Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Эхолоты Lowrance


Рекомендуемые сообщения

Важная информация для владельцев Lowrance! Приложение Link уже ограничили. Качай пока не прикрыли лазейку с картами! Бесплатная карта SocialMap очень пригодится для настойки "рисовалки" Genesis Live. В видео инструкция по скачиванию. Возможно, я зря беспокоюсь и беспокою вас. Никаких официальных заявлений по этому поводу не было. Хотя и по Link их тоже не было.  В общем, лучше скачать заранее. Не откладывайте!

Инструкция https://zen.yandex.ru/video/watch/6258284247ef2c3b49f32585

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!
Есть возможность привезти HDS-12 LIVE из Европы или США. Хочу купить для себя. Подскажите будет ли этот прибор обновляться и работать в РФ ? 
Заранне благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
В 06.05.2022 в 13:11, Pilgrim сказал:

Добрый день!
Есть возможность привезти HDS-12 LIVE из Европы или США. Хочу купить для себя. Подскажите будет ли этот прибор обновляться и работать в РФ ? 
Заранне благодарен за ответы!

Немного колдовства и всё будет работать.))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

От предыдущего лорика GEN3 остались датчики TM150 и LSS-2, вопрос можно ли их использовать непосредственно без дополнительных модулей с Live12, и имеет ли смысл при наличии датчика 3 в 1?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, focus880 сказал:

От предыдущего лорика GEN3 остались датчики TM150 и LSS-2, вопрос можно ли их использовать непосредственно без дополнительных модулей с Live12, и имеет ли смысл при наличии датчика 3 в 1?

При наличии АИ на мой взгляд совершенно не имеет смысла...

Ссылка на комментарий

Я бы не был так категоричен. LSS-2 в этой конфигурации не нужен совсем. А вот TM150 поинтереснее сонара AI3in1. Можно использовать в паре c AI3in1. Старый  TM150 7пиновый. Понадобится переходник на 9 пин. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Сергей Никулин сказал:

Я бы не был так категоричен. LSS-2 в этой конфигурации не нужен совсем. А вот TM150 поинтереснее сонара AI3in1. Можно использовать в паре c AI3in1. Старый  TM150 7пиновый. Понадобится переходник на 9 пин. 

Сергей, а чем он "поинтереснее"? Расскажите поподробнее, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Сергей Никулин сказал:

Я бы не был так категоричен. LSS-2 в этой конфигурации не нужен совсем. А вот TM150 поинтереснее сонара AI3in1. Можно использовать в паре c AI3in1. Старый  TM150 7пиновый. Понадобится переходник на 9 пин. 

Тоесть только ради сонара?... 

Какой тогда из этого плюс? Сонар на больших глубинах? А  часто нужен ли? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Сергей Никулин сказал:

Я бы не был так категоричен. LSS-2 в этой конфигурации не нужен совсем. А вот TM150 поинтереснее сонара AI3in1. Можно использовать в паре c AI3in1. Старый  TM150 7пиновый. Понадобится переходник на 9 пин. 

Мне показалось что TM150 лучше чем 3в1 держал глубину на скорости, хотя конечно быть дело в оптимальной установке.

А как правильно называется этот переходник и где его сейчас можно найти?

Ссылка на комментарий

Надо или нет это дело индивидуальное. Если часто используется сонар для поиска рыбы, то смысл есть. TM-150 лучше работает в сложных условиях типа мутной воды, лучше на больших глубинах, на меньших частотах обеспечивает хорошую детализацию и при этом шире обзор. С этим датчиком лучше работает функция "чистота поверхности". На скорости AI3in1 проще выставить точно. у ТМ-150 выше лобовое сопротивление, он крупнее.

Переходник 7пин датчик - 9-пин разъём прибора (Adapter 7-Pin Blue Transducer to a 9-Pin Black Unit    000-13313-001)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Никулин сказал:

Надо или нет это дело индивидуальное. Если часто используется сонар для поиска рыбы, то смысл есть. TM-150 лучше работает в сложных условиях типа мутной воды, лучше на больших глубинах, на меньших частотах обеспечивает хорошую детализацию и при этом шире обзор. С этим датчиком лучше работает функция "чистота поверхности". На скорости AI3in1 проще выставить точно. у ТМ-150 выше лобовое сопротивление, он крупнее.

Переходник 7пин датчик - 9-пин разъём прибора (Adapter 7-Pin Blue Transducer to a 9-Pin Black Unit    000-13313-001)

Сергей, спасибо за подробные разьяснения.

Переходник сегодня заказал.

Одновременная работа 3в1 и тм150 помехи друг другу не создает или нужно использовать разные частоты?

Ссылка на комментарий

Они у меня работали одновременно, помех не видел, но не посмотрел  какие частоты были.

Вот 3в1 и LSS-2 на одной частоте мешают друг другу а на разных (455 и 800) все норм

Буду после запретов  на воде проверю...

Ссылка на комментарий
В 16.04.2022 в 20:19, Сергей Никулин сказал:

Важная информация для владельцев Lowrance! Приложение Link уже ограничили. Качай пока не прикрыли лазейку с картами! Бесплатная карта SocialMap очень пригодится для настойки "рисовалки" Genesis Live. В видео инструкция по скачиванию. Возможно, я зря беспокоюсь и беспокою вас. Никаких официальных заявлений по этому поводу не было. Хотя и по Link их тоже не было.  В общем, лучше скачать заранее. Не откладывайте!

Инструкция https://zen.yandex.ru/video/watch/6258284247ef2c3b49f32585

Сергей, доброго!

есть сейчас варианты какие то поставить Линк на айпад ? 

Ссылка на комментарий
В 19.05.2022 в 14:49, Сергей Никулин сказал:

Доброго! Пробуйте менять регион. У некоторых получается.

уточню, менять регион через VPN ? 

Подскажите, какая версия Линка поддерживает масштабирование экрана под планшет? 

говорят последняя версия линка не масштабирует экран - только размер в размер.

Изменено пользователем MuMuNa
Ссылка на комментарий
В 17.05.2022 в 11:57, focus880 сказал:

Мне показалось что TM150 лучше чем 3в1 держал глубину на скорости, хотя конечно быть дело в оптимальной установке.

А как правильно называется этот переходник и где его сейчас можно найти?

3в1 намного лучше на скорости держит глубину км эдак на 10-15 как минимум разница

так же в одиночных корягах хорошо показывает рыбу 

увидев на боковом интересную рыбу захожу на круг против течения и прохожу над точкой если рыбы уже нет не трачу время если сонар показывает отрабатавыю точку

с 3в1 сонар четко рыбу не выделяет с тм150 сразу видно причём смотрю крупная или так себе

но тм150 даёт когда как вертикальные помехи на сайде и дауне что дико раздражает и я его из за этого просто выдернул уже из головы и как то приспособился без него хотя мне для полноты картины рыба в коряге или лежащая между барханами 3в1 не достаточно

пока руки не доходили как решить

кто решит эту проблему совместного использования отпишитесь

Ссылка на комментарий
В 17.05.2022 в 11:57, focus880 сказал:

Мне показалось что TM150 лучше чем 3в1 держал глубину на скорости, хотя конечно быть дело в оптимальной установки

Обратил внимание 3в1 км до 60 точно держит

ТМ150 хорошо если 30 наберёт и то врядли

Изменено пользователем makscheb
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые эксперты,

Существует ли возможность убрать затенение ноги мотора используя два датчика Active Imaging 3in1 соединенные через так называемый «Y-кабель» на приборе HDS 9 Live?

Т.е. насколько я понимаю, использовать «по половинке от каждого датчика» слева и справа соответственно?

Если такая возможность существует, то прошу подсказать серийный номер такого кабеля.

Заранее спасибо за пояснения.

Ссылка на комментарий

Официальный ответ от Lowrance: "Решения нет. Y-кабель не используется для этого датчика". На русфишинге описан положительный опыт с таким кабелем. Однако по отзывам есть и отрицательные (Виталий Галицкий). 

https://www.lowrance.com/lowrance/type/accessories/sonar-transducers-accessories/lss-hd-y-cable-service-replacement/

Я бы шел по пути лифта, если есть возможность. Стоимость мех лифта сравнима по затратам, а пользы больше. 

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий

Если позволите еще один вопрос к уважаемым экспертам. Два эхолота Lowrance HDS 9 и FS 7 соединены сеткой NMEA2000. Какая может быть дополнительная польза от соединения их дополнительно еще и по Ethernet?

Ссылка на комментарий
В 14.06.2022 в 14:31, Андрей Георгиевич сказал:

Если позволите еще один вопрос к уважаемым экспертам. Два эхолота Lowrance HDS 9 и FS 7 соединены сеткой NMEA2000. Какая может быть дополнительная польза от соединения их дополнительно еще и по Ethernet?

Синхронизация базы точек, сетевые сонар и "сканеры", карты по сети.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...