком. Хотя он и без датчика продается. А что какой датчик дорогой у нас, в США он стоит 100 зеленых.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, green73 сказал:

Сереж. Пока сезон закрыт, может повыкладываешь скрины со своей 12-ки, с пояснением в настройках. (температура, прозрачность, глубина воды, ну и соответствующие настройки?)

Чуть позже.  Будет видео с большим количеством скриншотов с комментариями каждого.

Ссылка на комментарий

А нет информации будет-ли работать карбон с новым датчиком актив имаджин? На оф.сайте нет ничего, но на ютюбе нашел ролик какого-то перца, который говорит, что вроде как можно будет подключить через переходник 7/9пин.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, -G1- сказал:

А нет информации будет-ли работать карбон с новым датчиком актив имаджин? На оф.сайте нет ничего, но на ютюбе нашел ролик какого-то перца, который говорит, что вроде как можно будет подключить через переходник 7/9пин.

Будет https://www.lowrance.com/globalassets/lowrance/about-us/2019-lowrance-catalog-us.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Никулин сказал:

Сегодня проверили. Датчик определяется автоматически.

Серёга, давай свой обзор “live”, желательно с картинками ))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ока 5 сказал:

“live” очередной "разводняк"...кто идет от эхолота к РЫБАЛКЕ.

Очень много изменений!

Есть возможность оценить работу 9ки. Очевидно он шустрее моего Carbon 12. Особенно это заметно на масштабировании карт.

Одна только возможность одновременного использования всех режимов StructureScan 3D или  Active Imaging  с разделением боковых лучей на отдельные экраны чего стоит. Одновременно два боковых в разных окнах, нижний сканер и 3D даже в младших моделях.

Все описывать нет времени. Все будет в обзоре.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сергей Никулин сказал:

Очень много изменений!

Есть возможность оценить работу 9ки. Очевидно он шустрее моего Carbon 12. Особенно это заметно на масштабировании карт.

Одна только возможность одновременного использования всех режимов StructureScan 3D или  Active Imaging  с разделением боковых лучей на отдельные экраны чего стоит. Одновременно два боковых в разных окнах, нижний сканер и 3D даже в младших моделях.

Все описывать нет времени. Все будет в обзоре.

 

Когда ждать обзор?)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Сергей Никулин сказал:

Очень много изменений!

Есть возможность оценить работу 9ки. Очевидно он шустрее моего Carbon 12. Особенно это заметно на масштабировании карт.

Одна только возможность одновременного использования всех режимов StructureScan 3D или  Active Imaging  с разделением боковых лучей на отдельные экраны чего стоит. Одновременно два боковых в разных окнах, нижний сканер и 3D даже в младших моделях.

Все описывать нет времени. Все будет в обзоре.

 

Зачем столько текста. Есть основные используемые функции сонар, боковое, даунскан...Качественного роста в картинке не будет, все застыло на уровне ген3. Есть куча ненужных атрибутов, за них и будем платить.  

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ока 5 сказал:

Зачем столько текста. Есть основные используемые функции сонар, боковое, даунскан...Качественного роста в картинке не будет, все застыло на уровне ген3. Есть куча ненужных атрибутов, за них и будем платить.  

 

Коренным образом ошибаетесь!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей Никулин сказал:

Сегодня проверили. Датчик определяется автоматически.

Переходник в итоге нужен или все на прямую? Есть разница в картинке между тотал скан и актив имаджинг? 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, -G1- сказал:

Переходник в итоге нужен или все на прямую? Есть разница в картинке между тотал скан и актив имаджинг? 

Для подключения Active Imaging к Carbon  переходник не нужен. Подключается на 9 pin разъем напрямую.

Заявлена значительная разница между TotalScan и Active Imaging. Примеры работы от пользователей уже есть. Это касается и ширины обзора и детализации. 

Мы сделаем свои тесты нового датчика.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...