Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Эхолоты Lowrance


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Сергей Никулин сказал:

И что касается Yamaha и что касается Mercury существуют разные уровни интеграции с Lowrance и разная стоимость. Есть как простые бюджетные  варианты так и более функциональные и дорогие.

Lowrance Yamaha Engine to NMEA 2000 Network Interface Cable и стоимость 100$

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Starshin сказал:

Lowrance Yamaha Engine to NMEA 2000 Network Interface Cable и стоимость 100$

Так и есть 7000₽ максимум, я такой на барахолке за 3500₽ купил) и всех дел на подключения 15 минут)

Ссылка на комментарий
В 15.02.2019 в 18:31, skok сказал:

а сейчас пытаюсь Сузуки с Лоуренсом поженить понимаю как это заморочено и сколько всего купить ещё придётся . 

 

В комментариях к первому видио есть все нужные номера компонентов для подключения. Переходной кабель от интерфейса к мотору SMIS GAUGE ENGINE ADAPTER 990C0-88136 делал сам, разъёмы покупал здесь https://ru.aliexpress.com/item/5-Sets-Waterproof-4-Pin-Connector-HM-090-Sumitomo-6180-4181-6187-4441-Wire-Connector-Female/32734584619.html?spm=a2g0v.10010108.1000023.14.52cf238aesDDzv

сейчас поменял мотор на ямаху инжекторную и ломаю голову как подключить ее к картплотеру.

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Сергей777 сказал:

 

В комментариях к первому видио есть все нужные номера компонентов для подключения. Переходной кабель от интерфейса к мотору SMIS GAUGE ENGINE ADAPTER 990C0-88136 делал сам, разъёмы покупал здесь https://ru.aliexpress.com/item/5-Sets-Waterproof-4-Pin-Connector-HM-090-Sumitomo-6180-4181-6187-4441-Wire-Connector-Female/32734584619.html?spm=a2g0v.10010108.1000023.14.52cf238aesDDzv

сейчас поменял мотор на ямаху инжекторную и ломаю голову как подключить ее к картплотеру.

Расход топлива на Гармин как показывает? Виртуальный бак работает в связке расходом топлива отдвигателя?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, skok сказал:

Расход топлива на Гармин как показывает? Виртуальный бак работает в связке расходом топлива отдвигателя?

Да, в картплотере выставляешь ёмкость бака, "заправляешь" до полного и от расхода получается остаток, за два сезона ниразу не ошибся, всегда считал правильно.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Сергей777 сказал:

Как и что куда подключали?

У ямахи под колпаком есть разъём для порта NMEA 5пиновый (фишка пустая ) кабель соединя со стартеркитом., у меня сетка NMEAвская создана компас+Лоуренс +Гармин и я данные мотора на двух эхолотах вижу))) одновременно 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, skok сказал:

У ямахи под колпаком есть разъём для порта NMEA 5пиновый (фишка пустая ) кабель соединя со стартеркитом., у меня сетка NMEAвская создана компас+Лоуренс +Гармин и я данные мотора на двух эхолотах вижу))) одновременно 

У меня четырехпиновая. И в ней всего два провода сети.

2018413143413_yamahaF70LAConnectors.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВладимирTLT сказал:

Да, верно. 

У меня только небольшая ошибка в схемотехнике,  немного переделаю и все должно быть гут. 

меня интересовало на 4 пин идет белый или синий провод

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Постараюсь как можно короче. Хотя много нюансов. Выделю основные.

HDS Live конечно интереснее! Нужно учесть еще то, что Carbon снят с производства. Если речь идет о выборе б\у Carbon или нового HDS Live то это вопрос скорее финансовых возможностей.

Что касается работы датчка AI3in1 то, на данный момент, одинаково.

Интерфейс одинаков с улучшениями в прошивке 18.3. Такие фишки как выделение глубины в 3D, использование сразу всех режимов датчика SS3D и других структурников (3D, левый 2D, правый 2D, нижний, нижний с FishReveal) ограниченно только числом окон на Carbon, отображение SCL History карты SonarChart Live без записи, новый экран домашней страницы и т.д., беспроводной пульт управления доступен на обоих.

В пользу HDS Live:

- шустрее аппаратная часть,

- разделение экрана до 6 окон (12 и 16 дюймовые),

- экран без боковых рамок с более чувствительным тачем (субъективно),

- кнопки быстрого доступа,

- HDMI разъем для интеграции смартфона,

прямое подключение новых ожидаемых датчиков LiveSight ( на Carbon нужен отдельный блок) и AI3D (c Carbon возможно вообще не будет совместим).

Также верочтно, что выпустив новый флагман Lowrance сосредоточит больше новых технологий в будущем на нем. Обычно так и было со всеми ранее выпускаемыми аппаратами.

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей Никулин сказал:

Постараюсь как можно короче. Хотя много нюансов. Выделю основные.

HDS Live конечно интереснее! Нужно учесть еще то, что Carbon снят с производства. Если речь идет о выборе б\у Carbon или нового HDS Live то это вопрос скорее финансовых возможностей.

Что касается работы датчка AI3in1 то, на данный момент, одинаково.

Интерфейс одинаков с улучшениями в прошивке 18.3. Такие фишки как выделение глубины в 3D, использование сразу всех режимов датчика SS3D и других структурников (3D, левый 2D, правый 2D, нижний, нижний с FishReveal) ограниченно только числом окон на Carbon, отображение SCL History карты SonarChart Live без записи, новый экран домашней страницы и т.д., беспроводной пульт управления доступен на обоих.

В пользу HDS Live:

- шустрее аппаратная часть,

- разделение экрана до 6 окон (12 и 16 дюймовые),

- экран без боковых рамок с более чувствительным тачем (субъективно),

- кнопки быстрого доступа,

- HDMI разъем для интеграции смартфона,

прямое подключение новых ожидаемых датчиков LiveSight ( на Carbon нужен отдельный блок) и AI3D (c Carbon возможно вообще не будет совместим).

Также верочтно, что выпустив новый флагман Lowrance сосредоточит больше новых технологий в будущем на нем. Обычно так и было со всеми ранее выпускаемыми аппаратами.

Спасибо за ответ. Буду собирать стоковый сет: Carbon 9 + 3D  бюджет выделил 150000₽

Ссылка на комментарий

Саш, у меня спрашиваешь? Пока нет. Несколько другие задачи сейчас. Смена поколения ) На все денег не хватит) Для ночной рыбалки вещь очень полезная, как и радар.

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...