Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Эхолоты Lowrance


Рекомендуемые сообщения

В 18.11.2018 в 20:16, Сергей Никулин сказал:

Но я думаю Андрей задался конкретной целью - похвалить Humminbird

А я думаю у вас конкретная цель хвалить Лоуренс. 

Ссылка на комментарий
В 18.11.2018 в 18:26, green73 сказал:

Сергей. Поясни пожалуйста видео Питерцова, о преймуществе Соликса по боковому сканированию, над карбоном в мутной воде. Просто стою, сейчас в выборе между ними, а ока у нас очень не прозрачная.

Зачем простаффа лориков спрашивать про товар конкурента? И так ясно что он ответит. ))))))

Ссылка на комментарий
В 23.11.2018 в 22:50, Александр сказал:

Константин, вроде по делу все Сергей пишет. Надо дождаться обзор, там и обсудить😉👍

Не вижу конекретных оценок о качестве картинки. остальное вода, быстрее, разъемы ....

Шустрости карбона было за глаза. картинку то улучшили? Нет.

Уже есть картинки сравнения карбона с 3д датчиком и нового лайва с датчиком 3 в 1. Итог: в лучшем случае новый датчик показывает как и 3Д, все, занавес, расходимся. )))) а простафам которым надо как то хвалить. будут про железо втирать и про соединения по вифи и бла бла бла. )))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
8 часов назад, ДжекВоробей сказал:

А я думаю у вас конкретная цель хвалить Лоуренс. 

Иначе как вы объясните то, что Андрей сделал все, чтобы Carbon выглядел хуже чем он был на тот момент?!

Заметьте также, ни одного слова в видео он не сказал о том, что на больших глубинах (особенно в холодной воде) мега становится бесполезной. Хотя внимательный зритель заметит, то насколько мал обзор у Меги даже в идеальных для нее условиях.

Вы можете найти в комментариях к видео Андрея видео и комментарии других людей. Это очевидно для всех.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Не вижу конекретных оценок о качестве картинки.

 Вас интересует работа новинок в наших условиях? Так откуда им взяться!? Первый ограниченный завоз в Россию был только в начале недели.  Да и не все новинки ещё вышли, даже в США.

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Сергей Никулин сказал:

Иначе как вы объясните то, что Андрей сделал все, чтобы Carbon выглядел хуже чем он был на тот момент?!

Заметьте также, ни одного слова в видео он не сказал о том, что на больших глубинах (особенно в холодной воде) мега становится бесполезной. Хотя внимательный зритель заметит, то насколько мал обзор у Меги даже в идеальных для нее условиях.

Вы можете найти в комментариях к видео Андрея видео и комментарии других людей. Это очевидно для всех.

 Я считаю не корректно давать какие либо оценки конкурента в том виде, что делаете вы, высказывания  типа "у Андрея цель похвалить Соликс". Серьезно!? )) А вы чем занимаетесь?  Хвалите Лоуренс. Уж кому кому, но не вам кидать подобные камни в чей то огород. )))

В отличии от вас, Питерцов простафом Хаммов не является, что то не видел на его лодке логотип Хамминберд, все остальное лишь ваше бурное воображение. Более того, у него и Лоуренс, и Хамминберд в лодке. Да и не спроста, все больше экипажей ПАЛ доставляют Соликсы к себе в лодку (те кому лоуренс не платит), видимо карбоны на столько ахху..ны, что приходится их Соликсами дополнять. ))))

Кстати касательно плохой отстройки лорика в ролике, вы посмотрите, как у него соликс отстроен, впереди засвет, а на 15-ти метрах темень, это типа классная отстройка соликса, это вы называете заказухой? ))) Могли бы ему заказчики и по лучше соликс настроить я думаю, если бы они были ))) Ну и комментарии других людей я на руссфишинге начитался, все так же говорят, что лорик плохо отстроен, а я как владелец соликса говорю вам, у него и соликс не отстроен от слова совсем. Человек просто поделился мнением о купленной новинке. Он не обсирал карбон, просто показал, что рыбу на 1200-й частоте видно лучше, что детализация чуть выше, но бляха муха, чего с этим спорить то, это физика. 

ЗЫ: Какой обзор у меги мал? У меня Соликс, вы мне будете рассказывать про обзор?! )))) 40 метров - хорошо, 30 - отлично. Я что то не видел, чтобы основная масса рыболовов более 25-30 метров в сторону охват делали на своих карбонах с 3Д (да на любом структурнике), а все потому, что все равно в охвате на большее расстояние можно проглядеть маленькие структурки.

Лорики так и не допилили свое 3Д, им хоть кто то реально пользуется? Охват по 70 метров в сторону, что дает? Да еще если экран 9-12 дюймов? Вы же кустик метр на метр не разглядите на экране, там просто точка будет. Для чего такие охваты на таких экранах? Чтобы на таких расстояниях обзора такие структуры увидеть надо наверное минимум 16 дюймов, минимум. Имхо.  И кстати, когда в сильно цветущей воде мега не идеальна, ни кто не мешает ходить с 455 частотой, что я и делаю, с конца июля по начало августа. там картинка так же очень и очень достойная. 

ЗЫ2: Выходит Соликс ген 2 с охватом в 65 метров в сторону на 1200-й частоте. Чем ваши крыть будут? Я не сектант, я беру то, что реально круче, Лорики пока круче в маркетинге, Хамминберд в картинке и картографии. Вот такое мнение потребителя, меня.

 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Какая мотивация у Андрея мне не известно.  Я не говорил что это заказное видео. Я сужу только о демонстрации Carbon. ИМХО сделано это было  очень плохо. ИМХО он очень хотел выделить Хам, а уж о мотивах его не мне судить. Это его личное дело. Захочет поделится сам.

Городить огород из несовместимой техники, на мой взгляд, ошибка. Возникает ряд проблем, в частности с размещением датчиков и огромная переплата за неиспользуемые функции. Андрей пользуется у Хама только мегой и основным у него остаётся сеть из нескольких Lowrance, с его слов. Кстати, мы общаемся по оборудованию и не только. Обмениваемся мнениями. И не только с Андреем. Многие паловцы и Андрей тоже консультируются. Помогаю с настройками если просят. 

Что касается 3D читайте мои статьи на офф сайте, смотрите примеры. Все очень хорошо проработано. Надеюсь поможет разобраться в технологиях лучше маркетологов.

В HDS Live  можно пользоваться сразу всеми режимами 3D датчика одновременно. Это уже проверили.  Это расширит примирение этой технологии. До этого времени приходилось довольствоваться только двумя режимами структурника одновременно и приходилось выбирать между режимами или ставить второй аппарат. Это ограничивало возможности  по его применению. Сейчас окон структурника до 4х одновременно на одном аппарате.

Что касается дальности и детальности обзора. Реальная ширина обзора до 100м в одну сторону в наших условиях в чистой теплой воде. В холодной или мутной меньше.  На 3D хороша и дальность и детализация и нет необходимости переключаться между частотами. Внимательно прочитайте статью по устройству   разных датчиков и используемой физике. Там вы найдете многие ответы на ваши вопросы.

Хамом не пользуюсь, и к сожалению не могу поддержать разговор о нем. Маркетологи пишут много чего. Сравнения маркетологов мне  не интересны. Меня интересует только практика применения, а тут что касается Хама я не силен. Если поделитесь скриншотом Меги на глубинах в холодной воде будет интересно.

 

 

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий

Вообще на руссфишинге много скринов от владельцев разных приборов. есть что и с чем сравнивать. 

и карбон мне нравится, просто как то слишком навязчиво Лоуренс работает в России, имхо. 

Ссылка на комментарий

Глубина у вас маленькая и вода еще теплая. Увеличенная длинная "палка" на одном из скринов вытянулась из-за смещения картинки.

Для сравнения приведу примеры судака на StructureScan 3D в гораздо менее выгодных условиях. Ниже температура и значительно больше глубина. Обратите внимание, что судака видно не только на обычном боковом обзоре но и на 3D.

Замечу, при разнице в температуре от 4 до 10гр потери на нагрев среды в разы отличаются.

И еще пример того же судака на нижнем сканере, в том числе с FishRevealScreenshot_2018-11-15_12_18_21.thumb.png.1a145c723ca117a09fa435b1d373d9f4.png

 

Screenshot_2018-11-15_12.51.57.png

Screenshot_2018-11-15_12.52.43.png

Screenshot_2018-11-15_13.09.14.png

Screenshot_2018-11-15_14.21.33.png

Screenshot_2018-11-16_16.50.04.png

15.png

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Вообще на руссфишинге много скринов от владельцев разных приборов. есть что и с чем сравнивать.  

и карбон мне нравится, просто как то слишком навязчиво Лоуренс работает в России, имхо.  

ИМХО сравнение не в пользу ваших скринов. Насколько вы правильно настроили судить не берусь. Напомню вы утверждаете что лучше настраиваете чем Питерцов ;) Я вас за язык не тянул.

Ссылка на комментарий

Сергей

11 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Вообще на руссфишинге много скринов от владельцев разных приборов. есть что и с чем сравнивать. 

и карбон мне нравится, просто как то слишком навязчиво Лоуренс работает в России, имхо. 

Ничего подобного Соликсу на 1200 hz Карбон показать не может. Да и ширина обзора на 800 hz у тоталскана уже чем Соликс на 1200. 

Ссылка на комментарий

 А как вы сравнили соликс и карбон? Для того чтобы делать выводы, проходить надо над одним и тем же местом, водно и то же время, именно так как Андрей и делал. Я всего лишь показал как мега показывает на 30 метров, что все видно )))  Все таки  забавный вы простаффер )))

Ссылка на комментарий

Сергей, когда рыбы крупной много, это хорошо видно на любом приборе уровня уже Тишки, так что ваши скрины слишком просты для любого прибора уровня от Тишки, эхомапа и тем паче Хеликса, даже первой генерации.

Юолее того, я не вижу чтобы ваши скрины были лучше моих. Коряжки у вас размытые, четкость так себе, чистенько, но размыто.

Ссылка на комментарий
Только что, Golddima сказал:

Сергей

Ничего подобного Соликсу на 1200 hz Карбон показать не может. Да и ширина обзора на 800 hz у тоталскана уже чем Соликс на 1200. 

Покажите!

TotalScan устаревший датчик. Elite Ti, который его использовал, снят с производства. Замечу, вы сравниваете средне бюджетный аппарат снятый с производства с флагманом Хама.

Ссылка на комментарий
Только что, ДжекВоробей сказал:

Сергей, когда рыбы крупной много, это хорошо видно на любом приборе уровня уже Тишки, так что ваши скрины слишком просты для любого прибора уровня от Тишки, эхомапа и тем паче Хеликса, даже первой генерации.

Юолее того, я не вижу чтобы ваши скрины были лучше моих. Коряжки у вас размытые, четкость так себе, чистенько, но размыто.

Тут я спорить не буду. Каждый видит своими глазами и сам принимает решение. Свое мнение как рыбака и спортсмена я высказал.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сергей Никулин сказал:

Тут я спорить не буду.

На первом и втором скринах (моих) у корневища веточки сосчитать можно, видно как корневище облеплено мелкой кормовой рыбой, и ее сосчитать можно, и видно рядом пастухов. Вы скинули скрины с крупной рыбой, которую повторюсь, любой эхолот нынче показывает. детализация у меня на скринах выше. имхо. 

3 и 4 скрины, на них видно по теням силуэты рыб, сазан и щука. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сергей Никулин сказал:

Покажите!

TotalScan устаревший датчик. Elite Ti, который его использовал, снят с производства. Замечу, вы сравниваете средне бюджетный аппарат снятый с производства с флагманом Хама.

По функционалу похожие, по цене тоже

лсс немного шире показывает на 800, но не шире соликса. Сравнивать с системой 3д за 90000 рек. прайс?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...