Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Эхолоты Lowrance


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, СЕГа сказал:

А где выбирается канал , в каком меню?

В основном меню "Установки", "Эхолот". Галочка на CH2 должна стоять. Настройка далее в пункте "Установка..."

Ссылка на комментарий
Затонувшее судно с лещем, коряги с подлещиком и камни на StructureScan 3D Lowrance HDS-12 Carbon.
Архив доступен по ссылке https://drive.google.com/open?id=1OH-Nh5pizXKXoDFMtDaSlv5hlr1-ZRn3

Screenshot_2018-09-26_10.49.06.png

Screenshot_2018-09-26_11.18.47.png

Screenshot_2018-09-26_13.33.21.png

Ссылка на комментарий
В 28.09.2018 в 20:51, СЕГа сказал:

Не натыкал! Может быть проблема в разности прошивок?

Для поддержки датчика TotalScan на HDS Gen3 необходима прошивка не ниже 3.5.  По идее нужно только выбрать тип датчика.

Отдельно датчик сонара еще на синем разъеме подключен? Или только TotalScan на черном?

Ссылка на комментарий

Сегодня взяли голову и подсоединили к моему датчику лсс, тоже не видит его, видит только датчик сонара, т.к. он у меня отдельно. А структуру не видит! Думаю, что сгорела шина структур-скана при обрыве датчика.....короче хз что делать!?!?!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, СЕГа сказал:

Сбросили. Толку нуль!

 

4 часа назад, СЕГа сказал:

Так же, брали новый датчик и подключали к моему лорику, мой тоже его не видит! Хрень какая-то.  

Сам вход датчика на голове не смотрели?

Свой датчик в другой голове не проверяли? Хотя новый 

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий
В 17.05.2018 в 17:43, Сергей Никулин сказал:

Обновление FishReveal для Ti, Gen3 и Carbon.
Качаем по ссылке https://downloads.lowrance.com/
Обращаю внимание, что релиз подписан датой выхода. Изменился только индекс с 59.1.72 на 59.1.86.

Какой алгоритм обновления? 

Ссылка на комментарий
В 02.10.2018 в 00:12, Vladkof сказал:

Какой алгоритм обновления? 

Заливаем на карточку. Затем карточку в прибор и перезагружаем. Не трогаем питание пока обновляется. Не заводим мотор и тп что может привести к скачкам напряжения. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

И еще вопрос, я правильно понимаю, что на последней прошивке функция fish reveal и встроенная "рисовалка" genezis live charting доступны на приборе при условии подключенного датчика 83/200 (речь идет об hds gen3 в частности)?

Экспериментировал с указанными выше функциями на приборе, подключив hdi skimmer 83/200 455/800. По какой причине прибор не определяет автоматически указанный датчик? И даже если в случае принудительного выбора hdi skimmer в соответствующих настройках, все равно остаются знаки "?" рядом с наименованием в данной настройке? Так и должно быть?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Savand сказал:

Здравствуйте, кто подскажет, существует ли русскоязычный мануал на hds gen3, доступный для скачивания? Заранее благодарен.

Русскоязычные мануалы есть только в печатном виде. Обратитесь к продавцу.

Ссылка на комментарий

FishReveal Требует любой датчик сонара. HDI тоже подойдет. У него есть сонар.

В какой разъем включен датчик HDI?

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей Никулин сказал:

FishReveal Требует любой датчик сонара. HDI тоже подойдет. У него есть сонар.

В какой разъем включен датчик HDI?

Здравствуйте. Согласен, я также исходил из того, что hdi поддерживает 83/200, но как правило, рекомендуют hst-wsbl. Hdi skimmer у меня от старой модели elite5-xhdi. Датчик подключал в разъем сонара синего цвета. Может для установки и его верного определения в оборудовании требуется какой-то особый алгоритм? 

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, то иду в настройки - эхолот - установки - тип преобразователя - и в появившемся списке выбираю hdi 83/200 455/800. Но после выбора все равно в окне тип преобразователя выглядет так "???hdi 83/200 455/800". Эти знаки вопроса ??? они должны присутствовать или нет? Я подумал, что эти значки указывают на то, что неправильно выбран датчик...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сергей. Поясни пожалуйста видео Питерцова, о преймуществе Соликса по боковому сканированию, над карбоном в мутной воде. Просто стою, сейчас в выборе между ними, а ока у нас очень не прозрачная.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...